Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 14:43:51  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По поводу урановой сделки Гор-Черномырдин  (Прочитано 850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 29 Апреля 2017, 17:28:41 »

 Владимир  Осипов, Русская народная линия

По поводу урановой сделки Гор-Черномырдин

Заявление Союза Православных Братств



Союз Православных Братств считает необходимым привлечь внимание общественности к позорной сделке бывшего премьера Черномырдина с вице-президентом США Гором о продаже 500 тонн российского оружейного плутония Соединенным Штатам Америки за 11,9 миллиардов долларов.

18 февраля 1993 г. было подписано «Соглашение между Правительством  РФ и Правительством США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия». Последняя порция ельцинского дара была отправлена за океан 14 ноября 2013 г. Специалисты свидетельствуют, что подлинная цена этого урана 8 (восемь) триллионов долларов, т.е. фактическая цена составила только 0,15 %  по отношению к минимальной реальной стоимости товара. За счет российского урана, извлеченного из наших боеголовок, уже в начале 21 века на атомных электростанциях США производилось 50 % электроэнергии. Эти баснословные запасы оружейного плутония были произведены русским народом примерно за четыре десятилетия. Как полагает известный русский ученый В.Катасонов, «это акт крупнейшего ограбления России не только в новейшей истории, но также во всей истории страны». «Урановая сделка» совершалась в полной тайне от народа, впрочем, как и многие другие международные обязательства Ельцина перед Западом о вхождении России в безбожное информационно-сотовое общество. О сделке не знали многие депутаты Верховного Совета и Государственной Думы. В нарушение российского законодательства сделка не проходила процедуру ратификации в парламенте. Генеральный прокурор Ю.Скуратов пытался денонсировать предательское соглашение, но был оклеветан ельцинистами и с треском уволен.

Нам скажут: «Поезд ушел». Нет, не ушел. Необходимо вернуться к серьезному анализу соглашения Гор-Черномырдин и обстоятельно расследовать эту полусекретную «договоренность» в рамках специальной межведомственной комиссии с участием специалистов-ядерщиков, депутатов Госдумы, сотрудников Прокуратуры, ФСБ, МВД, Следственного комитета, МИДа, Министерства обороны, других ведомств и организаций, а также независимых экспертов. Комиссия должна определить ущерб, нанесенный России, и роль в этой сделке конкретных политиков и государственных чиновников. Если они продолжают занимать ответственные посты на пороге большой войны, которую готовят США и НАТО против России, их необходимо, как минимум, УВОЛИТЬ. Думается, что в этой афере есть и коррупционная составляющая. Евросоюз наложил на нас за выдуманную вину (возвращение русского Крыма в состав РФ) людоедские санкции, в т.ч. попирая «конституцию» ВТО. Блок НАТО усиливает холодную войну против нашего народа, клевещет о русской угрозе,  новый президент США Трамп наносит ракетный удар по Сирии, союзнику России, а мы будем смиренно зализывать раны, нанесенные христоненавистниками и русофобами?

И да поможет Господь Бог России!

http://ruskline.ru/special_opinion/2017/aprel/po_povodu_uranovoj_sdelki_gorchernomyrdin/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 02 Мая 2017, 21:24:50 »

СМИ потрясены новым решением Путина по США



Как сообщает портал «russian.rt.com» со ссылкой на Daily Telegraph, СМИ потрясены новым решением Путина по США. Владимир Путин своим указом приостановил действие важного соглашения с Соединенными Штатами Америки об утилизации оружейного плутония. Говоря о причинах, СМИ указывают, что данное решение было принято из-за «возникновения угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении РФ» и «неспособности» США обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония, таким образом, доверию между РФ и США пришел конец.

Западные СМИ удивлены кардинальными мерами Кремля, но президент России Владимир Путин еще в апреле заявил, что альтернативные методы утилизации плутония позволят США выделить обратно плутоний, пригодный для создания ядерного оружия в апреле и обвинил Вашингтон в невыполнении своих обязательств по СОУП, в то время как Россия построила всю необходимую инфраструктуру.

СМИ выяснили истинную причину "удара" Кремля. «Жесткий язык» указа со стороны РФ говорит о том, что доверие к Соединенным Штатам у России исчерпано после неудавшейся попытки установить перемирие в Сирии. Согласно указу, оставшийся неутилизированным плутоний не должен будет использоваться для изготовления ядерных взрывных устройств или для любых других военных целей. Впрочем, непонятно, окажет ли это решение значительное влияние на контроль над вооружениями или на российскую ядерную программу.

https://news-decent.com/42783-smi-potryaseny-novym-resheniem-putina-po-ssha--ia-regnum-full.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!