Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 20:19:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сердечная боль после взрыва в Петербургском метро  (Прочитано 1399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Апреля 2017, 09:32:08 »

Сердечная боль

после взрыва в Петербургском метро



Любимый и родной Ленинград… Сколько же всего пережил этот могучий город, город трёх революций, город, переживший войну и блокаду, но – не сдавшийся… До сих пор не верится, что твоя спокойная, неторопливая, размеренная жизнь опять нарушена взрывами…

Обычный апрельский серый день, проливающийся на землю мелкий, тягучий дождь…

Так и хочется быстрее нырнуть в метро, в мир ревущих, но сухих и комфортных поездов, в мир скоростного подземного передвижения, в мир, где из полудремы вырывает только объявление: «Осторожно! Двери закрываются! Следующая станция…». Но именно сегодня этот привычный мир – рухнул. Именно сегодня для кого – то эта простая, обычная поездка в метро стала последней поездкой, только в один конец, поездкой, которая оборвала все желания, мечты, проблемы и трудности…

Для смерти ведь все равно – бедный ты или богатый, высокий или низкий, взрослый или ребенок, сколько у тебя подписчиков ВКонтакте или иной сети, много или мало ты успел запостить фоток в инстаграм, твоё семейное положение, наличие детей, образование, должность, погоня за красотой, дорогими вещами или статусом – это все не имеет для нее значения, перед ней все равны....

Один миг – и вся жизнь людей в этом поезде, их друзей, знакомых и родственников – изменилась. Кто – то погиб, а те, кто пережил все это – никогда уже не будут прежними. За один миг – и столько искалеченных судеб… И теперь никакие деньги, возложения цветов и траурные речи не вернут людям самое ценное – жизнь.

А ведь друзьям, родственникам погибших – им жить теперь и за себя, и за них… Как и тем, кто не успел сесть в эти вагоны, в этот поезд…

Мария Коледа

http://www.voskres.ru/articles/koleda6.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!