Русская беседа
 
08 Сентября 2024, 03:34:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56]
  Печать  
Автор Тема: Миграция и будущее России  (Прочитано 188891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #825 : 17 Июля 2024, 22:19:12 »

В России разработали новые правила для мигрантов

"Ъ": мигрантов в России попросят не свистеть и не шептаться на своем языке


Зона паспортного контроля. © РИА Новости / Виталий Белоусов

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Мигрантов, приезжающих в России, призовут не свистеть местным женщинам и мужчинам и не шептаться о прохожих на родном языке, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на адаптационный курс для трудовых мигрантов из Центральной Азии, разработанный Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН).

"Женщины в России традиционно носят яркую открытую одежду, что не является предосудительным и соответствует норме, а не готовности к знакомствам. <…> Нельзя физически прикасаться к незнакомым женщинам и мужчинам (дотрагиваться, щипать, обнимать, хватать за руки или за одежду). Такие действия могут быть расценены как домогательство. <…> Не следует издавать звуки, свистеть, цыкать, пытаясь привлечь внимание понравившейся женщины или мужчины", — говорится в материале курса.

Сам курс состоит из одного лекционного занятия, рассчитанного на 70 минут, и включает в себя правила въезда и пребывания иностранцев на территории России, заключения трудового договора и нормы поведения в стране, отметили в публикации. Также подчеркивается важность изучения русского языка. Кроме того, в курсе затрагивают неприемлемость жертвоприношений животных, заключили в материале.

В июне официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале сообщила, что из России с начала года выслали более 30 тысяч иностранцев.

https://ria.ru/20240715/migranty-1959730139.html?utm_source=smi2&utm_medium=cpc&utm_campaign=155681&utm_content=14680411&utm_term=44199&erid=2Vfnxve8CMe
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #826 : 27 Июля 2024, 12:44:37 »

ЮЛИЯ БАНИШЕВСКАЯ

Вам здесь больше не место: Санитарок в русских больницах заменили мигранты


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Маразм системы здравоохранения близок к апофеозу. За последние несколько лет в больницах и поликлиниках вдвое сократилось количество младшего медперсонала. А вакантные места санитарок заняли… малограмотные мигранты. Кто сэкономил на чудовищной оптимизации, а кто озолотился? Подробности в материале Царьграда.

Вслед за уже "окученными" торговлей, доставкой, перевозками и ЖКХ мигранты положили глаз на отечественное здравоохранение. В поликлиниках в списках врачей всё реже встречаются русские фамилии, а места младшего медперсонала практически полностью заняли необразованные мигранты. Медсестёр и санитарок массово сократили, их функции теперь выполняет "техперсонал" — нанятые со стороны уборщики. И на этой "оптимизации" ушлые дельцы, как выяснилось, делают целые состояния.

Вместо русского Ивана — таджикская Карима

Как работает схема "освобождения" поликлиник от санитарок и одновременного выкачивания денег из бюджета, на условиях анонимности разъяснила сотрудница крупного государственного медучреждения. Её рассказ опубликовал блогер Сергей Колясников.

Со слов источника, в государственных лечебных учреждениях уборку помещений, территории и подсобные работы (грузчики, садовники и др.) выполняют не штатные сотрудники, а внешние исполнители. Список услуг выставляется на торги, по итогам конкурса с победителем заключается контракт.

Победителем обычно оказывается фирма с приличным русским названием, руководитель с обычной русской фамилией, а по факту все сотрудники оказываются Гульмирами, Севдами и Муборкхонами,

— поделилась медработник.

Но главное: хотя в условиях контракта прописываются требования к сотрудникам (наличие медкнижки, регистрации и другие), проверить это медучреждение не может. А точнее, не может быть уверено в том, что предоставленные документы подлинные и получены на законных основаниях.

В результате в московском лечебном учреждении, о котором рассказала сотрудница, работают не менее сотни "ценных специалистов" с вызывающими сомнение документами и имеющие полный доступ во все отделения и подвалы. При этом некоторые из них ходят в хиджабах, а под спецодеждой носят одеяние, дополнительно закрывающее руки и ноги.

Такие работают, не скрывая своего отрицательного отношения к сотрудницам и пациенткам. Ну как же, кто-то в брюках, кто-то в открытой одежде. Многие практически не говорят по-русски, а между собой общаются исключительно на своём языке,

— констатирует источник.


СКРИН С ТГ-КАНАЛА ZERGULIO

Приёмное отделение похоже на бухарский рынок

И "вишенка на торте": медицинские учреждения платят огромные деньги этим фирмам, которые поставляют им техперсонал. Только вот эти самые санитарки, уборщицы, грузчики и дворники получают от своего работодателя гроши. Бизнес, больше смахивающий на махровую коррупционную схему, процветает.

Надо ли объяснять, чем чревата такая система найма персонала? Сомнительные сотрудники со стороны могут быть носителями различных заболеваний и при этом ходить по палатам, контактировать с пациентами, в том числе и с детьми. Кроме того, они имеют доступ почти во все помещения, в том числе к газовой станции, складам, пищеблоку. А каких бед могут натворить мигранты, способные продаться за звонкую монету, мы уже видели на примере теракта в "Крокус Сити Холле".

Между тем засилье мигрантов в здравоохранении коснулось не только Москвы и Подмосковья. В крупных городах ситуация аналогичная. Вот что пишут люди:

В Красноярске маму положили в БСМП. Приходил навещать. Практически весь младший медицинский персонал — санитарки — одни Гульнары и Саджиды...

Я проживаю в Москве, русских врачей по ОМС найти не могу. Пришли к хирургу детскому — азербайджанец, не говорящий по-русски.

Подтверждаю. По-русски вообще не говорят. Знаками общаемся. Когда заходишь в приёмное отделение, такое ощущение что попал на бухарский рынок.



СКРИН С ТГ-КАНАЛА ZERGULIO

Уборщица выгоднее санитарки

Но как вышло, что из здравоохранения выдавили санитарок и младших медсестёр, заменив их мигрантами? Глава профсоюза медработников "Действие" Андрей Коновал в беседе с Царьградом подчеркнул, что процесс идёт с 2012 года. За семь лет штат этих сотрудников по стране сократился с 700 до 300 тысяч человек. Эксперт констатирует:

Произошло тотальное уничтожение должностей младшего медицинского персонала. Истоки этого лежат в стремлении выполнить Майские указы президента извращённым путём — повысить зарплаты медикам, экономя на расходах.

Напомним, в Майских указах президента была поставлена задача привести зарплату младшего медперсонала к среднему уровню по каждому региону. Главврачи на местах решили вопрос своеобразно, с присущей им изобретательностью. Они просто стали сокращать ставки санитарок и медсестёр, а оставшихся переводить в уборщики служебных помещений. Ведь в Майских указах ничего не говорилось о повышении зарплат техперсоналу. Получилось убить двух зайцев: отрапортовать наверх о выполнении Майских указов да ещё и заработать на тендерах по уборке помещений.

Оптимизация, больше похожая на уничтожение, шла тотально и продолжается по сей день. Часть функций, которые раньше выполняли уволенные санитарки, взяли на себя уборщики. В Московской области активно применяется система аутсорсинга, когда технические работы в медучреждениях выполняют сотрудники сторонних фирм.


СКРИН С САЙТА PODMOSKOVYE.BEZFORMATA.COM

Медсёстры устроили голодовку

С этой проблемой профсоюз "Действие" столкнулся в 2021 году на примере Коломенского перинатального центра. Администрация медучреждения, ссылаясь на установки из областного Минздрава, объявила тогда о тотальном сокращении младшего медперсонала, планируя полностью заменить санитарок и медсестёр аутсорсингом. Там действительно использовался труд приезжих, которые не имели статуса медперсонала.

Руководство заявило, что держать младший медперсонал экономически нецелесообразно. Медсёстры в знак протеста пригрозили голодовкой. В Коломенском перинатальном центре с 2021 года работали 20 уборщиц от ИП, на 2022 год контракт на предоставление клининговых услуг также был подписан на 16 млн рублей с частником. Раньше медсёстры получали надбавки за совмещение, а теперь бюджет уходит ипэшникам. Их задача — найти послушных мигранток, согласных на рабский труд за мизерную зарплату.

Нам удалось на первом этапе приостановить полное сокращение ставок. Но не удалось восстановить необходимое в соответствии с нормативом количество младшего медицинского персонала,

— говорит Андрей Коновал.

И, будто бы в помощь "оптимизаторам", правительство придумало такую методику отчётности, что средняя зарплата рассчитывается не на ставку, а на физическое лицо. То есть включает все нагрузки и переработки, что ведёт к формальному повышению средней зарплаты, но в реальности снижает стоимость часа рабочей силы.

Это не просто игра с цифрами, а удар по здравоохранению. Младший персонал — очень важная категория работников, особенно в стационарах. И мы уже потеряли половину этой силы,

— подытожил эксперт.


СКРИН С ТГ-КАНАЛА ZERGULIO

Русские на всё согласны?

И такая "оптимизация" происходит не только в медицине. В Питере таким образом заменили всех дворников на мигрантов. А на юге во многих гостиницах уборкой и готовкой занимаются выходцы из Средней Азии. Мигранты даже проникли уборщиками в детские сады и школы. С домашним ремонтом то же самое: договариваешься с фирмой, приходят и составляют договор русские, а на работу присылают мигрантов.

На этом фоне нас пытаются убедить, что коренное население толерантно относится к мигрантам. Руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМа Михаил Мамонов озвучил данные недавнего опроса: якобы 81% респондентов заявили, что не испытывают негативных эмоций к тем, кто приехал из других стран.

Опрос был приурочен к круглому столу "Межнациональное согласие — основа российского государства" от аналитического центра "ЭИСИ". Эта контора продвигает идею о том, что Россия — некий многонациональный евразийский плавильный котёл при полном отрицании русской и православной истории страны. О русском этносе — молчок, а русскими считаются едва ли не все, кто заявляет о своей идентичности. Эта теория играет на руку тем, кто делает деньги на мигрантах. Бизнесу нужна дешёвая рабсила, и на оправдание этой задачи брошены все силы. Телеграм-канал "Тасманский дьявол" по этому поводу высказался так:

Межнациональное согласие — это про отношения коренных народов между собой внутри России, а не про отношение населения к иностранной рабсиле. Это понятие евразийцы подменяют специально. Под таким же лукавым предлогом нехватки рабочих рук работает массовая паспортизация мигрантов из СА ради евразийской задумки.

Что с того?

В Россию ежегодно въезжают до 16 млн иностранцев. Они атакуют МФЦ и поликлиники. Плотно окучили разные сферы жизни. Плохо говорят по-русски, зато прекрасно знают, что им полагается от государства. В то время как многие семьи не могут получить детское пособие, так как не считаются малоимущими, приезжие таких проблем не знают. Быстро становятся гражданами России и гребут из казны по полной. Пока им позволяют это делать.

https://tsargrad.tv/articles/vam-zdes-bolshe-ne-mesto-sanitarok-v-russkih-bolnicah-zamenili-migranty-2_1032684
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #827 : 07 Августа 2024, 11:22:28 »

Такси с "сюрпризом": Наглый водитель-мигрант устроил беспредел



В такое такси ни одна женщина не захотела бы сесть. Наглый водитель-мигрант домогался пассажирок и записывал происходящее на видео. К счастью, этот таксист понёс наказание. Но сколько нелегалов разъезжают по России… И что у них в голове – неизвестно.

Всё самое интересное читайте тут:

Дзен — https://vk.cc/ctdyTd

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456309181

https://tsargrad.tv/shows/taksi-s-sjurprizom-naglyj-voditel-migrant-ustroil-bespredel_1037148
« Последнее редактирование: 29 Августа 2024, 20:05:13 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #828 : 07 Августа 2024, 11:45:25 »

Георгий Зотов

«Вы будете голодать». Почему мигранты верят, что России без них не прожить?


/ Георгий Зотов / АиФ

28-летний Хайриддин Гулямов из Самарканда в разговоре со мной очень эмоционален. Он путает слова, размахивает руками. «Брат, я в такси в Новосибирске работал! Хорошие деньги, в месяц двести тысяч зарабатывал, как падишах жил. И тут закон вышел — э, всем мигрантам в области запретили такси водить! А в чем проблема? У меня рейтинг „пятерка“ был, я никому не хамил, пассажиры меня любили. Пришлось в Узбекистан вернуться, и кому, послушайте, я здесь нужен? В четыре раза меньше денег имею, а вкалываю в два раза больше. Что теперь, вообще узбекам в России устраиваться нельзя будет?»


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

26-летняя Шахзода Набиева (уроженка Намангана) работала в Ярославле с мужем — упаковывала овощи и фрукты в супермаркете. Месяц назад она с супругом вернулась в Узбекистан, так как их «сократили». «Я не знаю, почему, — недоумевает Шахзода. — Там платили всего 30 тысяч, и премии выдавали, если перевыполняешь план. Что, разве русский на такую работу пойдет? Я по 12 часов в холодном зале стояла за упаковками, чтобы заработать побольше и домой отправить. Другое место не нашла, вернулась, на рынке лепешками торгую». Спрашиваю — хорошо ли ей сейчас в Узбекистане? «Было бы хорошо, мы бы в Россию все не ездили».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

«Вы без нас не сможете!» — заявляет мне Рустам Кадыров, экс-работник общепита в Курской области. — «Вы пойдете в киоск с шаурмой на морозе стоять? Нет. И другие не пойдут. Нас заменить некому!». Правда ли России нельзя заменить мигрантов? Приведет ли возвращение гастарбайтеров к напряженности в республиках Средней Азии? Как ко всему относятся сами узбеки и киргизы? В этих вопросах попытался разобраться обозреватель aif.ru.


«Скоро начнётся война с Россией». Почему в Средней Азии так в этом уверены?

Подробнее

«Заплатите на 50 % дороже»

Скажу сразу — покинувшие Россию мигранты всерьез уверены, что скоро вернутся обратно. «Это основа любой экономика такой, — с апломбом заявляет мне бывший дворник 42-летний Шухрат Дустонов, трудившийся в Москве восемь лет. — Дешевый работа выгодный». Я спрашиваю Шухрата, сколько он зарабатывал. Оказывается, его труд стоил не так уж и дешево. «Сто пятьдесят — двести тысяч рублей в месяц, — довольно признается он. — Иногда и больше получалось. Там не только заплата. Я жильцам много услуга оказывал. Мебель выбросить, шкаф из магазина собрать, машина от снег почистить». «И вы думаете, у нас других желающих не найдется за 200 тысяч в месяц?». Шухрат возмущается. «Брат, я совсем непьющий. Я знал человека, он белорус. Хороший парень. Но три дня работай, а пять пьет. Его зовут диван выкидывать, а он слово „мама“ не говорит. А я водка вообще не принимаю, поэтому ко мне и обращаются».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

Уроженец киргизского города Джалал-Абад Бабакул Батырбеков лишился возможности водить такси в Челябинске: по указу властей области это могут делать только граждане РФ. «А кому лучше? — задает он мне вопрос. — Вам разве лучше? У граждан России и так работы полно, у вас в стране нет безработицы. Но вы сами хотите платить за такси 50 % дороже? А в ресторанах, где не будет официантов-киргизов, и в супермаркетах, где не останется кассиров-киргизов, думаете, цены не повысятся?». «Ну, есть разные мнения: кто-то готов платить больше». «Я сомневаюсь! Во всех богатых странах мигранты водят такси».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

«Некому пахать за копейки»

Тут Бабакул, конечно, ошибается — скажем, в султанате Оман, одной из нефтяных монархий Персидского залива, где количество гастарбайтеров превышает местное население, мигрантам запрещено работать в такси: эта профессия зарезервирована только для местных жителей. Между тем, политики в Киргизии и Узбекистане не на шутку обеспокоены, что в их республики стало возвращаться множество безработных мужчин и женщин.


«Девушки орут „гыр-мыр-дыр“». Узбекские мигранты в ужасе от работы вне РФ

Подробнее

«Представьте, что миллионы молодых людей приезжают из России назад, сидят дома, им не на что кормить семьи, — поясняет мне работник аппарата парламента Киргизии. — Это готовый ресурс для новых бунтов, для ячеек исламистов, для революций и демонстраций. Конечно, власти и у нас, и в Узбекистане напряглись — а куда их девать? Экономика здесь в Дубай за неделю не превратится. Нужно куда-то сплавить мигрантов, для которых больше нет рабочих мест в России. Остаются только стройки или дорожные работы, но там адский труд, туда пойдет не так много делающих. Короче, это головная боль. Но если честно, я не очень верю, что Россия обойдется без мигрантов. Кто будет у вас паковать овощи, развозить доставку еды, водить ночью такси за копейки? Да никто».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

«Брат, я ночей не сплю»

Это, конечно, сложный вопрос. Но интересно другое. Я неоднократно слышал фразу — «мигранты работают за копейки». Однако, в разговорах называются суммы заработков в 150-200 тысяч рублей (правда, как правило, в крупных городах), и как-то сие не выглядит жалкими грошами. Более того, и в Бишкеке, и в Ташкенте цены в магазинах уже догнали и перегнали московские. Когда я увидел в узбекском столичном супермаркете «Корзинка» черешню по 600 рублей (!) килограмм, мне показалось, что я сошел с ума.


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

Средняя Азия больше не кажется раем дешевизны, и жить тут непросто — разве что в глубинке. Там цены ниже Ташкента и Бишкека в 3 раза, но и зарплаты не рвут воображение. Рубль за последние годы значительно просел, но Россия для мигрантов из Средней Азии — по-прежнему самое главное направление, и возможность хорошо заработать.


«Поедем в Россию паранджу носить». Чем опасны мигранты из нищих регионов?

Подробнее

«Мне интересно, что вы будете делать без нас? — напористо говорит мне узбек Бободжон. — Я в Краснодаре убирал кукурузу. Да, зарабатывал сто тысяч в месяц, но это жуткая работа. Где вы найдете столько жителей России, чтобы в жару +40 трудиться? Хлеба не дополучите, кукурузы, риса. Голодать без нас будете!».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

Разумеется, Бободжон высказывается на сильных эмоциях, но в Узбекистане и Киргизии уверены на 100 % — решения на ограничение мигрантов в конкретных профессиях временные, их придется отменять: мол, столько россиян в сферу обслуживания наниматься не пожелают. «Шаурму вам никто не приготовит, на автобусе не повезет, пиццу не доставит, пшеницу не уберет, — считает Хайриддин Гулямов. — Ну, или платить тогда придется в 2-3 раза больше. Разве небогатые люди такому порадуются? Переживаю я очень теперь, брат, ночей не сплю».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

Будет так, или будет иначе? Я не знаю, у меня нет дара ясновидения. С одной стороны, Оман с подобной ситуацией, где мигрантам разрешено занимать лишь определенные профессии, как-то справляется. С другой — неясно, где Россия возьмет миллионы рабочих рук, необходимые для развития ее экономики, и сколько они ей будут стоить. Полагаю, истина находится где-то посередине.

Скоро мы ее увидим.

Узбекистан


© АиФ / Георгий Зотов

https://aif.ru/politics/world/-vy-budete-golodat-pochemu-migranty-veryat-chto-rossii-bez-nih-ne-prozhit
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #829 : 29 Августа 2024, 20:09:54 »

Горе в семьях "иностранных специалистов": их дети учат русский



Искали мы тут новые темы для "Реакции" и случайно обнаружили крик о помощи. Где-то между криминальной сводкой и информацией о подпольном цехе с нелегалами. Оказалось, мигранты знают, что такое "ущемление" и "дискриминация". Их бедных и несчастных детей заставляют… сдавать экзамен по русскому языку. Пытка, не иначе! Материал с жалобами матерей из Средней Азии выпустили журналисты одного иноагентского издания. Понятно, кажется, кто и про дискриминацию, и про ущемление так удачно подсказал.

Читайте Царьград на сайте: https://tsargrad.tv/

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456310405?ref_domain=tsargrad.tv

https://tsargrad.tv/shows/gore-v-semjah-inostrannyh-specialistov-ih-deti-uchat-russkij_1047100
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #830 : 02 Сентября 2024, 09:13:57 »

"Жители жаловались, но никаких мер принято не было": В Подмосковье мигранты устроили массовую драку


ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Мигранты устроили массовую драку в подмосковном Раменском, возбуждено уголовное дело, сообщил СК России.

В подмосковном Раменском произошла массовая драка с участием мигрантов, после чего Следственный комитет России возбудил уголовное дело. По информации ведомства, жители неоднократно сигнализировали в местную администрацию и правоохранительные органы, однако никаких мер принято не было.

В социальных сетях распространяется информация о том, что в Раменском городском округе произошла массовая драка с участием мигрантов. Следственными органами Главного следственного управления по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство),

- говорится в сообщении СКР.

Кроме того, ход расследования и все установленные обстоятельства будут представлены Александру Бастрыкину, председателю Следкома, а контроль за исполнением поручения ведется центральным аппаратом ведомства.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах,

- добавили в СК.

https://tsargrad.tv/news/zhiteli-zhalovalis-no-nikakih-mer-prinjato-ne-bylo-v-podmoskove-migranty-ustroili-massovuju-draku_1048337
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #831 : 02 Сентября 2024, 09:20:45 »

Более 120 мигрантов выдворят из России после рейда в Подмосковье - источник


ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В подмосковном Пушкино сотрудники полиции выявили 120 нелегальных работников склада. Заведено уголовное дело по факту организации незаконной миграции.

Полиция провела рейд в Подмосковье и выявила 120 нелегальных мигрантов, работавших на складе "Озон" в Пушкинском городском округе. Возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции, рассказал Царьграду источник в правоохранительных органах.

Сам рейд прошёл ещё 11 июля. Полицейские наведались на склад "Озон", чтобы осуществить проверку документов у сотрудников предприятия. В итоге выяснилось, что 120 работников склада находятся в России нелегально.


ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Источник уточнил, что 45 нелегалов были уроженцами Узбекистана, 29 – родом из Таджикистана, а остальные – из Азербайджана, Алжира, Анголы, Бенина, Гамбии, Гвинеи, Замбии, Индии, Камеруна, Конго, Марокко и Сьерра-Леоне.

Нелегальные мигранты были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан. Из них 32 нелегала уже выдворены за пределы России, сообщил источник.

https://tsargrad.tv/news/bolee-120-migrantov-vydvorjat-iz-rossii-posle-rejda-v-podmoskove-istochnik_1048336
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #832 : 02 Сентября 2024, 09:29:46 »

ОДИН ПРИКАЗ - И ОНИ ПОЙДУТ ПРОТИВ НАС: "НЕВИДИМЫЕ" БАЗЫ ВАХХАБИТОВ ВЫРАСТАЮТ У ВСЕХ НА ВИДУ


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Скрытая угроза, она прямо в тылу России. "Невидимые" базы, на которых можно спрятать аж целый батальон ваххабитов, растут у всех на виду. Каждый день их становится всё больше. Проблема в том, что для начала катастрофы будет достаточно одного приказа.

Захват заложников в колонии Волгограда и СИЗО Ростова-на-Дону, расстрел людей в "Крокусе" и сотни других преступлений - всё это доказывает, что наш враг действует. Главные предатели России окопались в некоторых кабинетах власти и противятся ужесточению миграционного законодательства. В итоге получается печальная картина: народное терпение уже на пределе - и этим народным недовольством манипулируют, пытаются разжигать межнациональную и межрелигиозную рознь.

А тем временем улицы пополняются мигрантами всё больше и больше. И не только улицы. Диаспоры активно продвигают своих представителей в депутатский корпус. В том числе и продажных русских, отстаивающих их интересы.


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Политолог, эксперт по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов в беседе с Царьградом заявил:

Полно подпольных (клубов). Я работал в Питере много лет. Ещё в 2008 году было ясно, что на крупных овощных базах можно спрятать минимум батальон вооружённых ваххабитов. Там работали и продолжают работать толпы диких людей, которые в случае приказа не задумываясь возьмут в руки оружие и пойдут на улицы брать заложников и убивать. С демонстративной жестокостью - так, как они это делали в "Крокусе" и волгоградском СИЗО.


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Как с этим бороться? Не церемониться и ужесточать законодательство, усложнять возможность въезда в нашу страну, считает эксперт.

Почему венгры и поляки категорически не допускают к себе мигрантов? Потому что это и есть подрыв государства изнутри. Миллионы людей, которые не хотят жить по нашим законам и готовы отстаивать право так себя вести, - это и есть угроза для нашей страны.

https://tsargrad.tv/news/skrytaja-ugroza-v-tylu-rossii-gde-mozhno-sprjatat-batalony-vahhabitov-im-hvatit-prikaza-pojdut-ubivat-russkih-na-ulicah_1046514
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #833 : 06 Сентября 2024, 23:14:33 »

В русские школы - за свой счёт: Детям мигрантов закрывают лазейки в России


ФОТО: © BELKIN ALEXEY/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал к тому, чтобы детей мигрантов, которые учатся в наших школах, постепенно заставить выучить русский язык. В Госдуме же выступили и с другой инициативой: иностранные граждане должны платить за обучение в детских садах, школах и техникумах.

"Каждый пятый ребёнок не говорит на русском языке"

Дмитрий Медведев подчеркнул, что ситуации, когда ребёнок приходит в школу и не говорит по-русски, быть не должно.

Применительно к школам нужно постепенно, без хамства, но заставить их выучить язык,

- считает заместитель председателя Совета безопасности России.

Он поместил соответствующую видеозапись встречи с коллективом ТАСС, которая была приурочена к 120-летию создания информагентства.

Кстати, ещё в июне 2023 года зампред Совбеза рассказал, что в некоторых школьных классах каждый пятый ребёнок не говорит на русском языке. Такие дети обособлены от сверстников, и часто это несёт негативные последствия. Например, агрессию.


ФОТО: ОЛЕГ РУКАВИЦЫН. ЦАРЬГРАД

В прошлом году заместитель председателя Совета безопасности заявил о недопустимости дестабилизации обстановки в стране из-за мигрантов. По его словам, пребывание сотен тысяч приезжих в регионах порождает ряд существенных проблем, включая преступления и конфликты с местным населением.

В Госдуме, анализируя ситуацию, сложившуюся с мигрантами, предложили перевести детей приезжих на платное обучение.

С такой инициативой выступил председатель Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Ярослав Нилов. Соответствующую поправку в статью 78 ФЗ "Об образовании" он планирует сегодня внести на рассмотрение Госдумы. Похоже, мигрантам закрывают и другие лазейки.

Иностранные работники привозят в Россию семьи, бесплатно устраивают детей в образовательные учреждения. Это в свою очередь заметно снижает уровень воспитательной работы и усвоения учебных программ российскими школьниками,

- отметил Ярослав Нилов, добавив, что иногда детей мигрантов оказывается в классе больше, чем русских школьников.

И да, часть из них не могут говорить по-русски. Не случайно в родительских сообществах отмечается серьёзная озабоченность снижением качества нашего школьного образования. Одна из причин - излишне "разбавленные классы": количество детей иностранных работников зашкаливает, достигая порой 30-50% от списочного состава класса.


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Обучение - только на коммерческой основе

Чтобы защитить наше образование, как отметил председатель Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов, предлагается сделать так, чтобы дети иностранцев обучались только на коммерческой основе.

"Вместо необоснованной уверенности мигрантов в странной "благотворительности" нашего государства будет чистая прагматика: никаких расходов российского бюджета и налогоплательщиков", - указал Нилов.

Соответствующий законопроект уже направлен на заключение в правительство.

"Мало того что обучение для них бесплатное, так ещё и свои порядки устанавливают, навязывая чуждую субкультуру", - заметил Нилов, добавив, что наши дети не должны страдать от чересчур многочисленного присутствия детей иностранных работников.

Проблема огромной массы детей мигрантов и "новых граждан" с мигрантским недавним прошлым, не говорящих на русском языке, признана на всех уровнях, в том числе публично. Это очень важно, и в этом в большой степени есть заслуга СПЧ, пишет в своём телеграм-канале председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Однако он добавил, что пока "даже после поручения президента России с требованием решить эту проблему окончательного правового регулирования до сих пор не принято". Это касается и противодействия формированию этнических анклавов. Хотя 1 сентября уже прошло и новый учебный год начался.

Уже давно пора окончательно закрепить предтестирование в школах на владение русским языком с последующим допуском/недопуском к образовательному процессу,

- заявил Кирилл Кабанов.

По его мнению, подготовительное преподавание русского языка как иностранного должно быть платным. Пусть заинтересованный в них работодатель оплачивает пребывание их семей в России, если речь не идёт о действительно ценных и уникальных иностранных специалистах.

"Завозите, но под свою ответственность"

Есть и важный нюанс: не стоит рассчитывать на то, что обучение детей мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья русскому языку автоматически приведёт к их интеграции в наше национальное культурно-историческое пространство.

"Большинство этих детей, как и их родители, не собираются признавать наши традиции, правила поведения, культуру, историю и даже наши законы вместе с российской властью", - обратил внимание Кирилл Кабанов.

По его словам, "это абсолютная истина, которую сегодня нужно честно понимать". И иметь в виду, собираясь принимать решения в интересах обеспечения национальной безопасности.

Ранее учредитель канала Царьград Константин Малофеев выразил мнение, что беду с мигрантами в России решат четыре простых условия. Первый момент: необходимо ужесточить цифровой контроль над приезжими. Если граждан России буквально загоняют в "цифровой концлагерь", то приезжие, число которых в России уже может доходить до 10-15 млн человек, де-факто предоставлены сами себе.


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Также важно не просто ввести обязательный экзамен по русскому языку для мигрантов, но и обеспечить прозрачную систему его сдачи.

Кроме того, работодатель должен нести за них ответственность.

Сколько мы говорили об ответственности работодателей… Хотите завезти иностранных рабочих? Завозите, но под свою ответственность,

- подчеркнул Константин Малофеев.

Четвёртой же мерой, по его мнению, должен стать визовый режим, в том числе со странами Средней Азии, из которых к нам поступает больше всего мигрантов.

Ранее глава Следкома России Александр Бастрыкин предложил лишать мигрантов гражданства в случае отказа от участия в СВО. Об этом он заявил на военно-научной конференции Клуба военачальников России "Сплочённость общества и укрепление межнациональных отношений - основа безопасности страны на современном этапе". Также глава Следкома сообщил о решении ведомства организовать на пунктах пропуска через границу России обязательную дактилоскопическую регистрацию иностранцев.

https://tsargrad.tv/news/v-russkie-shkoly-za-svoj-schjot-detjam-migrantov-zakryvajut-lazejki-v-rossii_1050663
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105622

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #834 : 06 Сентября 2024, 23:22:18 »

Вместо бантов и шариков – тюбетейки и плов:  Вопрос, который нужно решать прямо сейчас



"Пустите! Там ребёнок плачет!" – кричат женщины. Их никто не понимает: линейку со всех сторон окружили "иностранные специалисты". К сожалению, для школ в подмосковных Котельниках это стало нормой. Первый звонок больше похож на фестиваль плова. Когда классы превратились в "дружбанародные"? Есть ли ещё русские ученики в этих школах? И ждут ли всю нашу страну линейки по этническому сценарию? Обо всём этом – в новом выпуске программы "Мы в курсе".

Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/my-v-kurse?utm_sourc..

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456310771?ref_domain=tsargrad.tv
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!