Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 16:50:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Благословение Медведева на "президентство".  (Прочитано 2704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
р.Б. Михаил
Постоялец
***
Сообщений: 141


За Православного монарха. За Великую Святую Русь.


Просмотр профиля
Православный прихожанин, РПЦ Московского Патриархата
« : 07 Мая 2008, 19:17:55 »

Как мы все сегодня могли видеть, сразу после инаугурации Патриарх благословил Медведева на президенство. Медведев принял благословение вместе с супругой (?!) и в ответном слове ни единым словом не вспомнил о духовном возрождении России. Интересно еще то, что новый президент впервые на моей памяти перекрестился - при принятии в дар от Его Святейшества иконы Божьей Матери. Так все же, кто такой наш новый президент с точки зрения Православного человека? Судя по благословению Патриарха, он все-таки Божий ставленик, правильно я понимаю?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2022, 13:59:40 от Александр Васильевич » Записан

Простите, кого обидел, р.Б. Михаил
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #1 : 07 Мая 2008, 19:31:06 »

Цитировать
Так все же, кто такой наш новый президент с точки зрения Православного человека?

Время покажет, чего гадать на кофейной гущи.  Очень радует, что жена, у Медведева, православная.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #2 : 07 Мая 2008, 23:08:12 »

Видно было как тяжело дались нашим телевизионщикам , да и самому Медведеву слова о возрождении Православия в России. На моей памяти это первые слова о поддержке именно Православия, до этого говорили о свободе совести, религии.
Записан

Игорь
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!