Русская беседа
 
28 Марта 2024, 20:19:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Территория слова» расширяется. Новый альманах  (Прочитано 1486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 15 Января 2017, 17:34:39 »

«Территория слова» расширяется

Новый альманах



В рамках запланированных мероприятий на второе полугодие 2016 года, которые были приняты на Правлении Луганской писательской организации им. В.И. Даля Союза писателей России в августе 2016 года, по инициативе члена правления Александра Сигиды было предложено создать новый литературно-художественный альманах «Территория слова», что было единогласно поддержано руководством Луганской писательской организации.

И вот, благодаря энергичным усилиям Краснодонского отделения ЛПО им. В.И. Даля в декабре 2016 года вышел в свет первый номер альманаха.

Осуществление этого проекта было бы невозможно без руководителя этого проекта поэта Александра Сигиды и главного редактора альманаха Людмилы Гонтаревой, которые можно сказать вложили всю душу в это «детище», и не только, потому что в настоящее время найти на стороне финансовую поддержку для нового издания практически немыслимо.

Александ Сигида и Людмила Гонтарева собрали материалы, нашли издателя и выпустили в свет тираж альманаха в Краснодоне, тем самым совершили маленький, но всё же литературно-издательский «подвиг», за что им огромное спасибо и благодарность!

В альманах вошли произведения авторов с географией, как говорится, «от Москвы до самых до окраин…». Одним словом, «территория слова» расширяется, что особо радует в наше бурное и непростое время.

Следующий номер альманаха планируется выпустить в мае 2017 года, инициатива краснодонцев была поддержана в Союзе писателей России. Хочется верить, что этот проект будет долгосрочным и альманах найдет своего читателя.

Владимир Казмин, председатель Луганской писательской организации им. В.И. Даля

http://www.voskres.ru/info/kazmin10.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!