Русская беседа
 
29 Марта 2024, 17:27:07  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Несколько чудес по молитвам перед чудотворной иконой Царя Николая  (Прочитано 899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 05 Декабря 2017, 08:02:35 »

В Кинешемской епархии произошло несколько чудес по молитвам перед чудотворной иконой Царя Николая



По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона Чудотворная мироточивая икона Царя Николая пребывала на территории епархии с 9 по 21 ноября. Святую икону сопровождали начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков и протоиерей Петр Влащенко, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба ВПМ. В кинешемском городском благочинии святой образ был принят в храмах Благовещения Пресвятой Богородицы, Вознесения Господня и Троице-Успенском кафедральном соборе. Также он был принят в Заволжском, Родниковском, Юрьевецком и Пучежском благочиниях.

В Заволжском благочинии икона посетила храмы Богоявления Господня и иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» (г. Заволжск); Воздвижения Креста Господня (с.◦Воздвижение); Спаса Нерукотворного (с. Есиплево) и великомученика Димитрия Солунского (с. Димитровское). Также помолились на месте строительства нового храма в честь святых Царственных Страстотерпцев в селе Ерёмино.

В Юрьевецком благочинии икона пребывала 17-18 ноября, в том числе и на торжествах, посвящённых святому блаженному Симону, Юрьевецкому чудотворцу (память совершается 4/17◦ноября). На торжествах присутствовали епископ Кинешемский и Палехский Иларион и епископ Шуйский и Тейковский Матфей. После торжеств, по благословению Его Преосвященства, святой Образ прибыл в храм Храм Воскресения Христова в селе Соболево, где был отслужен молебен с акафистом и сказана короткая проповедь о необходимости соблюдать духовное единство и послушание Матери Церкви и ее священноначалию.

С 18 по 20 ноября образ святого Царя-страстотерпца пребывал в Свято-Николо-Тихоново-Луховском мужском монастыре в селе Тимирязево.

В Пучежском благочинии образ был принят 20 ноября и посетил Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где был отслужен молебен. Служащим священником святой образ был пронесён по комнатам с особо тяжелобольными. Далее в течение дня икона пребывала в храме Преображения Господня. Весь день пред образом совершались молебны с чтением акафиста при большом стечении народа.

21 ноября по договоренности с руководством ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области икона посетила женскую колонию в городе Кинешме, где она встретила необычайно тёплый приём. Приложиться к святому образу смогли как подопечные этого заведения, так и сотрудники колонии. В тот же день икона отбыла в город Москву.

Руководством Войсковой Православной Миссии было принято решение об отправке комплекта Православной литературы и икон для Православной библиотеки при храме ФКУ ИК - 3 УФСИН по Ивановской области.

От руководства колонии Игорю Смыкову было передано благодарственное письмо:

Уважаемый Игорь Евгеньевич!

Руководство исправительного учреждения благодарит Вас за организацию приезда чтимой святыни Русского народа - Чудотворной мироточивой иконы Царя Николая.

Надеемся, что Приезд столь великой святыни послужит духовному укреплению и исправлению многих.


Произошло и несколько чудес по молитвам к Иконе Государя. Об одном из них рассказал протоиерей Петр Влащенко:

«Во время нахождения Чудотворной мироточивой иконы Царя Николая в Кинешме, сотрудники детского дома привезли несколько воспитанников, которые пожелали приложиться к чудотворной иконе. По дороге возник небольшой конфликт между двумя девочками-подростками и одна, в сердцах, взмолилась: «когда же меня уже заберут из детдома».  Скорее всего, именно об этом позже молилась воспитанница детского дома перед иконой святого Царя. Буквально через 2-3 дня эту девочку пригласила в гости кинешемская семья и на следующий день, по обоюдному согласию, девочка осталась в семье навсегда. Обычно этот процесс затягивается на недели, семьи присматриваются, приглашают в гости разных детей, притираются. Кроме того, шансы у подростка найти семью не так велики как у маленьких детей. Без сомнения, это чудо, которое произошло по молитвам святого царя - покровителя семьи».
 





 
http://ruskline.ru/politnews/2017/dekabr/04/v_kineshemskoj_eparhii_proizoshlo_neskolko_chudes_po_molitvam_pered_chudotvornoj_ikonoj_carya_nikolaya/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!