Русская беседа
 
28 Марта 2024, 15:22:18  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Об отношении нового госсекретаря США Тиллерсона к России  (Прочитано 3297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #30 : 13 Марта 2018, 06:16:25 »

Доказательств нет, но я верю: Тиллерсон поддержал обвинение в адрес России по делу Скрипаля



Глава Госдепа заявил, что инцидент "явно идет из России", хотя доказательств этому у него нет.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон вслед за премьер-министром Великобритании обвинил Россию в отравлении шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери. Слова главы американского внешнеполитического ведомства передаёт агентство Bloomberg.

Тилерсон уверенно заявил, что отравление Скрипаля "явно идет из России". При этом он тут же добавил, что не располагает какими-либо сведениями о причастности российского правительства к инциденту с экс-сотрудником ГРУ.

Глава Госдепа добавил, что произошедшее в Солсбери является "возмутительным актом". По словам Тиллерсона, случившееся обязательно вызовет "ответную реакцию". При этом госсекретарь не стал уточнять, какой она будет или в чём выразится.

Напомним, ранее глава правительства Великобритании Тереза Мэй выступила с публичными обвинениями в адрес России. Она заявила, что причастность российской стороны к отравлению Скрипаля "высокая".

https://tsargrad.tv/news/dokazatelstv-net-no-ja-verju-tillerson-podderzhal-obvinenie-v-adres-rossii-po-delu-skripalja_117130
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #31 : 13 Марта 2018, 19:45:52 »

Трамп снял с поста Тиллерсона



Президент США Дональд Трамп объявил об увольнении Рекса Тиллерсона с поста главы Госдепартамента.

«Майк Помпео, директор ЦРУ, станет нашим новым госсекретарём. Он проделает фантастическую работу! Спасибо Рексу Тиллерсону за его службу!» — сообщил Трамп на своей странице в Twitter.

По словам главы Белого дома, руководителем Центрального разведывательного управления станет заместитель Помпео Джина Хаспел — первая женщина во главе ЦРУ.



«Я глубоко признателен президенту Трампу за то, что он позволил мне выполнять работу директора ЦРУ и за эту возможность служить госсекретарём, — заявил Помпео. – <…> Под его руководством в Америке стало безопаснее, и я с нетерпением жду, когда буду представлять интересы президента и всего американского народа всему миру для дальнейшего процветания Америки. Для меня было огромной честью работать в ЦРУ с замечательными мужчинами и женщинами, а также со всеми преданными и талантливыми государственными служащими, с которыми я столкнулся работая там».

Хаспел, в свою очередь, отметила: «После 30 лет работы в ЦРУ, для меня было честью служить в должности заместителя директора ЦРУ, и я благодарна президенту Трампу за доверие и возможность стать следующим директором Центрального разведывательного управления».

Стоит отметить, что обе предложенные кандидатуры ещё должен будет утвердить Конгресс.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала кадровые перестановки в администрации Трампа. «Ноябрь 2017: президент Трамп опроверг возможную замену госсекретаря Тиллерсона на главу ЦРУ Помпео. Март 2018: президент Трамп подтвердил, что Помпео займёт пост госсекретаря США вместо Тиллерсона», — написала она на своей странице в Facebook.

«Россия будет сотрудничать с теми, кто назначен на этот или другой пост в администрации Трампа. Мы проводили и проводим курс на снижение напряжённости в отношениях между нашими странами, но у наших партнёров мы этого стремления не видим», — заметил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

Тиллерсон возглавлял Госдеп с февраля прошлого года. Американские СМИ не раз сообщали о разочарованности Трампа работой госсекретаря и готовности Тиллерсона оставить эту должность. По данным The Washington Post, Тиллерсон вступал в противоречие с Трампом по ряду вопросов, «включая число военнослужащих в Афганистане, блокаду Катара и Кубы».

Хаспел служила в ЦРУ с 1985 года. Она в том числе управляла тайной тюрьмой ведомства в Таиланде и контролировала жестокие допросы задержанных, писала газета The New York Times. По данным издания, женщина также была вовлечена в уничтожение видеозаписей, которые задокументировали использование агентами ЦРУ пыток.

По материалам РИА Новости, Twitter, RT, Ленты.ру, Газеты.ру.

http://www.stoletie.ru/lenta/tramp_snal_s_posta_tillersona_301.htm
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 21:10:21 от Cергей » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #32 : 13 Марта 2018, 20:07:51 »

Трамп объяснил отставку Тиллерсона



Президент США Дональд Трамп объяснил отставку госсекретаря Рекса Тиллерсона расхождением позиций и сообщил, что давно обсуждал с ним увольнение.

«Мы говорили с ним об этом долгое время, мы хорошо ладим, но у нас разногласия во мнениях», — сказал Трамп журналистам президентского пула.

В качестве примера своих расхождений с Тиллерсоном Трамп привел иранскую сделку.

«Я думаю, она ужасна, он считает, что она нормальна, ….мы думали не одинаково, а с Майком Помпео мы мыслим одинаково», — сказал американский президент.

Говоря о Тиллерсоне он заявил, что «очень ценит его службу», и назвал его хорошим человеком.

«Мы думаем по-разному, …я уважаю его ум, у нас хорошие отношения, но, назовите это химией, иногда люди просто хорошо ладят, с Майком Помпео я ладил с первой минуты», — сказал Трамп.

Как ранее сообщала «Русская Весна», во вторник утром Дональд Трамп объявил об увольнении Рекса Тиллерсона, пост госсекретаря займет Майк Помпео, занимавший до настоящего момента пост главы ЦРУ.


 http://rusvesna.su/news/1520951211
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!