Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 06:24:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В России начали готовить специалистов для С-500 «Прометей»  (Прочитано 730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103600

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 26 Февраля 2017, 17:38:41 »

В России начали готовить специалистов для С-500 «Прометей»



В России началась подготовка специалистов для работы на новейших ракетных комплексах С-500 «Прометей». Об этом сообщил начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова генерал-майор Владимир Ляпоров.

«Слушателей готовим по 11 военным специальностям, в том числе офицеров-специалистов по эксплуатации перспективных комплексов ПВО-ПРО С-500», — сказал в эфире «Эха Москвы» генерал Ляпоров.

Он уточнил, что сейчас будущие офицеры-ракетчики изучают общие дисциплины, но позже начнут осваивать уже специальные, связанные с эксплуатацией новейших комплексов противовоздушной обороны С-500 «Прометей».

Кроме того, Владимир Ляпоров отметил, что специалисты ВКС предложили Генеральному штабу ВС России меры по усовершенствованию противовоздушной обороны Москвы. Они были разработаны по итогам исследовательской командно-штабной военной игры. В ней уже учитывалось наличие таких комплексов, как С-500.

    «Впоследствии результаты исследований использовали при подготовке докладов начальнику Генерального штаба при обосновании предлагаемых направлений дальнейшего совершенствования системы ПВО Москвы и системы воздушно-космической обороны России», — заявил Владимир Ляпоров.

Напомним, что недавно заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что опытный образец ЗРС С-500 «Прометей» будет готов к 2020-му году и работы над ним ведутся по графику.

ЗРС «Прометей» имеет радиус поражения 600 километров и будет способна обнаружить и одновременно поразить до 10 баллистических сверхзвуковых целей, а также иметь возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых ракет.

Но главной особенностью этой системы, которая по своим параметрам значительно превосходит предыдущую С-400 «Триумф», является то, что в ней будут использоваться гиперзвуковые противоракеты 77Н6-Н и 77Н6-Н1, способные перехватывать цели, летящие со скоростью до 7 км/с. Причем боеголовок на ракетах не будет — цели они станут разрушать кинетическим способом. Иначе говоря, прямым попаданием.

http://rusvesna.su/news/1488092384
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!