Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 11:02:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная  (Прочитано 1378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103714

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Апреля 2017, 09:22:51 »

Нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная

Памяти Михаила Самохвалова



В ночь на первое апреля почил в Бозе Михаил Иванович Самохвалов.

Весть тяжелая, печальная и неожиданная, потому что её никто никогда не ждет, но она всегда нас догоняет, как и сегодня. О Михаиле Ивановиче даже не возможно произнести дежурные «после тяжелой и продолжительной болезни», - хотя и это было, - столь сильна была в нем воля к жизни, к победе... О нем нельзя сказать в прошедшем времени, настолько крепким и твердым было древо его жизни.

Родом из знаменитого Кирсанова, что на правом берегу реки Вороны, Михаил Самохвалов с детства впитал в себя бурную природную стихию Тамбовских и  Воронежских земель. Его характер формировала в годы учебы театральная  среда в знаменитом Щепкинском и Саратовском  училищах. Он возрастал  в своем мастерстве  вместе со страной, со своим народом, играя роли на сцене и в кино от простого мужика до генералов и секретарей ЦК, отображая время и характер эпохи в лицах, в  самых разных, порой и весьма неприглядных проявлениях.

Актер Михаил Самохвалов, будучи представителем русской театральной школы, вникал в движение эпохи. Много читал современных писателей, дружил с ними, участвовал во многих акциях Союза писателей России.

Немало внимания уделял творческой молодежи. Всегда участвовал в работе жюри Всероссийского конкурса «Гренадеры, вперёд!» Лично награждал ребят со всех уголков русского мира. Для него очень важным было участие в организации и проведении Международного фестиваля духовности и культуры «Бородинская осень», Киноклуба «Небесных град и земное Отечество» в Союзе писателей России, в работе Российского вольного ихтиологического общества…


Яркий, неравнодушный, красивый, сильный духом русский человек Михаил Иванович прошел достаточно заметно по тернистой творческой дорожке. Фильмы с его ролями ждал благодарный зритель, а мнение о написанной книге ждал писатель.

Мы знали и любили Михаила Ивановича Самохвалова, дорожили дружбой с ним, многому учились у него.

Сопереживая родным и близким почившего, мы молимся об упокоении души новопреставленного раба Божия Михаила в обителях небесных, «где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная».

В. Ганичев, М. Ножкин, Ю. Лощиц, С. Куличкин, С. Исаков, В. Зубков, В. Зимянин, С. Котькало, М. Мусин, М. Ганичева, В. Чамов и мн.-многие почитатели

http://www.voskres.ru/info/sobinfo647.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!