Русская беседа

18 Августа 2019, 07:56:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org

Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Польша крупно задолжала евреям  (Прочитано 3662 раз)
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Вероисповедание: православный христианин

Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 02 Марта 2007, 13:05:21 »

Польша крупно задолжала евреям
Местные еврейские организации требуют выплатить им 23 миллиарда долларов…

Представители еврейских организаций Польши провели встречу с премьер-министром страны Ярославом Качиньским, во время которой попросили его ускорить принятие закона о возвращении собственности, отобранной у евреев во время Второй мировой войны и коммунистического правления, сообщает Лента.ru со ссылкой на "The Guardian".

По мнению еврейских активистов, им следует вернуть не только общественные здания вроде синагог и молельных домов (что предусмотрено польским законом от 1997 года), но и всю частную собственность, которую они "скромно" оценили в 23 миллиарда долларов. На данный момент Польша выплатила лишь часть этих активов (около 17 %).

Ранее закон о реституции был отвергнут бывшим президентом Польши Александром Квасневским, который счел, что его реализация обойдется государству слишком дорого. Однако нынешние польские власти решили, что дешевле будет пойти на выполнение еврейских требований. Представители еврейской общественности уже заявили, что встреча прошла в хорошем ключе, а премьер-министр пообещал продемонстрировать свою "добрую волю" в разрешении этого вопроса.

Напомним, что ранее еврейским организациям удалось добиться, казалось бы, невозможного - нарушения тайны вкладов и возвращения швейцарскими банками денег, принадлежавших евреям-вкладчикам, погибшим в годы холокоста. Всего же, согласно последнему отчету израильского правительства, финансовые потери еврейского населения за годы холокоста составляют аж 330 миллиардов долларов. В эту сумму евреи включили не только потерянную собственность, но и потерю предполагаемых доходов (!), заработной платы и стоимость принудительной рабочей силы (!!). Таким образом, в сегодняшнем эквиваленте, стоимость еврейской собственности составляет 125 миллиардов долларов, потеря не полученных евреями доходов - от 104 до 155 миллиардов и стоимость бесплатной рабочей силы - от 11 до 52 миллиардов долларов. Должны евреям, помимо поляков и швейцарцев, конечно же, немцы, расплачивающиеся за политику нацистов до сего дня (судя по всему, немцам вообще никогда не светит расплатиться с еврейскими организациями) и даже американцы (за разграбленный во время войны поезд с имуществом венгерских евреев с них причитается 25,5 миллионов долларов). И сдается, что подсчеты эти будут продолжены. Остается только догадываться, какие еще государства окажутся в числе должников...

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=170711
Anna
Ветеран

Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 02 Марта 2007, 20:49:43 »

Пусть платят.
Владимир К.
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #2 : 02 Марта 2007, 21:31:00 »

Пусть платят.

Дорогая Анна! Обращаюсь к Вам с просьбой писать более содержательные замечания. Пока мне доверено модерирование этой темы, я буду подобные ответы удалять. Форум интересен посетителям не из-за коротких реплик, которые его попросту засоряют, а высказанными содержательными мыслями. Вот Вы даже почему-то не обратили внимание на то, что тогда придумают причину требовать деньги и с нас. Хотя Вы помещаете нередко интересные замечания. Простите, если моя реплика Вас обижает.
Модератор Владимир К.
Anna
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Марта 2007, 22:36:45 »

Пусть платят.

Дорогая Анна! Обращаюсь к Вам с просьбой писать более содержательные замечания. Пока мне доверено модерирование этой темы, я буду подобные ответы удалять. Форум интересен посетителям не из-за коротких реплик, которые его попросту засоряют, а высказанными содержательными мыслями. Вот Вы даже почему-то не обратили внимание на то, что тогда придумают причину требовать деньги и с нас. Хотя Вы помещаете нередко интересные замечания. Простите, если моя реплика Вас обижает.
Модератор Владимир К.
Можете удалять короткие  ответы. Мне действительно нечего больше  добавить. Я рада за поляков.   И сказать больше нечего.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран

Вероисповедание: православный христианин

Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 02 Марта 2007, 22:48:20 »

Можете удалять короткие  ответы.

А может разумнее безсодержательные краткие ответы просто не писать?
Мне действительно нечего больше  добавить.

Если нечего добавить, не обязательно писать что ни попадя и засорять Форум.

Простите.

А.В.
Anna
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Марта 2007, 12:03:50 »

Ну хорошо,можно раскрыть тему : поляки долго стремились к этому.Они  решили,что Россия для них враг и  стали всячески заигрывать с Западом и Израилем. И вот получили ,то к чему стермились. Счета....И это не удивительно. С предателями все так поступают. Их ,грабят,используют и не уважают. Нам лишь нужно сделать выводы.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: