Русская беседа
 
29 Марта 2024, 17:55:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Другу-международнику. На 70-летие писателя Владимира Зимянина  (Прочитано 1282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103274

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 23 Апреля 2017, 01:18:34 »

Другу-международнику

На 70-летие писателя Владимира Зимянина



ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогой наш Владимир Михайлович!

Друже Володя!

Прими искренние сердечные поздравления с пребольшим событием в твоей судьбе – заветным Семидесятилетием, которое так счастливо приходится на Светлую седмицу Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

Ты, как и пристало русскому человеку, христианину, сыну возлюбленного Отечества, шел к этой знаковой грани жизни своим единственным, незаемным и неподражаемым путем, ни на чей иной более не похожим. Шел, не теряясь перед испытаниями, которые то и дело требовали от тебя недюжинной гражданской воли, мужества, хладнокровной политической выверки, но, вместе с тем, и отважных, подчас молниеносных решений. Как часто мы про себя любовались твоими поступками, нелицеприятными мнениями, острыми, парадоксальными оценками исторических событий или злободневных персон. «Про себя», потому что ты никогда не терпишь рисовки, никакой «работы на публику».

Что поделать, и сегодня мы снова, в который раз, – в вынужденной разлуке с тобой. Но разве расстояния помеха, если, как наяву, слышим твои неповторимые интонации, раскаты твоего бодрящего смеха? Просто, смиряя себя, временно числим своего друга-международника в разряде «плавающих, путешествующих». Но при этом твердо верим: наступит, как неоднократно наступал, срок нашей радостной встречи: ведь юбилейный твой год, Володечка, только начинается. А потому наше намерение крепко обнять тебя не убывает.

Главное же, не убывает желание дождаться новых плодов твоего писательского дара, прочитать еще не один достоверный, исполненный детективной остроты рассказ о пережитом в годы твоего драматичного дипломатического служения тысячелетней России.

Паки и паки ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Любим. Крепко обнимаем. Ждём. Твои искренние други

В.Ганичев, В. Лощиц, С.Куличкин, А. Бондаренко, С. Исаков, В. Зубков, А. Фоменко, В. Гуминский, М. Ганичева, С. Котькало, М. Мусин, А. Титков и др.

http://www.voskres.ru/info/sp73.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!