Русская беседа
 
29 Марта 2024, 18:32:22  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Наши выйграли чемпионат мира по хоккею!  (Прочитано 7873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« : 19 Мая 2008, 00:17:05 »

"Финал мечты" против сборной Канады. Причем проигрывали 3:1 после первого периода и 4:2 после второго. Канадцы нас смяли в первом периоде. Тем не менее мы нашли в себе силы добили до 5:4. Может со мной многие не согласятся, но, мне кажется победа эта символична. Для меня хоккей является одним из символов нашей государственности. Кроме того в этом году отмечается 100 лет федерации хоккея. Так что эта игра, финал на территории соперника (чемпионат в Канаде), это нечто. Молодцы!
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #1 : 19 Мая 2008, 00:48:28 »

Да, молодцы хоккеисты ! Илья Ковальчук чудо сотворил ! Но мододцы также Третьяк и Быков, без их работы не сложилась бы команда
Записан

Игорь
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #2 : 19 Мая 2008, 06:36:01 »

Уважаемые энтузиасты спорта! Что Вы можете сказать о подозрении в проплаченности некоторых нынешних побед наших команд? Поводы к подозрениям очевидны - у нас теперь играют в командах какие-то покупные спортсмены; западный спорт, без всяких сомнений, продажен; в СМИ нескрываемо навязывается подмена патриотизма спортивным фанатизмом, причем в самых отвратитильных формах; говорильню о различных "прорывах вперед", маскирующую отсутствие реальных достижений, для власти очень удобно подтвердить с помощью, хотя бы, громкой спортивной "победы". Путин уже отметился на "спортивной арене" с сочинской олимпиадой. Очень похоже, что "спортивный" подход - теперь такая новая политика. Раньше наши президенты сами играли в теннис или демонстрировали приемы самбо, но теперь этого уже недостаточно - для эффективного пиара больше подходит "победа" на мировом первенстве. Прошу простить, если кого-то обидел.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 08:24:58 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 19 Мая 2008, 09:37:39 »

Уважаемые энтузиасты спорта! Что Вы можете сказать о подозрении в проплаченности некоторых нынешних побед наших команд? Поводы к подозрениям очевидны - у нас теперь играют в командах какие-то покупные спортсмены; западный спорт, без всяких сомнений, продажен; в СМИ нескрываемо навязывается подмена патриотизма спортивным фанатизмом, причем в самых отвратитильных формах; говорильню о различных "прорывах вперед", маскирующую отсутствие реальных достижений, для власти очень удобно подтвердить с помощью, хотя бы, громкой спортивной "победы". Путин уже отметился на "спортивной арене" с сочинской олимпиадой. Очень похоже, что "спортивный" подход - теперь такая новая политика. Раньше наши президенты сами играли в теннис или демонстрировали приемы самбо, но теперь этого уже недостаточно - для эффективного пиара больше подходит "победа" на мировом первенстве. Прошу простить, если кого-то обидел.
Ну-ну-ну. Не усложняйте. Конечно международная спортивная мафия есть и она сильна,но вряд ли ей так не хватает денег,чтобы они легко покупались нашими политиками. Тут была победа очевидная. Где возможно,там русских вытесняют очень даже с удовольствием.
А то,что наши СМИ и власть используют спорт,для объединения народа,так и  хорошо. Лучше уж пусть за спорт.команды болеют,чем по улицам с несогласными маршировать. Тут нет никакого заговора,обычная пропаганда патриотизма . И хорошо,что начали заниматься патриотическим  воспитанием населения.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 19 Мая 2008, 10:12:22 »

Уважаемые энтузиасты спорта! Что Вы можете сказать о подозрении в проплаченности некоторых нынешних побед наших команд? Поводы к подозрениям очевидны - у нас теперь играют в командах какие-то покупные спортсмены; западный спорт, без всяких сомнений, продажен; в СМИ нескрываемо навязывается подмена патриотизма спортивным фанатизмом, причем в самых отвратитильных формах; говорильню о различных "прорывах вперед", маскирующую отсутствие реальных достижений, для власти очень удобно подтвердить с помощью, хотя бы, громкой спортивной "победы". Путин уже отметился на "спортивной арене" с сочинской олимпиадой. Очень похоже, что "спортивный" подход - теперь такая новая политика. Раньше наши президенты сами играли в теннис или демонстрировали приемы самбо, но теперь этого уже недостаточно - для эффективного пиара больше подходит "победа" на мировом первенстве. Прошу простить, если кого-то обидел.

У меня давно такие подозрения. Залогом победы в большом спорте является массовая физкультура в народе. Её у нас давно нет. Другой путь - наём легионеров. Второй путь требует денег - и где их вдруг взяли? Я не могу обосновать, но давно уже у меня такое ощущение, что многое у нас вокруг происходит по известному высказыванию: Патриотизм - последнее прибежище негодяев. Пока (Пока!) это меня устраивает - пока бедным негодяям наверху некуда укрыться, кроме как закосить под патриотов, у нас тут внизу народ под действием их верхней патриотической говорильни и впрямь становится патриотами. Что ни делается - всё к лучшему.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #5 : 19 Мая 2008, 12:18:36 »

... извините я конечно не болельщик, но мне кажется в мировом чемпионате не могут учавствовать наймиты и даже наоборот  - игроки "проданные" в заграничные клубы возвращаются (на время) и играют за свою страну. А вот когда играют между клубами(кубок УЕФА Питерский "Зенит" выиграл), то пожалуйста хоть из Африки игроков выписывай, но в клубе "Зенит" негров в команду не берут - я так понял болельщики против, кстати о расизме в клубе "Зенит" перед игрой в Англии раззвонили тамошние средства массовой информации, чтоб русский клуб побольше ненавидели.
 Другое дело странно что спортивные победы посыпались на нас как из рога изобилия, в течении недели две  победы мирового значения ... то по пятнадцать лет пусто, то сразу густо... смотрел как то давно футбол, так там наши футболисты еле ползали, а тут гляди-ка...

« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 14:36:49 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 19 Мая 2008, 12:58:28 »

Уважаемые энтузиасты спорта! Что Вы можете сказать о подозрении в проплаченности некоторых нынешних побед наших команд? Поводы к подозрениям очевидны - у нас теперь играют в командах какие-то покупные спортсмены; западный спорт, без всяких сомнений, продажен; в СМИ нескрываемо навязывается подмена патриотизма спортивным фанатизмом, причем в самых отвратитильных формах; говорильню о различных "прорывах вперед", маскирующую отсутствие реальных достижений, для власти очень удобно подтвердить с помощью, хотя бы, громкой спортивной "победы". Путин уже отметился на "спортивной арене" с сочинской олимпиадой. Очень похоже, что "спортивный" подход - теперь такая новая политика. Раньше наши президенты сами играли в теннис или демонстрировали приемы самбо, но теперь этого уже недостаточно - для эффективного пиара больше подходит "победа" на мировом первенстве. Прошу простить, если кого-то обидел.

Шведское судейство явно было на стороне канадцев. Они простить нам не могли за то поражение, которое потерпели на этом чемпионате. Для тех кто не смотрел, напоминаю в чем сыр-бор. В первом периоде против капитана нашей команды был применен силовой прием, в результате чего тот получил сотрясение мозга. Возникла жуткая драка, в результате которой были удалены два шведских защитника и один из наших лучших нападающих Илья Ковальчук до конца игры. После этого в превом периоде было еще несколько драк, в частности с Александром Овечкиным, который уже после свистка арбитра получил удар от шведа клюшкой в лицо. Грубая игра шведов с постоянным нарушением правил продолжалась и во втором периоде. Тем не менее девидентов шведам это так и не принесло. Выигрывая почти всю игру, они в итоге получили хорошую трепку в третьем периоде и проиграли 3:2. Также грубой игрой против нашей сборной на этом чемпионате отметились швейцарцы и фины, которые также ударили одного из наших нападающих клюшкой в лицо, когда он убегал от защитника.

В общем, типичная манера, которая преследует одну цель - сломать дух наших спортсменов. Я честно говоря, давно не наблюдал такой ненависти со стороны некоторых европейских команд. Канадцы в этом смысле играли корректно. Да и старые наши соперники чехи не вели себя так с нами. Проиграли честно.

Так что версия о "проплаченности" здесь просто не катит. Канадцы бы точно удавились. У них полно своих денег, да и дата серьезная. Кроме того, они просто разметали нашу оборону в первом периоде. Я даже телек сначала выключил от горя.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #7 : 19 Мая 2008, 13:13:41 »

Так что версия о "проплаченности" здесь просто не катит. Канадцы бы точно удавились. У них полно своих денег, да и дата серьезная. Кроме того, они просто разметали нашу оборону в первом периоде. Я даже телек сначала выключил от горя.

Михаил, а что Вы скажете о футбольной победе? Сомнения у меня появились именно после нее, точнее после натужности СМИ в ее "возвеличивании". Один только Боярский на английском стадионе - в хасидской шляпе и с шарфиком "фанатических" цветов - дорогого стоит.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 13:16:22 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 19 Мая 2008, 13:15:18 »

Мой отец, кстати, кстати сказал, что типичная канадская тактика состоит в наваливании на соперника в первом периоде и потому психологическом уничтожении. Всегда в истории игры с нами они так старались делать. Потом канадцы слабеют, и дальше держат заработанный счет. Они это попытались провернуть. Но не вышло.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #9 : 19 Мая 2008, 13:18:47 »

Так что версия о "проплаченности" здесь просто не катит. Канадцы бы точно удавились. У них полно своих денег, да и дата серьезная. Кроме того, они просто разметали нашу оборону в первом периоде. Я даже телек сначала выключил от горя.

Михаил, а что Вы скажете о футбольной победе? Сомнения у меня появились именно после нее, точнее после натужности СМИ в ее "возвеличивании". Один только Боярский на английском стадионе - в хасидской шляпе и с шарфиком "фанатических" цветов дорогого стоит.

Насколько я знаю, в кубке УЭФА ввели существенное ограничение на "наимитов". Более 2х или 3х иностранных игроков не допускается. В проплаченность я не верю. Зенит раздолбал в полуфинале чемпиона Германии (Баерн) 4:0. А немцы не стали бы мараться с этим.
Записан
Евгений Ф-в
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
православный
« Ответ #10 : 19 Мая 2008, 14:04:51 »

На «Русской линии» есть свежая статья "Противоречия между спортом и христианством нет». Цитата оттуда:
"Противоречия между спортом и христианством, конечно, нет. Другое дело, что спорт в системе ценностей должен занимать соответственную ему ступень. Он не должен становиться единственным и главным содержанием нашей жизни. Он может быть и работой, и увлечением, и досугом (в сопереживании любимой команде ничего плохого нет), но должен находиться в иерархическом подчинении по отношению к более высоким духовным ценностям", – отметил священник».

Ни в коем случае не дерзну опровергать батюшку, но позволю себе, как бывшему профессиональному спортсмену, заметить, что батюшка, возможно, не проводит четкую грань между спортом и физкультурой.
У молодого спортсмена, каким бы видом спорта он не занимался, и, если он – настоящий спортсмен, может быть только одна цель – победа на Чемпионате Мира. Добиться этой цели удается очень немногим, но у всех, кто к ней стремится, спорт становится именно единственным и главным содержанием жизни. Если этого нет, ни о каких серьезных достижениях не может быть и речи. Нужна только полная, ничем неограниченная, самоотдача спортсмена и даже всей его семьи. Какими бы целями при этом не руководствовался отдельный спортсмен – жажда самоутверждения, реализация собственного тщеславия, стремление к деньгам  и еще с десяток целей вплоть до вполне реальной и невыдуманной – за Родину постоять, задача у всех одна – обогнать, завалить, растоптать соперника и быть первым.
Естественно, что Церковь при таком подходе не является более высокой духовной ценностью.
Приятно посмотреть, когда наш спортсмен перед забегом осеняет себя крестным знамением. Значит, он  где-то рядом. Есть надежда, что придет время, и он с такой же самоотдачей придет в Церковь. У спортсменов очень часто выработанная в молодости целеустремленность сопровождает их в дальнейшей жизни. Но говорить, что и сейчас его жизнь уже может быть служением истине, наверное, рано. Иначе бросил бы он все и не пошел в двунадесятый праздник колошматить соперника или брать барьеры. Другими словами, немедленно перешел бы из разряда спортсменов в разряд физкультурников.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 19 Мая 2008, 15:25:15 »

Мой отец, кстати, кстати сказал, что типичная канадская тактика состоит в наваливании на соперника в первом периоде и потому психологическом уничтожении. Всегда в истории игры с нами они так старались делать. Потом канадцы слабеют, и дальше держат заработанный счет. Они это попытались провернуть. Но не вышло.
Очень красиво не вышло. Наши хоккеисты тоже были верны традициям.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #12 : 19 Мая 2008, 16:29:45 »

Цитировать
Наши хоккеисты тоже были верны традициям.
... ага: "запрягали долго, мчали быстро" 
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #13 : 19 Мая 2008, 19:52:16 »

Какими бы целями при этом не руководствовался отдельный спортсмен – жажда самоутверждения, реализация собственного тщеславия, стремление к деньгам  и еще с десяток целей вплоть до вполне реальной и невыдуманной – за Родину постоять, задача у всех одна – обогнать, завалить, растоптать соперника и быть первым.
Естественно, что Церковь при таком подходе не является более высокой духовной ценностью.
Приятно посмотреть, когда наш спортсмен перед забегом осеняет себя крестным знамением. Значит, он  где-то рядом. Есть надежда, что придет время, и он с такой же самоотдачей придет в Церковь. У спортсменов очень часто выработанная в молодости целеустремленность сопровождает их в дальнейшей жизни. Но говорить, что и сейчас его жизнь уже может быть служением истине, наверное, рано. Иначе бросил бы он все и не пошел в двунадесятый праздник колошматить соперника или брать барьеры. Другими словами, немедленно перешел бы из разряда спортсменов в разряд физкультурников.

Не надо здесь смешивать понятия. Аскет, меду прочим, если посмотреть на перевод с греческого - тоже спортсмен. А если вы посмотрите, как святые грехи побеждали - побеждали не щадя себя, не оправдывая себя по малейшему поводу и не делая себе поблажки в посте или еще в чем другом. И только так.

Не надо здесь говорить, что спорт служит только самоутверждению. Не служит. Потому что спорт - это постоянная работа на изнеможение. Это работа почти психа, работоголика, работа на "жалея себя". Спортсмены далеко не счастливые люди. Деньги, которые они зарабатывают - это мелочи по сравнению и с тем на сколько они выкладываются. В данном случае мужики наши выкладывались вообще можно сказать на смерть, за честь страны. Более того, хоккей - игра командная и выйграть в хоккей можно только командой. Там недостаточно быть, как в футболе, Пеле или Марадонной. Там все должны помогать друг другу и опираться друг на друга. Если этого не будет - игра не будет выйграна. Так что о себе и своих шайбах там спортсмены, думают, я уверен в последнюю очередь.

А в добавлении, между прочим, извините, но если я в своей работе буду регулярно переносить, к примеру, на завтра то, что можно сделать сегодня - меня вообще просто выгонят с работы. Потому что зачем нужен такой расслабленый работник? У меня нет мысли кого-то там топтать, заваливать и т.п., хотя и в нашей специальности полно карьеристов, которые любят посидеть на шее у других, а регалии зарабатывать себе. Это сплошь и рядом. Не надо просто "лохом" быть, как говорится. Я таких фигурально "фейсом об тейбл" бью, кто со мной пытается делать подобные штуки.

А физкультура - это вообще развлечение. Она служит тому, чтобы кайф получать. Разве не так? Это не работа, в отличие от спорта.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #14 : 19 Мая 2008, 21:41:35 »

  Насчет кайфа от физкультуры не совсем соглашусь. Все-таки тоже требуются определенные усилия, особенно в наше статичное время. Даже просто пройти 2 остановки автобуса пешком далеко не все смогут. Вот раньше, как было хорошо, с утра заряку по радио передают, многие люди на работу пешком ходили, на велосипеде, а сейчас надо ехать в душном поезде или в пробке. Все опять-таки упирается в социальные проблемы.
  Другое дело, что да, спорт - это работа и с физкультурой его не сравнить. Но нам-то сейчас важна именно физкультура, как в Китае, где тысячи горожан по утрам выходят на улицы. А у нас... спортплощадок нет, хоккейных коробок нет, есть точечная застройка.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 21:46:29 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!