Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 04:03:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Протоиерей Вячеслав Пушкарев. Россия потеряет Сибирь?  (Прочитано 3664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 02 Мая 2008, 19:08:52 »

Протоиерей Вячеслав Пушкарев

Россия потеряет Сибирь?


Cхиархимандрит Серафим (Тяпочкин)


В связи с работой на официальном сайте Иркутской епархии Московского Патриархата, удалось найти в православном интернете интереснейшую цитату. Эта цитата о будущих судьбах России принадлежит ныне покойному отцу Серафиму Тяпочкину. Схиархимандрит Серафим при жизни был духовником нашего Иркутского высокопреосвященнейшего владыки Вадима и многих других современных руководителей и добрых мирян нашей Церкви, что придаёт его пророческим высказываниям о будущем Сибири и России особый вкус актуальности. Зная благочестие нашего архиерея и помятуя о том, что отец Серафим всенародно признавался и признаётся благодатным старцем и честным угодником Божиим, мы хотим предложить вниманию читателей напоминание уже давно им произнесённых пророчеств.

В 1977 году схиархимандрит Серафим (Тяпочкин) из Ракитного говорил: "Захват Сибири Китаем произойдет не военным путем: китайцы, вследствие открытых границ, станут массами переселяться в Сибирь, скупать землю, недвижимость, предприятия, квартиры. Все произойдет так, что в одно утро русские люди, живущие в Сибири, проснутся в Китайском государстве. Запад будет способствовать этому ползучему завоеванию нашей земли и всячески поддерживать военную и экономическую мощь Китая из ненависти к России. Но потом они увидят опасность для себя, когда китайцы попытаются уже военной силой захватить Урал и пойти дальше. Россия выстоит в этой битве, после страданий и полного обнищания она найдет в себе силы воспрянуть. В это время Господь оставит за Россией те земли, которые стали колыбелью русского народа и были основой Великорусского государства. Это территория Великого Московского княжества XVI века с выходами к Черному, Балтийскому и Северным морям. Россия не будет богатой, но все же заставит считаться с собой. И затем сонм новомучеников вымолит новый Союз братских славянских народов, у которых будет единая судьба" (Цит. по: Артемьев Ю., Смирнов Л. Последние времена: апокалиптические пророчества в современном рассмотрении // "Усмань Православная" 2003, N 8470, 15.)

Потрясающе и страшно звучат эти слова старца. Страшно потому, что мы уже воочию наблюдаем середину их исполнения. Страшно, что мы не наблюдаем государственной и частной борьбы против этой ползучей оккупации. Страшно потому, что нам видится, что нас сдают чужой злой воле. Утешает одно, что всякое пророчество, кроме произнесённых о Христе Иисусе, имеет обратную силу т.е. оно может быть отложено на неопределённо долгий срок, как это было с г. Ниневией, если люди населяющие землю пророчества покаются, изменят жизнь и защитят то, что им даровано Самим Богом. Нам бы хотелось, чтобы это наше огорчающее всех мнение услышали наши глухие и слепые чиновники и просто граждане. Мы считаем, что время каяться и защищаться уже пришло!!! Надо спешить!!! Давайте обсуждать, что и как нужно делать!!!

Заведующий Миссионерским отделом Иркутской епархии протоиерей Вячеслав ПУШКАРЁВ


http://www.rusk.ru/st.php?idar=112737

« Последнее редактирование: 02 Мая 2008, 19:12:54 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!