Русская беседа

13 Августа 2022, 06:16:59  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org

Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29]
  Печать  
Автор Тема: Откуда эти Чубайсы в нашей жизни?  (Прочитано 118261 раз)
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Вероисповедание: православный христианин

Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #420 : 30 Мая 2022, 09:25:36 »

Мария Захарова: я не смогла промолчать! И спросила Чубайса….

Телеканал ЦАРЬГРАД

В прямом эфире «Царьгад Главное» Юрий Пронько задал личный вопрос официальному представителю МИД России Марии Захаровой и получил откровенный ответ.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273795

https://tsargrad.tv/shows/marija-zaharova-bez-cenzury-samye-ostrye-temy-i-voprosy_555848

https://tsargrad.tv/shows/marija-zaharova-ja-ne-smogla-promolchat-i-sprosila-chubajsa_556358
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #421 : 04 Июня 2022, 10:59:39 »

ОЛЬГА КОРМУХИНА НЕ СДЕРЖАЛА ИРОНИИ, УВИДЕВ ЧУБАЙСА: "У ЧЕЛОВЕКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ!"

Известная певица Ольга Кормухина не сдержала иронии, увидев Чубайса в магазине. "Вот у человека действительно проблемы!" - пошутила она.

В Сети появилось фото, на котором человек, очень похожий на бывшего русского топ-менеджера Анатолия Чубайса, стоит в супермаркете с пустой тележкой, высматривая продукты. Вместо привычного делового костюма политик облачился в ветровку и шорты, а классическим туфлям предпочёл обычные сандалии.

Интернет-пользователи отметили, что впервые за 30 лет Чубайсу пришлось стать простым смертным и отправиться в магазин самостоятельно.

Вот у человека действительно проблемы! Так что не жалуйтесь!

- пошутила Кормухина.

См.ссылку:

https://t.me/riakatysha/17566

Напомним, что Чубайс покинул Россию вскоре после начала спецоперации на Украине. По предварительным данным, он перебрался в Турцию. Пользователи соцсетей присылали фото из Турции, на котором Чубайс стоит возле банкомата. Летнее облачение топ-менеджера, шорты и сандалии, также говорят о том, что он выбрал эту страну, известную своим жарким климатом.

У жителей России к Чубайсу сложилось преимущественно негативное отношение. Многие помнят веерные отключения во времена, когда политик возглавлял РАО ЕЭС. Кроме того, "Роснано" под управлением Чубайса так ничего и не добилась.

https://tsargrad.tv/news/olga-kormuhina-ne-sderzhala-ironii-uvidev-chubajsa-u-cheloveka-dejstvitelno-problemy_560083?yrwinfo=1654322857564393-11234966499091393185-sas2-0451-sas-l7-balancer-8080-BAL-2240
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #422 : 03 Июля 2022, 04:00:39 »

Кому Чубайс желал смерти: Сенсацию подтвердил Михаил Делягин

ФОТО: АГЕНТСТВО "МОСКВА"/ КИРИЛЛ ЗЫКОВ

Такого откровенного интервью ещё никогда не было в отечественных медиа: бывший вице-премьер правительства, экс-глава Госкомимущества Владимир Полеванов процитировал сенсационные признания Чубайса в период, когда Рыжий Толик находился на самой вершине власти.

У нас давно на слуху высказывание Анатолия Чубайса: "Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут". Казалось, это фейк – демонизация. Однако теперь стало ясно, что "рыжий Толик" действительно эту дикую фразу произносил. Это подтвердил бывший вице-премьер федерального правительства, экс-глава Госкомимущества Владимир Полеванов:

Конечно, он мне это лично говорил, когда пытался меня в свои сторонники перевербовать. Я просил его не заниматься приватизацией в моногородах, поскольку там всё население связано с одним-единственным производством. А противном случае это приведёт к повышенной смертности. И вот этот фашист мне и сказал свою любимую фразу.

И произносил он эту фразу, продолжил Полеванов, неоднократно: мол, мы боремся с коммунизмом, поэтому жертвы неизбежны. Только всё это демагогия, ни с каким коммунизмом он не боролся, просто выполнял заказ, уничтожая экономику России, особенно в наукоёмких оборонных отраслях, в алюминиевой промышленности. То есть там, где мы могли совершить технологический рывок.

Вот эти отрасли и уничтожались в первую очередь, – напомнил Полеванов. – Прямым исполнителем всех этих сверхдеструктивных действий по уничтожению оборонной и высокотехнологической промышленности был Альфред Кох.

Эту и многие другие темы в программе "Царьград. Главное" обозреватель Юрий Пронько обсудил с депутатом Госдумы, экономистом Михаилом Делягиным.

Либерализм – это и есть фашизм

Юрий Пронько: То есть Полеванов подтверждает: такие слова Чубайсом действительно были сказаны.

Михаил Делягин: Самое интересное, что под 30 миллионами подразумевались жители всех этих моногородов. Я помню, как менялась численность этих городов – сначала было 30 миллионов, потом 25, потом 20. Но либерализм – это фашизм, тот, кто это не видел, этого не понимает.

Насколько же наивным надо быть человеком с памятью, как у рыбки гуппи, чтобы удивляться тому, что все либералы дружно и истерически поддерживают украинских фашистов в их стремлении убивать русских. Но подождите, так они всю жизнь поддерживали любое стремление убивать русских.

– То, что Рыжий Толик свалил, это вас не удивило?

– Он не рыжий, он уже давно ржавый. Да, меня это удивило. Я думаю, что он уехал не сам, а его выпихнули.

– Почему его не арестовали, на ваш взгляд?

– Помните, была такая госпожа Евгения Васильева, которая в Минобороны числилась советницей тогдашнего главы ведомства, ныне благоденствующего господина Анатолия Сердюкова? Её даже осудили, и у неё был какой-то такой вопль, что "не дай Бог вы меня посадите, и я тогда дам показания".

– Чубайс – из этой же серии?

– Госпожа Алла Пугачёва тоже сказала: не дай Бог вы тронете Максима Галкина, я дам показания, я всем всё расскажу. И к Чубайсу пришли и сказали: слушай, родной, чтобы тебе не пришлось давать показания, быстренько вали отсюда, а то некому будет давать показания. Я думаю, разговор был такой.

СКРИНШОТ: ЦАРЬГАД.

Чубайсизм цветёт и пахнет, чубайсы нами управляют

– Насколько это верный ход, ведь судебное разбирательство по Чубайсу было бы весьма интересное?

– Для кого?

– Для нашего общества, на котором 30 лет он ставил свои эксперименты.

– Юрий Алексеевич, я прям вами умиляюсь! То есть господин Чубайс отстранён от власти, а тысяча других чубайсов, которые нами правят, что, они куда-то делись, что ли?

А товарищ Антон Силуанов? Или тот уважаемый человек из "Единой России", который недавно в Госдуме с трибуны сказал, что – если перевести с бюрократического языка на русский – право граждан России на жизнь – это недопустимо, это поощрение иждивенчества, из-за этого, мол, рухнул Советский Союз?

Чубайс оставил достойную смену. Чубайс уехал, а чубайсизм цветёт и пахнет и нами правит. Просто он старенький уже, своим сменщикам он уже не нужен. А вот если бы он начал давать показания, то мог бы рассказать много интересного про нынешних руководителей. По крайней мере о господах из финансового сектора. Скажем, про господина Дениса Мантурова у него было б что порассказать.

– А то, что они сейчас под санкциями и он может на Западе заговорить, это их не смущает?

– А Запад же тоже понимает, о чём спрашивать. Запад же не будет свою агентуру палить, светить, дискредитировать. Если что и удивило, так то, что Чубайс фашист с точки зрения Полеванова.

А с точки зрения политики, которую осуществлял Чубайс каждый день, он не фашист? Давайте сравним, сколько заводов уничтожил Гитлер и сколько заводов уничтожил Чубайс и его подручные? Я думаю, что у Чубайса более впечатляющие показатели, но у Чубайса и времени было больше.

Гитлер с нами воевал только пять лет, а Чубайс с октября 1991 года, когда они с Александром Шохиным вдвоём объявили либерализацию цен, решения о которой на тот момент ещё не было. Но они объявили, уничтожив потребительский рынок, а 2,5 месяца в стране нельзя было ничего купить, потому что зачем продавать сегодня, когда я продам 2 января дороже?

Вот с этого их успехи начинались. И даже если считать не в заводах, а в людях, успехи Чубайса значительно выше, чем успехи Гитлера, по данным статистических оценок.

– Суд над Чубайсом произойдёт когда-то? Реальный?

– Суд над Чубайсом означает, что мы должны будем не просто победить либерализм. Мы должны будем победить огромную когорту людей, из-за которых люди по всей стране вынуждены бойцам на передовой трусы покупать. Я не говорю про бронежилеты! Трусы вынуждены покупать, потому что со снабжением "всё в порядке". Что там, не Чубайсы сидят, с вашей точки зрения, и задерживают грузы?

И это в каждой точке. Мы сегодня в Думе обсуждали исполнение бюджета за 2021 год, и Андрей Макаров, председатель бюджетного комитета, просто приводил примеры в том числе импортозамещения. Скажем, приказ, решение Минпромторга.

Импортозамещение – это провал и полная катастрофа

– Там был хороший спич Макарова о импортозамещении на примере самолётостроения:

Я думаю, всех интересует в этом зале, что у нас с авиацией. Не выполнено 17 контрольных точек, не достигнуты целевых значений 32 показателя, 33 показателя без фактического значения. 56 из 65 показателей указывают на технические действия, и проектная часть – то есть то, что надо сделать, – отсутствует.

И это говорил глава парламентского комитета по бюджету и налогам. Андрей Макаров язвит прямо в лицо высокопоставленным членам правительства. А ранее он же сказал, что в стране никто ни за что не отвечает.

– Только он говорит про нынешних Чубайсов, которые нами правят сегодня. Какой суд над Чубайсом, когда у нас Мантуров министр промышленности, [img=https://tsargrad.tv/articles/pronko-o-deshjovom-spektakle-antona-siluanova-zanaves_567465]http://Антон Силуанов министр финансов[/img], а госпожа Эльвира Набиуллина руководит Банком России? Вы что?

Что касается выступления Андрея Макарова, то там на картинке, которую нам не показали, видна полная катастрофа с исполнением программы. Надо было скриншот с моего Telegram-канала брать.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АДРЕСНАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА. СКРИНШОТ: TELEGRAM/@DELYAGIN

В левой части там видна катастрофа по показателям, а в правой – оценки господина Кудрина, который всё это покрывает, – мол, качество разработки показателей среднее, качество исполнения тоже среднее. То есть всё в порядке.

А дальше товарищ Макаров приводил в пример приказы Минпромторга. Приказ 2015 года – такой-то двигатель, обеспечить импортозамещение к 2020 году с нуля до 70 процентов. Приказ 2021 года – этот же самый двигатель, обеспечить импортозамещение к 2024 году с того же самого нуля, но уже до 5 процентов.

Эпоха прошла, а люди те же. Вам Чубайс чем не нравится, у вас Мантуров министр. У вас, прости Господи, Михаил Мурашко министр здравоохранения. У вас Татьяна Голикова вице-премьер. У вас Набиуллина во главе Банка России.

Дело Чубайса живёт и процветает, чего к нему прицепились?

Чего вы к Чубайсу прицепились? Коллеги, дело Чубайса живёт и процветает. Чубайс фашист, потому что сказал: 30 миллионов умрёт, ничего страшного. А что у нас в прошлом году было? У нас умерло максимальное количество граждан за всё послевоенное время.

У нас миллион 42 тысячи человек – это "естественная" убыль населения. Это если людей не кормить, лишить их будущего, лишить их здравоохранения, они вымирают, а у нас сейчас ещё и рождаемость упала очень сильно. А смертность подросла. Если людей не лечить, калечить, лишать будущего, лишать денег, они вымирают. Миллион человек.

Кто выразил озабоченность? Я знаю одного человека в руководстве нашей страны, который по-мидовски выразил глубокую озабоченность этим процессом. Это президент России Владимир Путин. В декабре месяце или в ноябре, я не помню. Остальным фиолетово. Остальным всё замечательно.

И что вам Чубайс не нравится? Я скажу, чем Чубайс страшен. Чубайс первым превратил ложь, наглость и открытый запредельный цинизм, всю эту "хуцпу" в дело чести, доблести и геройства. Когда он говорит: до меня при Горбачёве воровали больше, это может быть некоторое преувеличение, но на фоне приватизации, которую провёл тот же ФНПР и которая сейчас оспаривается Генпрокуратурой в судах Москвы, приватизация, которую провёл Чубайс, действительно меркнет.

Но Чубайс сделал всё публично, сломав общественную мораль, он показал, что лгать – это правильно, он продемонстрировал всем, что единственный достойный бизнес – это воровство, а если вы не воруете, то вы покойник и в эти 30 миллионов войдёте. Ведь это же ему приписывают фразу: наглость города берёт. Не смелость, по нашей поговорке, а наглость. Это хуцпа. Вот это действительно вклад Чубайса в разрушение русской культуры и России. И от этого наследия точно пора избавляться!

https://vk.com/video-75679763_456274578

https://tsargrad.tv/articles/komu-chubajs-zhelal-smerti-sensaciju-podtverdil-mihail-deljagin_576606
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #423 : 03 Июля 2022, 04:31:17 »

"Гитлер отдыхает": Разруха от Чубайса в разы больше

Телеканал Царьград

Вклад Чубайса в разрушение России в прямом эфире "Царьград. Главное" озвучил депутат Госдумы Михаил Делягин. Он сравнил, сколько заводов уничтожил Гитлер и сколько Чубайс. Показатели Гитлера меркнут.

https://vk.com/video-75679763_456274645

https://tsargrad.tv/shows/gitler-otdyhaet-razruha-ot-chubajsa-v-razy-bolshe_577346
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #424 : 31 Июля 2022, 21:19:50 »

ГРУ, суперяд, вопли: Чубайс в реанимации - методичка для CNN уже написана

© ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLOOKPRESS

Анатолий Чубайс госпитализирован в одну из европейских клиник, он в реанимации. Сам Чубайс уже назвал диагноз - это синдром Гийена-Барре, однако и методичка для CNN с ключевыми словами о суперъяде, ГРУ и воплях уже написана.

В личном телеграм-канале "Кровавая барыня" журналистка Ксения Собчак сообщила о болезни бежавшего из России Анатолия Чубайса. Политик, наноменеджер, если верить Собчак, и сам подтверждает свою госпитализацию:

Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом "синдром Гийена-Барре", - передаёт журналистка слова Чубайса.

Уточняется, что состояние Анатолия Чубайса оценивается как средней тяжести - стабильное. Впрочем, супруга политика - Авдотья Смирнова иного мнения, мы писали об этом ранее.

Тем временем методичка в духе "отравления "Новичком" уже написана - политологи предлагают эффективный шаблон для CNN, которые уже не раз попадались на антироссийских фейках. Так, политолог Сергей Карнаухов выразил уверенность, что сейчас появится "новое расследование Христо Грозева*, как Путин отдал команду ГРУ отравить суперъядом Чубайса". А публицист, политолог Армен Гаспарян добавил:

Собчак сообщает, что Чубайс в реанимации. Жду воплей на CNN, что Путин отправил на его ликвидацию Петрова и Боширова.

Высказываются и источники. Так, авторы канала "ВЧК-ОГПУ" уже начали готовить почву для "расследования отравления":

Помещения, где был Чубайс, обследовали специалисты на предмет поиска отравляющих веществ. Внезапно у экс-главы РОСНАНО стали отниматься руки и ноги.

Депутат Госдумы Мария Бутина также согласна с представленной выше позицией:

Ну всё, товарищи. Сейчас пойдёт тема "Петров-Боширов" опять. Чубайсу выздоровления, конечно. Лежачего не бьют.

Вероятно, понимая, как будут писать о госпитализации, Чубайс и назвал сразу же диагноз. Впрочем, могут быть варианты...

_____

*Христо Грозева называют главным расследователем проекта Bellingcat, который, в свою очередь, был внесён в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента в Российской Федерации.

https://tsargrad.tv/news/gru-superjad-vopli-chubajs-v-reanimacii-metodichka-dlja-cnn-uzhe-napisana_595786
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #425 : 01 Августа 2022, 11:49:54 »

Мясников рассказал о болезни Чубайса: «Последствия паралича остаются у почти половины пациентов на долгое время»

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о синдроме Гийена-Барре, с которым, как сообщалось, попал в реанимацию в одну из европейских клиник бывший глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Внезапно поражаются несколько периферических нервов (обычно снизу вверх, от ног и потом выше на туловище, руки и голову), что ведет от первоначальной слабости в ногах к параличу: человек не может ходить, двигать руками, управлять глазными и прочими мышцами. Самое опасное, что часто отказывают мышцы, при помощи которых мы дышим, и может развиваться паралич дыхания.

Заболевание длится от двух до нескольких недель, требует интенсивного госпитального лечения.

Откуда что берется? Ну тут масса умных слов: иммунный ответ, перекрестная реакция, эпитопы, димиелинезация…

Как правило, всему предшествует инфекция. Бактериальная или вирусная. Классически это «кампилобактер», вызывающий гастроэнтерит, хотя «триггером» может служить и множество вирусов — от вируса гриппа до коронавируса.

На эти вирусы или бактерии вырабатываются антитела, которые по каким-то причинам путают сигнал «свой-чужой» и начинают поражать не вирусы, а собственные клетки. В данном случае клетки оболочки переферических нервов (как зайцы обгладывают кору на садовых деревьях зимой, губя их). В результате нерв теряет свою функцию. Все это может длиться до нескольких недель, пока не восстановиться. Стараясь остановить такой извращенный иммунный ответ, врачи вводят иммуноглобулин, проводят обмен плазмы и главное — обеспечивают человеку дыхание: из-за паралича дыхательной мускулатуры половина таких больных нуждаются в ИВЛ.

Чем человек старше, тем тяжелее все протекает. Смертность 3-7%, (у тех, кто на ИВЛ — 20%), последствия паралича остаются у почти половины пациентов на долгое время.

Кстати, болезнь не такая и редкая, у нас в больнице мы встречаем Гийена-Барре примерно один-два раза в месяц.

Отдельная тема — синдром Гийена-Барре после вакцин. Редкие случаи отмечались после вакцин от гриппа, менингита, герпеса, нынче вот — ковида. Из-за их крайней малочисленности точную причинно-следственную связь установить трудно, пока это единичные публикации», — написал Мясников в своем телеграм-канале.

https://sport24.ru/news/lifestyle/2022-08-01-sindrom-giyyena-barre-giyyena-barre-eto-chubays-novosti-sindrom-giyyena-bare-bolezn-giyyena-barre-bolezn-chubaysa-sindrom-giyyena-barre-simptomy?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&utm_campaign=52949
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : 02 Августа 2022, 19:52:01 »

"Отравление" Чубайса: Факты и ложь

YouTube

Издание Financial Times сообщило о текущем состоянии бывшего руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса, который попал в реанимацию за границей. Разбираемся в фактах и лжи вокруг этой истории.

Появилась новая информация о состоянии бывшего спецпредставителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, экс-руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса. Издание Financial Times заявило, что сейчас Анатолий Чубайс находится в итальянской клинике.

В настоящее время его состояние оценивается как стабильное. Журналисты написали, что "он в порядке".

После того как Анатолий Чубайс оказался в реанимации, ряд экспертов предположили, что Запад попытается реализовать свой излюбленный кейс с "отравлением". Напомним, что именно в этом обвиняли Россию в истории со Скрипалями или Алексеем Навальным*.

Однако пока история с "отравлением" Чубайса не складывается.  Даже один из собеседников Reuters заявил: "Я не думаю, что это отравление". Прочие западные СМИ эту версию пока тоже не поддерживают.

Напомним, в воскресенье, 31 июля, телеведущая Ксения Собчак сообщила, что бывший политический деятель и экс-руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс попал в реанимацию. По её словам, бывший топ-менеджер сам подтвердил свою госпитализацию в Европе. Диагноз - "синдром Гийена - Барре".

Синдром Гийена - Барре (СГБ) - это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Синдром может развиться в любом возрасте, но чаще всего он встречается у взрослых людей, преимущественно у мужчин. Основной метод лечения - инъекции иммуноглобулина, замещение плазмы крови с целью устранения антител.

Доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук Дмитрий Еделев объяснил Царьграду, что синдром Гийена - Барре подразумевает острое поражение нервов, в основном периферических.

Причинами синдрома могли стать вирусное заболевание, отравление или хирургическая операция. Профессор добавил, что смертность при данном синдроме достаточно высокая: умирает каждый четвёртый. Мышечная слабость при болезни серьёзная: человек оказывается фактически обездвижен и может умереть от остановки дыхания, когда происходит паралич дыхательной мускулатуры.

* Включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

https://tsargrad.tv/news/otravlenie-chubajsa-fakty-i-lozh_596833
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #427 : 08 Августа 2022, 13:30:11 »

Анатолий Чубайс и $47 млн. Полная расшифровка «слитого» компромата

ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Реабилитация Анатолия Чубайса в Германии совпала с публикацией полной расшифровки компромата на наноменеджера о $47 млн, якобы отмытых его командой. Доказательств, безусловно, никаких, однако хроники интересные.

Частично парализованного Анатолия Чубайса выписали из клиники на Сардинии утром 6 августа. Его переводят в другое учреждение: причина этого на данный момент неизвестна. Более того, сообщается, что Чубайса будут лечить не в Италии, а в Германии.

Новая клиника находится во Франкфурте-на-Майне. Там будет проходить реабилитация пациента. Как утверждают журналисты издания La Repubblica из собственных источников, состояние Чубайса улучшилось. Врачи ожидают результатов токсикологической экспертизы. На данный момент специалисты практически полностью уверены в том, что у политика синдром Гийена - Барре, сообщает "Ямал-Медиа".

Одновременно с информацией о новой клинике Чубайса источники опубликовали и компромат на бежавшего из России наноменеджера. В тексте полной расшифровки говорится о том, как команда Чубайса пыталась легализовать особняк шефа. По бумагам он якобы должен был стоить $7млн, а фактическая цена составляла $47 млн. Безусловно, доказательств сказанного в расшифровке нет, однако хроники в любом случае интересные.

Политтехнолог Марат Баширов полагает, что оглашение подобного компромата - это подготовка общественного мнения к реальным действиям в отношении фигурантов.

См.ссылку:

https://t.me/vchkogpu/31873

https://tsargrad.tv/news/anatolij-chubajs-i-47-mln-polnaja-rasshifrovka-slitogo-kompromata_600202?yrwinfo=1659950568608961-12518574300356262205-sas2-0777-sas-l7-balancer-8080-BAL-213
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #428 : 08 Августа 2022, 13:40:54 »

О судьбе особняка Чубайса за 50 млн долларов

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказалось запись совещания команды, которая занималась отмыванием денег для Анатолия Чубайса- тогда главы Роснано. Он себе возвел особняк за 50 млн долл, но оформить не может, так как официальные доходы не позволяют. Официально Чубайс может только подтвердить сумму в 7 млн долл и то при помощи фиктивного займа. Команда обсуждает, как дворец впихнуть в эти самые 7 млн.

Сейчас знакомим читателей с фрагментом расшифровки , а завтра полная запись и расшифровка. Там все: непонятно откуда взявшиеся десятки миллионов долларов; тайные швейцарские семейные трасты; откровенные обсуждения по легализации преступных доходов и ухода от уплаты налогов и т.д.

Елена Орлова: Мы прям изучили это район. Ну так все-таки в отсутствии женской логике давайте как-то двигаться дальше. Мы на какую цену делаем оценку? Я так понимаю что оценщикам совсем все равно. У нас была оценка конца 2014 года на 5 000 000 (подразумевается Долларов США), после этого были сделаны большие вложения миллионов на 20 (Долларов США). Вопрос какая у нас сейчас должна случиться оценка?

Илья Гулин: но при этом случился кризис

Елена Орлова: но кризис случился в 2014 году уже, это не поможет

Илья Гулин: не знаю 7 (подразумевается миллионов Долларов США), это выше психологической планки за метр, выше кадастровой стоимости, ниже 8-ки (подразумевается Долларов США) которая всегда была на слуху но при этом близка к ней, поэтому 7 (миллионов Долларов США) было бы адекватной

Елена Орлова: а сколько мы насчитали метров? 5 с чем-то (подразумевается тысяч М2). Очень правильно, ну потому что все наши ниже и ниже они очень абстрактны и обсуждаются

Илья Гулин: согласен

Ольга Буткова: соглашусь

Елена Орлова: и грубо говоря выходит что все равно это очень дешево и могут быть в любой момент, с кем угодно предоставлены. Скуратов обидится и что нибудь брякнет в интервью

Дмитрий Минц: я считаю что надо его как этого, как его, кого там, строителя Храма Василия Блаженного.

Елена Орлова: хорошо тогда мы делаем оценку в районе 7 (подразумевается миллионов Долларов США), это первое

Илья Гулин: так драфты договоров два, банкротство до конца недели, схема, сроки и детали три

Елена Орлова: и у нас прогон денег

Сергей Крыченко: хотя бы сориентируйте примерно на основании всего вышесказанного, когда руководитель (подразумевается Анатолий Чубайс) будет собственником? Ну, примерно хотя бы сказать

Дмитрий Минц: в апреле (подразумевается 2016 года)

Сергей Крыченко: в апреле, да. Как раз в апреле у него (подразумевается у Анатолия Чубайса) должны появиться деньги на покупку да?

Ольга Буткова: ну после возврата займа (подразумевается Борисом Минцем) по безналичному, он (подразумевается Анатолий Чубайс) же ему ну Борис Иосифовичу сначала налом отдал соответственно у нас должен быть безнал

Дмитрий Минц: во-первых про займ как мы в сентябре разговаривали так до сентября, в четверг еще переподтверждался. Ну тут-то тоже прогон, это-то тоже замкнутый круг

Ольга Буткова: не, не, не, для того чтобы был прогон должны ему (подразумевается Анатолию Чубайсу) быть возвращены деньги

Сергей Крыченко: поэтому мы затрагиваем эту тему

Дмитрий Минц: подожди ну в этой части

Ольга Буткова: естественно в этой части

Дмитрий Минц: не ну это прогон

Ольга Буткова: займы у него
(подразумевается Анатолий Чубайса) до сентября (подразумевается 2016 года)

t.me/vchkogpu/31873

https://t.me/vchkogpu/31873
Страниц: 1 ... 27 28 [29]
  Печать  

Перейти в: