Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 16:38:47  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тайна славянской цивилизации  (Прочитано 2843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« : 15 Мая 2008, 23:54:38 »

Смотри фильм "Тайны славянской цивилизации"

  Геннадий Станиславович Гриневич 20 лет отдал исследованиям в области истории и лингвистики, перед выпуском первой книги.
Ему принадлежит книга "Открытия древнейшей письменности славян"
  "Подлинно же славяне задолго до Христа и славяно-русы собственно до Владимира письмо имели, в чём нам многие писатели свидетельствуют".
В.Н. Татищев
  "Однако же, по сказаниям Несторовым и иным видно, что славяне до Нестора письмена имели, да оные утрачены или ещё не отысканы и потому до нас не дошли".
Екатерина II.
   Древних римлян называют учителями западной Европы. Учителя учителей - этруски!

"Одно время названия славянских племён складывались из добавления к корню "рус" приставок, отражавших особенности этих племён, по отношению к остальным русам, например, ЭТ'русски, П'руссы. Приставка "эт-" перед самоназванием русов означает просветлённые русы, носители высокой культ'уры, доказательства которой сохранились на севере Италии, в виде надписей на камнях и произведений искусства.

Имя пруссов-славян, означавшее Перуновы Русы, другое самоназвание - Венеды (воинственные племена западных славян), сохранялось в самоназвании территории, ими занимаемой, вплоть до девятнадцатого века, даже после того, как германские (готские) племена захватили эту землю в IX-X веках от р.х. и уничтожили большинство пруссов-славян, ассимилировав остатки их в своей среде и приняв их имя. После чего, пруссами стали называть одно из германских племён, проживавшее на этих землях, которое сыграло ключевую роль в объединении германских племён в единое государство в девятнадцатом столетии...";

"Древнеримские цари из рода Тарквиниев были этрусского происхождения; многие латинские имена - этрусского происхождения, а некоторые историки считают: именно через этрусков римляне заимствовали греческий алфавит. Древнейшие государственные установления, законы, должности, цирковые игры, театральные зрелища, искусство гадания и даже многие боги - всё это пришло к римлянам от этрусков. Даже само слово "Рим" этрусского происхождения, как и другие слова, считающиеся чисто латинскими - таверна, цистерна, церемония, персона, литера. Народ, который римляне именовали этрусками или тусками, а греки - тирренами или терсенами, сами себя называл расна или рассенами. Считается, что он появился в Италии в XI веке до н.э."

Николай Левашов "Замалчиваемая история России"

http://dpni.org/articles/antropolog/8305/
Записан

Игорь
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 16 Мая 2008, 06:36:56 »

Народ, который римляне именовали этрусками или тусками, а греки - тирренами или терсенами, сами себя называл расна или рассенами. Считается, что он появился в Италии в XI веке до н.э."

Николай Левашов "Замалчиваемая история России"

Уважаемый Игорь! Давайте не будем уподобляться псевдоученым ющенковского разлива, доказывающим происхождение "украинской расы" от гордых древних "укров". На Русской Беседе уже отметился энтузиаст (это в лучшем случае) пересказываемой Вами мифологии. Он, если Вы читали его сообщение, утверждал, что невеста - это не Веста. Игра на похожем звучании некоторых слов для построения бредовых теорий используюется в расчете на дремучую необразованность и просто глупость людей - в ведении информационной войны. Фоменко, например, говорит, что Батый - это русское "Батя". Рекомендую Вам прочитать очень доказательную книгу о фальсификациях истории "Обманутая, но торжествующая Клио" (В.П. Козлов). Начните с главы о "дощечках Изенбека", т. е. о так называемой "Велесовой книге". Там как раз содержится материал, относящийся к сбившей Вас с толку мифологии. Вся она подспудно направлена на борьбу с Православием и возврат к язычеству. Наиболее откровенен в этом смысле Истархов со своим "Ударом богов". Поэтому, образно говоря, у ДПНИ явно проглядывают пейсы их заказчиков, Православие люто ненавидящих.  Постарайтесь быть внимательнее при выборе материала для размещения на форуме. Вам уже делали замечание по поводу "пророчеств" Ванги. Простите, если как-то обидел.
Модератор Владимир К.   

Должен еще добавить, что лингвистика дает вообще очень эффектный материал для манипуляции дилетантами. Причина в том, что большая часть европейских языков родственна санскриту. В этом смысле и русский, и греческий и латинский языки - родственны. Вот, например, гидра - животное, живущее в воде. В русском языке тоже есть такое исконное слово и тоже определяющее животное, живущее в воде - выдра. Но между словами "гидра" и "выдра" действительно есть соответствие, подтверждаемое известными филологам законами, а между "россами" и "рассенами" в качестве связи присутствует только определенно злонамеренная фантазия, такая же, как и та, что приравнивает Батыя к Бате, а невесту - к не Весте.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 09:37:03 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 16 Мая 2008, 09:53:37 »

Действительно.Очень смахивает на "древнюю нацию -укры". Таких "открытий" язычники  в последнее время немало распространили. Нейро-лингвистическое программирование это,  а не лингвистика.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 16 Мая 2008, 09:57:52 »

Уважаемый Владимир.К  ,не могли бы Вы посоветовать,где найти рекомендуемую Вами книгу Козлова "Обманутая ,но торжествующая Клио".
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #4 : 16 Мая 2008, 11:26:37 »

где найти рекомендуемую Вами книгу Козлова "Обманутая ,но торжествующая Клио".

http://bookz.ru/authors/kozlov-v/klio.html
http://lib.ru/POLITOLOG/KOZLOW/klio.txt
http://www.bookssite.ru/scr/read_122298.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!