Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 23:40:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Миграция и будущее России  (Прочитано 171467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« : 28 Февраля 2007, 20:07:57 »

Русскую беженку, вырвавшуюся из чеченского ада ценой утраты жилья и получившую за это мизерную компенсацию, родная власть обвиняет теперь в мошенничестве. Редакция портала "Русская Цивилизация" помещает для читателей ее письмо, без комментариев.
 
26.2.07




Я, Щербатых Людмила Тимофеевна, родилась и выросла в Грозном. В момент вывода дивизии из Грозного (май-июнь 1992 года) была военнослужащей грозненского гарнизона. Срок службы к тому времени составлял 10 лет. После вывода дивизии и с разграблением складов вооружения в городе установился беспредел по отношению к русским, особенно к бывшим военнослужащим и военным в отставке. Неоднократно вооруженные чеченцы врывались в мою квартиру с требованиями освободить квартиру и убираться в свою Россию, угрожали физической расправой, после одного из таких «посещений» осталась почти без зубов.
     После вынужденного оставления военной службы в 1993г. с трудом устроилась на работу на грозненскую телефонную станцию, откуда была уволена в июле 95г. по сокращению штатов, как русская, последний год зарплату вообще не выплачивали.
     С началом боевых действий в Грозном в декабре 1994 года и по февраль 1995 года я с родителями и дочерью отсиживались в подвале дома. В январе 1995 года дочери удалось выехать из Грозного с иностранными журналистами в Петербург к дальней родственнице моего приёмного отца (вернулась она только осенью 1995 года). Маму в подвале парализовало, отца контузило – при помощи наших войск и «Красного Креста» родителям (в марте 95г.) удалось выехать к дальней родственнице в Петербург.
     Начиная с января 96г. требования освободить квартиру и убираться в свою Россию стали ожесточённее и агрессивнее. Я была жестоко избита, меня пинали ногами, грозили изнасиловать дочь, если я не выполню их требование, т.е. не освобожу квартиру. Я обращалась в ФСБ – меня внимательно выслушали, даже попросили всё это написать, но потом сказали, что они ловят только банды, и посоветовали обратиться в комендатуру. Была я и в комендатуре, там сказали, что таких, как я в день приходят по десять человек и всех они защитить не могут. Из всего этого стало понятно, что оставшиеся в городе русские брошены на произвол судьбы, никакой защиты от нашего государства ждать не приходится.
     Мы с дочерью продавали свои вещи, надеясь собрать денег на дорогу, но этих денег хватало только на скудное пропитание одного дня.
     Затем требования вооружённых лиц в масках изменились – они стали требовать деньги за нашу с дочкой жизнь, и, удостоверившись в том, что денег у нас нет, стали требовать, чтобы я нашла покупателя на квартиру, а деньги от продажи отдала им – только тогда мы сможем уехать из Грозного живыми (во что я уже не верила).
     Квартиры у русских уже не покупали, в то время их просто занимали, и я потеряла всякую надежду на возможность живыми выехать из Грозного.
     Бесконечные угрозы ножом и пистолетом, угрозы физической расправы заставляли меня искать любого покупателя и продать своё жильё за любую цену.
     В первых числах мая 96г. пришла женщина с предложением купить квартиру, о цене я даже не спорила – деньги всё равно были уже не мои. 5 мая умерла мама в Петербурге – отец прислал телеграмму, а 6 мая я подписала договор купли-продажи на квартиру. Подписывала там, где мне говорили, было уже всё равно (помня, что от этого договора зависят наши с дочерью жизни). Второй экземпляр договора так и не попал мне в руки.
     Через десять лет после указанных событий я узнала, что имея на руках договор купли-продажи, я могла в течение года аннулировать его.
      Покупательница отдала мне деньги, вернувшись в квартиру, а вечером деньги сразу же были отобраны – буквально вырваны из рук. При этом снова угрожали расправой: – « Если завтра не уедешь, в живых не останешься. А если расскажешь – найдём, где угодно и расправимся». На следующий день мы выписались и 8 мая утром нам помогли выехать из Грозного. Добравшись до г.Сертолово Ленинградской области, устроились у приёмного отца, он очень болел после подвалов Грозного, был очень слаб после контузии и смерти мамы, а через полтора месяца не стало и его.
     Как большинство вынужденных переселенцев мы с дочерью стали на учёт в миграционную службу Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При посещении миграционной службы мы не раз встречались с беженцами из Грозного. От них я узнала, что многих вызывали в прокуратуру или милицию, чтобы узнать, что на самом деле происходило в Грозном, и при каких обстоятельствах беженцы теряли жильё и имущество. Ни от меня, ни от дочери никто не брал никаких показаний, в то время мы не вызывались ни в прокуратуру, ни в милицию.
     По истечении одиннадцати лет после нашего бегства из Грозного я узнала, что сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски свидетелей фактов геноцида русских жителей на территории Чечни. Известно, что в период 1991-1999годов, опасаясь за свою жизнь и имущество, из Чечни бежало несколько тысяч человек русскоязычного населения, в настоящее время определяются места их нынешнего местоприбывания.
     При каких обстоятельствах мы с дочерью оказались «пострадавшими», как и какими способами заставили нас продать квартиру, а затем оттобрали деньги - мы могли сообщить ещё 11 лет назад, в прокуратуре или в милиции, но нас никто не спросил об этом, а мы не знали, что именно это свидетельство будет нужно нам, спустя 11 лет.
     В заявлении на компенсацию за утраченное жильё в Грозном, я указала, что имела в Грозном 2-х комнатную квартиру, утрачено это жильё в результате насильственных действий. Никакого умысла на сокрытие этого факта я не имела. Я писала без умысла скрыть факт, что якобы была купля-продажа, т.к. документа, доказывающего куплю-продажу (который я могла аннулировать в течение года) у меня на руках не было – 2-й экземпляр договора мне так никто и не передал.
     Считаю, что я действительно жильё утратила – им завладели в результате насильственных действий со стороны вооружённых лиц – принудили нас найти покупателя и подписать договор купли-продажи – под страхом угрозы лишения жизни, деньги сразу же были и отобраны. Фактически деньги и не получала.
     После семилетнего ожидания получила компенсацию за утраченное жильё – 120 тысяч рублей (сентябрь 2006 года). В настоящее время против меня возбуждается уголовное дело по обвинению в мошенничестве к государству, документы на возбуждение уголовного дела пришли из Грозного в Петербург. Хозяйка бывшей моей квартиры тоже подала на компенсацию за утраченное жильё (по закону она настоящая хозяйка) , но ей отказали, т.к. компенсация по данному адресу уже получена мной.
     Я считаю, что мы с дочерью пострадали от незаконных и насильственных действий со стороны вооружённых лиц, наша квартира, деньги от её продажи (сразу же отобранные), договор купли-продажи (который так и не попал мне в руки) – всё это было утрачено в результате вынужденной (под угрозой лишения жизни) утраты жилья и документов на него.
     Мы с дочерью стали бесправными беженцами на территории «большой России». Нас никто не защищал там, в 1990-х годах, не защищают здесь и сейчас. Мы не попадаем под определение «пострадавших» и, в связи с возбуждением уголовного дела против меня в отношении к государству я не вправе рассчитывать на получение какой-либо компенсации не только за утраченное жильё, но и за перенесённые нами страдания. На территории нашего государства мы не являемся ни беженцами, ни вынужденными переселенцами, ни пострадавшими. Из этого можно сделать вывод, что мы должны были быть уничтожены нашими же снарядами, которые сбрасывали на нас с наших же самолётов, так как нашему государству мы не были нужны ни тогда, ни сейчас. Из всего следует, что мы должны были остаться под обломками наших собственных квартир, чтобы не рассказывать о том, что было на самом деле и не требовать от государства каких-либо компенсаций за утраченное жильё и здоровье.
     Мы жили мирно, не разжигая национальной розни, не участвовали в развязывании войны, в итоге стали никому не нужными жертвами, как тысячи других, - а теперь меня считают «мошенницей», обманувшей государство и скрывшей факт продажи квартиры. Судят, меряя по законам сегодняшнего дня, совершенно не вникая в то, что в мае 96г. (на момент нашего вынужденного бегства из Грозного) там правили другие законы - законы вооружённых банд, творилось насилие и беспредел, уверенность в полной безнаказанности за убийства, грабёж и насилие. Никто не пытался и не собирался пытаться защитить нас от произвола - не смотря на мои обращения в ФСБ и в комендатуру. Государство бросило нас беспомощных и бесправных, нам годами не платили зарплату, мои родители 2 последних года не получали пенсии, мы жили впроголодь - это никого не интересовало. Государство будто бы забыло о нас, оставшихся в Грозном - оставив в распоряжении Дудаева огромное количество оружия. Теперь, спустя больше десятка лет, можно забыть о том, что было тогда, в Грозном, это уже было давно, очень удобно объявить меня «мошенницей» и осуждать по законам сегодняшнего дня, не взирая на то, как же было тогда, в 96 г.
      Поэтому, если государство считает, что всё описанное мной ложь и я намеренно обманула государство, такое со мной не могло произойти, не было никакого произвола и насилия - я добровольно верну «незаконно» мною полученную от нашего гуманно-справедливого государства компенсацию в размере 120 тысяч рублей, чтобы новая хозяйка моей бывшей квартиры смогла получить за неё 300 тысяч рублей.


 ©  Фонд "Русская Цивилизация", 2004. Все права защищены
 http://www.rustrana.ru/article.php?nid=31511    
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2023, 12:08:36 от Александр Васильевич » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел
Старожил
****
Сообщений: 484


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 28 Февраля 2007, 21:12:44 »

 Из этого можно сделать вывод, что мы должны были быть уничтожены нашими же снарядами, которые сбрасывали на нас с наших же самолётов, так как нашему государству мы не были нужны ни тогда, ни сейчас. Из всего следует, что мы должны были остаться под обломками наших собственных квартир, чтобы не рассказывать о том, что было на самом деле и не требовать от государства каких-либо компенсаций за утраченное жильё и здоровье.
     Мы жили мирно, не разжигая национальной розни, не участвовали в развязывании войны, ....   
 ©  Фонд "Русская Цивилизация", 2004. Все права защищены
 http://www.rustrana.ru/article.php?nid=31511   

[/quote]
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 12 Августа 2007, 11:55:29 »

На этот раз  инициативу готовит Совет Федерации Федерального Собрания России, так называемый - законопроект о натурализации и гражданстве, который должен снизить ставки налога для мигрантов, а также позволить им принимать участие в выборах.
 
Законопроект фактически уравняет в правах коренное население и приезжих мигрантов.
 
Документ, который планируется внести в Госдуму осенью, серьезно меняет существующую миграционную систему. Иностранцы, работающие в стране менее шести месяцев, будут платить подоходный налог по общей ставке в 13 процентов, вместо нынешних 30. После данного законопроекта доходы в казну от мигрантов упадут более чем в два раза.
 
Для защиты интересов национальных диаспор мигрантам позволят участвовать в выборах как минимум органов местного самоуправления. Для этого им нужно будет иметь хотя бы временную регистрацию. Теперь сильно изменятся и выборы в муниципальные образования. Раньше кандидаты в депутаты ориентировались только на местное население, теперь же предвыборные агитационные плакаты могут выглядеть подобным образом – «Гости Столицы! Голосуйте за меня, защита прав приезжих - мое кредо!».
 
Также будут вводится баллы, по которым будет оцениваться полезность мигрантов для российского общества. Если провести референдум с вопросом поставить такие баллы – то российское общество, оценивая полезность мигрантов, поставит сплошные нули.
 
Баллы мигранта будут зависеть от его возраста, образования (и места его получения), знания языка, количества детей, а также наличия российских родственников, пишет газета "РБК-daily". Баллы также будут вычитаться за тяжкие и особо тяжкие преступления. Большая сумма набранных баллов позволит быстрее получить вид на жительство. О стоимости баллов в органах их выставляющих пока ничего не сообщается.
 
Что интересно, одним из главных разработчиков законопроекта стал известный еврейский активист Сенатор Владимир Слуцкер (бывший президент Российского еврейского конгресса), который и представил концепцию законопроекта “О натурализации и гражданстве”, утвержденную комиссией верхней палаты парламента по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями, заместителем председателя которой он и является. Документ предлагает объединить действующие правовые акты в сфере миграции, дополнив законодательство радикальными преференциями для приезжих.
 
Напомним, что именно сенатор Слуцкер является одним из главных борцов с русскими националистами. Например, не так давно он посылал сенаторские запросы в прокуратуру о проверке деятельности ДПНИ на предмет экстремисткой деятельности. Результаты его разочаровали, ДПНИ – не экстремистская организация, а право быть русскими у нас никто не отнимет. Но русофобски настроенный сенатор решил теперь бороться с русскими другим способом – легализовывать мигрантов. Принцип, которым руководствуются подобные политические деятели – «заменить население России на более толерантное, и менее требовательное», т.е. все коренное на мигрантов.
 
Одновременно борясь с русскими националистами, сенатор Слуцкер успевает поздравить евреев с религиозными праздниками. Например, в поздравлении евреев с Ханукой, Владимир Слуцкер отмечает, «что праздник Ханука - один из самых светлых в еврейской традиции. Чудо света лампад, горевших в Храме восемь дней вместо одного, говорит нам о постоянном присутствии Всесильного вместе со своим народом. Его Свет постоянно присутствует в этом мире. И чтобы раскрыть Его, необходимо только наше собственное усилие. Чудо Его присутствия раскроется тем, кто достоин. Так, как оно было раскрыто народу Израиля за усилия Маккавеев по защите Торы".
 
Также сенатор Слуцкер является большим знатоком и пропагандистом мистического учения каббалы. «Каббала – неотъемлемая часть иудаизма, она объясняет происхождение и смысл всех вещей. Многие политики с интересом читают каббалистическую литературу. Коллеги в Совете Федерации подходят, задают вопросы… Слышал, что Каббалой увлекаются некоторые министры, например Греф» - цитирует свое увлечение сенатор, сообщает sobesednik.ru.
 
А ранее уравнять в правах граждан и мигрантов предложил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.

http://www.dpni.org/articles/kommentari/3825/
 
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 10 Октября 2007, 15:43:41 »

 


...врагам России. Миллионы русских оказались вне России, а в Москве мигрант водитель-азербайджанец открыл стрельбу по пешеходам

В понедельник, 8 октября, в Москве водитель автомобиля, 29-летний азербайджанец Ифраим Якубов, открыл стрельбу из пневматического пистолета по пешеходам, которые помешали ему проехать через пешеходный переход, передает КМ.ru. В результате три человека получили ранения.
Инцидент произошел в центре столицы в 15:50 в Большом Спасоглинищевском переулке. Трое молодых людей переходили дорогу по пешеходному переходу. В этот момент к "зебре" подлетел "Мицубиси галант". Водитель затормозил. Троица неспешно продолжала свой путь. "Водитель машины стал орать, чтобы парни быстрее шли, – рассказывают очевидцы. – Те ответили". Тогда шофер иномарки от слов быстро перешел к делу: он выхватил травматический пистолет и принялся палить по пешеходам. В итоги трое человек получили ранения и были госпитализированы. Водитель попытался скрыться с места происшествия. Спустя некоторое время Якубова задержали.
Напомним, что это не первый случай подобного рода. В частности, в ночь на 23 сентября в Москве водитель "Мерседеса" открыл огонь из пистолета-пулемета по дорожным рабочим.
 
В поселке Контолово Приозерского района Ленинградской области произошла драка с таджиками-гастарбайтерами, сообщает Regions.Ru. По данным агентства, в ночь с 8 на 9 октября в драке участвовало около 200-300 человек, вооруженных кольями, цепями и арматурой. Поскольку до ближайшего отделения милиции около 60 километров, милиционеры приехали, когда уже были пострадавшие. По предварительным данным, нескольких человек отвезли в Приозерскую районную больницу. Данных об их состоянии пока нет, причины драки также еще неизвестны.

« Последнее редактирование: 11 Октября 2007, 11:34:38 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #4 : 11 Октября 2007, 11:14:43 »

Цитировать
...врагам России.
Уж больно Вы обобщать любите, батюшка.
http://top.rbc.ru/incidents/11/10/2007/122104.shtml

Уважаемый Александр! Просьба выражать свою мысль более определенно. Кроме того, в формулирвке Вашего сообщения слышится неуважение к лицу, имеющему сан священника. Вам административное замечание.
Администрация
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007, 11:27:08 от Владимир К. » Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #5 : 11 Октября 2007, 11:47:49 »

Вчера шел я возле дома. Удивленно смотрел на не менее 20 дворников мужчин-киргизов, которые словно бы в полусне медленно-медленно метлами и скребками собирали опавшие листья. Территория возле нашего храма намного больше нашего двора. Очень ухожена. Дворник - одна русская бабушка, которой при необходимости помогают моя супруга и мои сыновья. У нас при храме чище. Киргизы нанимаются чуть ли не аулами кавказцами, которые всем заправляют в фирме ЖКХ, но сами не работают. Когда надо выполнять наиболее тяжелые работы: бордюры заново укладывать, ямы копать и т.п. киргизы тоже не работают, а уже разово нанимают русских... Ещё вечерами и ночами эти нерусские гастарбайтеры собираются большими ватагами, пьют, шумят, отбирают у женщин деньги и мобильные телефоны, иногда бьют стекла у припаркованных во дворе автомобилей в надежде оторвать автомагнитолу или найти что-то в бардачке.

А Новодворская, Боровой и компания объясняют, что русские не хотят работать (их часто не берут на работу или не подпускают к рынкам) и поэтому в Россию надо приглашать мигрантов. Это далекоидущая провокация, чтобы, если Россия будет и дальше укрепляться и подниматься с колен, заложить под возрождающуюся Россию этническую бомбу вроде коссовской. Отчасти это уже сделано. И не только в крупных городах...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007, 12:26:46 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #6 : 11 Октября 2007, 15:24:42 »

Согласна с Вами батюшка. А еще хочу добавить: очень часто у иностранцев нет нужной квалификации. Знаю случай у нас в городе, когда иностранные рабочие меняли кровлю, а мусор убрали в сточные трубы. Что было с домом после ливня лучше не рассказывать. Пролило всех с первого по пятый этаж. ЖКО наняло их потому, что они дешево брали за работу. Я не утверждаю, что все иностранные рабочие плохие. Знаю, что не от хорошей они жизни едут к нам работать. Только почему они должны жить лучше за наш счет?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 11 Октября 2007, 17:36:27 »



А Новодворская, Боровой и компания объясняют, что русские не хотят работать (их часто не берут на работу или не подпускают к рынкам) и поэтому в Россию надо приглашать мигрантов. Это далекоидущая провокация, чтобы, если Россия будет и дальше укрепляться и подниматься с колен, заложить под возрождающуюся Россию этническую бомбу вроде коссовской. Отчасти это уже сделано. И не только в крупных городах...
А каббалистка А.Гербер требовала усыновить всех таджиков.  Причем странно,если русские бездельники, а таджики ( или узбеки) такие работящие,то почему у себя в странах не работают? Там работы - непочатый край. Однако они уже все поросли в грязи у себя в таджикистанах,и бегут в Россию.
Мое мнение : если таджики или грузины хотят в Россию,то пусть присоединяются вместе с территориями. Без территорий нам они не нужны. Что будет,если все таджики-грузины-молдоване... покинут свои республики и уедут в Россию? Кому останутся их территории? Явно врагам России. А нам это зачем? Пусть вместе с территориями и присоединяются к России,если не получается у них жить " свободно".
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #8 : 11 Октября 2007, 22:22:24 »

Цитировать
Уважаемый Александр! Просьба выражать свою мысль более определенно.
Попробую более определенно. Не понравился заголовок. Берется частный случай и на основании этого самого случая делается весьма общий и жесткий вывод "о врагах России".
Цитировать
Напомним, что это не первый случай подобного рода. В частности, в ночь на 23 сентября в Москве водитель "Мерседеса" открыл огонь из пистолета-пулемета по дорожным рабочим.
Этот же случай вообще непонятно как был привязан к приезжим рабочим. Тем кто ездит на мерсах нет  смысла наниматься на стройку или дворниками.А вот дорожными рабочими, как раз часто работают приезжие.
Цитировать
Киргизы нанимаются чуть ли не аулами кавказцами, которые всем заправляют в фирме ЖКХ, но сами не работают. Когда надо выполнять наиболее тяжелые работы: бордюры заново укладывать, ямы копать и т.п. киргизы тоже не работают, а уже разово нанимают русских...
Это т же опус право же ничего кроме смеха не вызывает. Хорошего же мнения уважаемый батюшка о русских, которые нанимаются к дворникам киргизам. (не хочу я это комментировать). Простите если кого обидел, но ведь и меня обижать не стоит.
Цитировать
Однако они уже все поросли в грязи у себя в таджикистанах,и бегут в Россию
Парюсь я в баньке 2-3 раза в неделю, а душ утром и вечером - положняк. Только вот старший сынишка поехал на заработки в Россию (мигрантом) Стоит ли мою семью во враги России записывать?
Цитировать
Мигранты очень полезны... врагам России
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #9 : 11 Октября 2007, 22:42:39 »



А Новодворская, Боровой и компания объясняют, что русские не хотят работать (их часто не берут на работу или не подпускают к рынкам) и поэтому в Россию надо приглашать мигрантов. Это далекоидущая провокация, чтобы, если Россия будет и дальше укрепляться и подниматься с колен, заложить под возрождающуюся Россию этническую бомбу вроде коссовской. Отчасти это уже сделано. И не только в крупных городах...
А каббалистка А.Гербер требовала усыновить всех таджиков.  Причем странно,если русские бездельники, а таджики ( или узбеки) такие работящие,то почему у себя в странах не работают? Там работы - непочатый край. Однако они уже все поросли в грязи у себя в таджикистанах,и бегут в Россию.
Мое мнение : если таджики или грузины хотят в Россию,то пусть присоединяются вместе с территориями. Без территорий нам они не нужны. Что будет,если все таджики-грузины-молдоване... покинут свои республики и уедут в Россию? Кому останутся их территории? Явно врагам России. А нам это зачем? Пусть вместе с территориями и присоединяются к России,если не получается у них жить " свободно".

Дорогая Анна. Ваши безумные выпады, особенно на фоне ваших оголтелых обвинений европейцев и прочих "зажравшихся" в "фашизме" - это просто нечто. У сейчас просто меня глаза на лоб вылезут от вашей "православности".
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #10 : 11 Октября 2007, 22:47:06 »

А Новодворская, Боровой и компания объясняют, что русские не хотят работать (их часто не берут на работу или не подпускают к рынкам) и поэтому в Россию надо приглашать мигрантов. Это далекоидущая провокация, чтобы, если Россия будет и дальше укрепляться и подниматься с колен, заложить под возрождающуюся Россию этническую бомбу вроде коссовской. Отчасти это уже сделано. И не только в крупных городах...

Да прошли, по-моему, те времена, когда русские страдали апатией. Вымерли, по-моему, все апатичные. Просто никто не хочет уже чёрнорабочим ковыряться. А упомянутая Вами проблема -  проблема корумпированной милиции и проблема государства, которое не хочет нормально платить людям в погонах, да и вообще все большинству бюджетных работников.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #11 : 11 Октября 2007, 23:28:48 »

Цитировать
Киргизы нанимаются чуть ли не аулами кавказцами, которые всем заправляют в фирме ЖКХ, но сами не работают. Когда надо выполнять наиболее тяжелые работы: бордюры заново укладывать, ямы копать и т.п. киргизы тоже не работают, а уже разово нанимают русских...
Это т же опус право же ничего кроме смеха не вызывает. Хорошего же мнения уважаемый батюшка о русских, которые нанимаются к дворникам киргизам. (не хочу я это комментировать). Простите если кого обидел, но ведь и меня обижать не стоит.

У меня не мнение и не эмоции (в отличие от Вас), а констатация того, что я лично вижу. Можете смеяться или обижаться. И то,и другое зря. Я совершенно бесстрастно рассказал то, что вижу своими глазами в своём дворе и в своей фирме ЖКХ. Могу ещё подробнее рассказать. Что лет 5 назад кавказцы, которые сейчас управляют и не работают, были в положении несчастных беженцев с Кавказа и занимали обычные должности в тогдашнем ЖЭКе до её приватизации. Правда уже тогда были странности. Пришёл по срочному вызову кавказец слесарь-сантехник, ничего сделать не смог, был неестественно богато одет и пахло от него французскими духами. Теперь он уже не сантехник, а владелец приватизированной ЖЭК, ездит на последней модификации Мерседес 600 и нанимает киргизов. Унижает это русских или нет, но я опять написал только то, что сам видел своими глазами. Когда были большие и тяжелые работы, то киргизы сами не работали, а наняли трёх русских мужиков, которые таскали и устанавливали очень тяжелые большие каменные бордюры и рыли лопатами ямы и траншеи под трубы. Работали тяжело и очень быстро. Я ничего не комментирую. Оставляю Вам такую возможность. И ещё можете посмеяться...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007, 23:34:02 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 14:01:03 »


Цитировать
У меня не мнение и не эмоции (в отличие от Вас), а констатация того, что я лично вижу.
Благословите батюшка. Ведь я же то же не слепой. Мне трудно на вскидку отличить турка от азербайджанца, а чечена от осетина, Так же мне трудно (хотя я обитаю именно в тюркской языковой среде), а иногда и невозможно отличить киргиза от казаха или корейца. У нас не считается зазорным поинтересоваться национальностью человека. В ваш рассказ о мафиозных дворниках киргизах, которые нанимают русских для тяжелых работ просто не верю. В Бишкеке так же есть черные работы, вот ими как раз занимаются выходцы с юга или таджики. Нет у них денег, что бы кого то нанять, не та зарплата. Сейчас штукатурю свой дом под шубу, работают у меня двое ребят русский и киргиз, так вот моя задача оплачивать их труд и следить за качеством работ
Цитировать
. Знаю случай у нас в городе, когда иностранные рабочие меняли кровлю, а мусор убрали в сточные трубы. Что было с домом после ливня лучше не рассказывать
Если же мне пропихнули заведомый брак и я с ним согласился, думаю, что это моя проблема. В Вашем (Елена_В7)случае это Ваша проблема т.к. Вы оплачиваете коммунальные услуги. Както писал, что существуют надзорные органы, Впрочем Вам решать жить по закону или по понятиям.
Уважаемый батюшка, Вы так и не ответили - я так же "враг России"?
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #13 : 12 Октября 2007, 14:22:45 »

Цитировать
киргизах, которые нанимают русских для тяжелых работ просто не верю
То ли киргизы вне всяких подозрений, то ли я подозрительно часто лгу...
Речь идёт не о том, хороши или плохи киргизы, а о том, что миграция в Россию, если и нужна, то по примеру десятилетней практики миграции немцев в Германию. Россия всё ещё не многонациональная, как любят повторять теле-витии, а мононациональная страна. А в ней пытаются создать как можно больше проблем, в том числе неизбежных при усиленной миграции в страну людей других наций, культур и верований. Будет и отчасти уже кое в чём есть Косово.
Предваряя шквал возмущенных сильноэмоциональных высказываний, позвольте мне напомнить, что мононациональной страной обычно считают страны не те, где нет людей других наций, а где их мало. Россия более мононациональная страна, чем Великобритания, Франция. У нас пока ещё 80% русских. Мало европейских стран со столь высоким процентом титульной нации.

Цитировать
Так же мне трудно (хотя я обитаю именно в тюркской языковой среде), а иногда и невозможно отличить киргиза от казаха или корейца.
От корейца отличить легче. И мне трудно отличить. Здесь же всё проще. Они из одного аула, все друг друга хорошо знают, несколько месяцев жили прямо над моей квартирой (и тогда ни днём, ни ночью покоя не было, почти ежедневно заливали, жило в одной квартире десятка два людей). Сами они говорят, что приехали на заработки из Киргизии. Эта плотная группа потеряла пару человек, которых арестовала милиция: они почти ежедневно подстерегали одинокоидущих женщин в тёмном углу нашего двора между 23 часами и где-то 1 ночи. Били их, отбирали деньги и сотовые телефоны. Крики женщин были почти каждый вечер. Приходилось встречать супругу, если она шла поздно. Так же поступали и другие жители нашего дома. Сейчас грабежи вроде прекратились, но эти гастербайтеры ведут себя очень шумно и как-то вызывающе. Иногда их собирается много. Иногда они очень шумят. И глубокой ночью. Когда рано утром начинают работать, то тоже почему-то громко кричат... Вместе с ними работает только одна женщина некиргизка. Это пожилая женщина татарка, местная жительница. Очень приятная и спокойная. Хотя она мусульманка, она всегда поздравляет нас с церковными праздниками. Впрочем, это всё, наверное, никому не интересно. Извините.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2007, 15:27:16 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #14 : 24 Октября 2007, 11:47:57 »

Лужков заявил, что иммиграция и регистрация иммигрантов должны быть не уведомительные, а разрешительные. За 2006 год в Москве официально зарегестроровано 800 000 новых иммигрантов (несколько миллионов реальных гастербайтеров), а должно быть не более 200 000 новых иммигрантов ежегодно. Он напомнил, что иммигранты совершают более 40% всех преступлений.

На мой взгляд, правительство не должно прятать голову в песок и, взяв за пример Израиль и Германию, сделать очень льготные и удобные правила для иммиграции славян из СНГ и всего мира. И очень тяжелые - для нерусских и неславян. Во Франции Саркози ужесточает правила иммиграции. Теперь для воссоединения якобы родственников необходимо сдать генный анализ. Во Франции (о ужас!) сейчас около 200 000 нелегальных иммигрантов. В Москве по данным посольства Азербайджана официально проживают не менее 1 500 000 азербайджанцев. И, видимо, несколько миллионов нелегальных иммигрантов. А в целом по России?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2007, 11:55:42 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Страниц: [1] 2 3 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!