Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 23:52:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Известные неизвестные украинизаторы  (Прочитано 8449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белогорец
Новичок
*
Сообщений: 21

Олег


Просмотр профиля
Православный Русская Православная Церковь (МП)
« Ответ #15 : 08 Мая 2008, 00:28:51 »

Благодарю за разъяснения, лично мне они были полезны. Самому было интересно - как правильно.

В жизни у меня частенько случалось так, что внутренне заданый вопрос получал ответ без проведения специальных изысканий. Разумеется в тех вопросах, которые насущно требовали решения ответы искал собственным трудом.
Записан
Люся С.
Старожил
****
Сообщений: 366


Божий мир - прекрасен


Просмотр профиля
Православная, Украинская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #16 : 11 Мая 2008, 02:53:43 »

Впрочем, действительно опасной является проблема разделения одного народа. Хуже всего то, что без Малороссии нет России. Это знают и враги России и православия.

Наоборот - без России нет Малороссии. После отделения от России наша несчастная земля под видом "незалежности" стала на путь саморазрушающий. Вы посмотрите, как мучима она политическими и внутринациональными, внутрирелигиозными конфликтами. Какая пропасть лежит между восточной и западной частями Украины, какая ненависть к русским  на западенских сайтах - вы бы видели.... Я здесь живу и все это вижу и переживаю.

Россия - могучая держава, а что мы?  Простите, уже превращаемся в американский памперс. И все оттого, что отделились от своего народа, как блудный сын.

Смотрели мы вчера парад Победы в Москве по спутнику. Не постесняюсь сказать - плакали, видя все то знакомое и дорогое, с чем прожили столько лет, которое было нам родным.  Я рассказывала знакомым о том, что видела, и многие еле сдерживали слезы. Потому что кровная связь с Россией налицо и ее не так просто разорвать, нужны целые поколения, чтобы забылась, вытравилась эта связь. А это сейчас у нас и делается...
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #17 : 11 Мая 2008, 04:12:03 »

Потому что кровная связь с Россией налицо и ее не так просто разорвать, нужны целые поколения, чтобы забылась, вытравилась эта связь. А это сейчас у нас и делается...

Вы знаете, мне кажется, что в этом смысле в Малороссии ничего нового не происходит. Все эти попытки - очевидно повторение хорошо забытого старого, когда Киев являлся частью Литовско-Польского государства - результат внутренней вражды русских князей при батыевом нашествии. Многие тогда в Малороссии усердно служили Литве, и это безобразие продолжалось не одну сотню лет. Однако срослось в конце концов, когда Россия и Москве стали сильными. И сейчас по прошествии, возможно, ряда лет, я надеюсь, что все еще может опять срастись.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #18 : 11 Мая 2008, 04:25:15 »

Впрочем, действительно опасной является проблема разделения одного народа. Хуже всего то, что без Малороссии нет России. Это знают и враги России и православия.

Я бы не преувеличивал значение Украины. Если рассуждать жестко, то когда Россия построит свои северные и южные газопроводы - Украина действительно окажется "окраиной" в абсолютно буквальном смысле этого слова с точки зрения мировой экономики. Ее значение и ее "колоссальный потенциал", как Говорит Тимошенко - будет стремиться к нулю. На газовом кране вредители сидеть больше не будут. А до своего собственного экономического развития, пока у власти Ющенки-Тимошенки, Украина никогда не дойдет. При таких лидерах там всегда будет только один сплошной дележ собственности из старых тряпок и ржавых обломков СССР. Единственное, что они смогут - все продать иностранцам за бесценок. А единственный серьезный интерес, который Украина может представлять - исключительно военно-стратегический. Но тут, я надеюсь, Россия не допустит такого сценария.
Записан
Люся С.
Старожил
****
Сообщений: 366


Божий мир - прекрасен


Просмотр профиля
Православная, Украинская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 11 Мая 2008, 13:57:55 »

И сейчас по прошествии, возможно, ряда лет, я надеюсь, что все еще может опять срастись.

В прежнем составе Украины - вряд ли, смею предположить. Дело в том, и это не секрет, что западные области, особенно Галичина, люто ненавидят Россию и все, что с ней связано. Поэтому, если встанет вопрос о присоединении к России, даже может начаться гражданская война.  Что может привести к разрыву Украины на две части. Восточная часть перейдет к Росии, а западная, это кубло национализма, останется "незалежною" и "свобидною". Хотя этот осколок живо приберут к рукам охочие.
 Но, думаю, те, для кого дело жизни ослабить Россию, все сделают для того, чтобы не допустить раскола Украины.
Вы совершенно правильно спрогнозировали будущее Украины, Пока что она катится по наклонной, а власти занимаются дележом теплых подушек под свои задницы. Скажу вам, разговаривая с людьми, слышишь от них одно: ничего хорошего нас не ожидает. Никто не ждет лучшего. И только жалеют детей, что им досталось вот такое будущее.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 14:10:51 от р.Б. Людмила С. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #20 : 11 Мая 2008, 16:26:03 »

Думаю, до гражданской войны не дойдёт - поколение не то. Им бы драть глотки про москалей да вкусно кушать. А вот какие-нибудь лесные братья при перспективе присоединения к России заведутся. 
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #21 : 11 Мая 2008, 17:48:17 »

В прежнем составе Украины - вряд ли, смею предположить. Дело в том, и это не секрет, что западные области, особенно Галичина, люто ненавидят Россию и все, что с ней связано. Поэтому, если встанет вопрос о присоединении к России, даже может начаться гражданская война.  Что может привести к разрыву Украины на две части. Восточная часть перейдет к Росии, а западная, это кубло национализма, останется "незалежною" и "свобидною". Хотя этот осколок живо приберут к рукам охочие.
 Но, думаю, те, для кого дело жизни ослабить Россию, все сделают для того, чтобы не допустить раскола Украины.
Вы совершенно правильно спрогнозировали будущее Украины, Пока что она катится по наклонной, а власти занимаются дележом теплых подушек под свои задницы. Скажу вам, разговаривая с людьми, слышишь от них одно: ничего хорошего нас не ожидает. Никто не ждет лучшего. И только жалеют детей, что им досталось вот такое будущее.

Как раскол Украины может ослабить Россию? Газа у Газпрома меньше станет или что?

Для меня вопрос состоит в следующем. Пока что заявления о "головокружительных" успехах России зачастую носят исключительно декларативный характер. Может быть Путин и прав, когда пречесляет положительные моменты нашей жизни, а СМИ ему вторят. Однако для меня это просто неочевидно. А вот когда дела перестанут расходиться со словами - тогда и вся жизнь поменяется. И поменяется отношение к нам даже у самых оголтелых ненавистников.
Записан
Люся С.
Старожил
****
Сообщений: 366


Божий мир - прекрасен


Просмотр профиля
Православная, Украинская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #22 : 11 Мая 2008, 22:22:51 »

Как раскол Украины может ослабить Россию? Газа у Газпрома меньше станет или что?

Не то. Может, непонятно выразилась. Я имею в виду, что, если бы встал вопрос о присоединении к России и назрел бы неизбежный тогда раскол Украины -  америкосы и иже с ними все сделают для того, чтобы этот раскол не допустить, потому как им невыгодно усиление России даже за счет моральной поддержки восточных областей и Крыма, не говоря уже о территориальном присоединении.
Подозреваю наверняка, что и Упц кп вывелась не из пыли придорожной, а спланирована заранее, дабы задурманить трудовому дядьку бошку, что, дескать, мы самостийни, и церковь наша должна быть самостийной. Кем спланирована? Да ясно, кем и зачем - ослабить Русское Православие - это и без моих тезисов понятно.
Записан
Белогорец
Новичок
*
Сообщений: 21

Олег


Просмотр профиля
Православный Русская Православная Церковь (МП)
« Ответ #23 : 11 Мая 2008, 23:47:31 »

С праздником Святых жен-мироносиц Вас, уважаемая Людмила, и всех сестер!
Я не ошибся говоря, что без Украины нет России. Посмотрите две странички, найденные в течение нескольких минут, на которые ниже даны ссылки.

http://www.pravoslavie.ru/smi/281.htm

"...На том же сайте  опубликовано экспертное мнение Михаила Леоньева «Украинские выборы - вопрос жизни и смерти для России». «Здесь нет преувеличения, - утверждает Михаил Леонтьев, - Можно признать полностью верной оценку товарища Бжезинского: «Без Украины Россия – не держава». Конечно, не он первый догадался, что самый верный способ кастрировать Россию как суверенную державу – это отобрать у нее Украину. Не хуже Бжезинского это знало германское военное командование – Гинденбург и Людендорф – в Первую мировую войну. Именно поэтому заказчикам избирательной кампании господина Ющенко хочется решить данный вопрос раз и навсегда... Была поставлена задача создать на Украине полностью проНАТОвскую администрацию, с таким президентом, который был бы даже менее самостоятелен, чем Коштуница или Саакашвили. Прототип Виктора Ющенко – это Бабрак Кармаль»..." (http://www.pravoslavie.ru/press/041129114158)

Экономическая составляющая в данном случае не так важна - Малороссия прославилась сонмом святых, сыгравших поистине выдающуюся роль в становлении и укреплении православия и России в целом.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #24 : 12 Мая 2008, 01:53:20 »

Вы видели сегодняшний праздник в Севастополе ко 225 -летию ЧФ?
Молодцы. Отличный ответ НАТО.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #25 : 12 Мая 2008, 02:44:01 »

С праздником Святых жен-мироносиц Вас, уважаемая Людмила, и всех сестер!
Я не ошибся говоря, что без Украины нет России. Посмотрите две странички, найденные в течение нескольких минут, на которые ниже даны ссылки.

http://www.pravoslavie.ru/smi/281.htm

"...На том же сайте  опубликовано экспертное мнение Михаила Леоньева «Украинские выборы - вопрос жизни и смерти для России». «Здесь нет преувеличения, - утверждает Михаил Леонтьев, - Можно признать полностью верной оценку товарища Бжезинского: «Без Украины Россия – не держава». Конечно, не он первый догадался, что самый верный способ кастрировать Россию как суверенную державу – это отобрать у нее Украину. Не хуже Бжезинского это знало германское военное командование – Гинденбург и Людендорф – в Первую мировую войну. Именно поэтому заказчикам избирательной кампании господина Ющенко хочется решить данный вопрос раз и навсегда... Была поставлена задача создать на Украине полностью проНАТОвскую администрацию, с таким президентом, который был бы даже менее самостоятелен, чем Коштуница или Саакашвили. Прототип Виктора Ющенко – это Бабрак Кармаль»..." (http://www.pravoslavie.ru/press/041129114158)

Экономическая составляющая в данном случае не так важна - Малороссия прославилась сонмом святых, сыгравших поистине выдающуюся роль в становлении и укреплении православия и России в целом.

Естественно вопрос упирается исключительно в расположение войск. В этом смысле Лужков, например, абсолютно прав. Я целиком поддерживаю его завяление сегодня. России надо всерьез озаботиться этим вопросом.

Лужков призвал отказаться от договора о дружбе с Украиной
http://www.lenta.ru/news/2008/05/11/mayor/

Мэр Москвы Юрий Лужков собирается поставить перед российским руководством вопрос о пересмотре договора о дружбе между РФ и Украиной, сообщает "Интерфакс".

"Когда Ющенко говорит о том, что УНА - УНСО - герои, когда Украина на государственном уровне стремится в НАТО, все это вместе говорит о шагах, которые государственные власти Украины предпринимают для разрушения наших отношений, которые записаны в договоре о дружбе", - заявил в воскресенье Лужков, находящийся в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота. "Если мы не отреагируем на это, это будет очередной крупной ошибкой. Нам нужно выходить из договора о дружбе", - сообщил мэр Москвы.

Лужков напомнил, что в конце 2008 года Россия будет иметь право не пролонгировать российско-украинский договор о дружбе. "Таким образом, выйдя из договора, мы снова сможем открыть вопрос о Крыме и Севастополе", - отметил глава правительства Москвы.

Севастополь, по словам Лужкова, как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России. Он отметил, что "Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР".

"Вопрос по Севастополю должен быть передан в международный суд", - сказал мэр Москвы, добавив, что намерен "официально обратиться к руководству российского государства, в Государственную думу и в Совет Федерации, чтобы снова поставить вопрос по Севастополю".
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!