Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 21:07:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Жиды сжигают Евангелие  (Прочитано 3876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Мая 2008, 14:20:52 »

В одном из городов Израиля при участии вице-мэра у стен синагоги на костре сожжены сотни книг «Нового завета»

ИЕРУСАЛИМ. На площади перед синагогой в районе Неве Рабин в Ор-Иегуде (Израиль) был разведен костер из сотен книг "Нового завета". Сожжение "крамольной литературы" проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы. Об этом сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на газету "Маарив".

По словам вице-мэра Узи Аарона, члена партии ШАС, церемония сожжения книг якобы была ответом на действия христианских миссионеров, развернувших интенсивную деятельность среди жителей города. В частности, по словам чиновника, на прошлой неделе в районе "Неве Рабин" миссионеры раздали сотни книг "Нового завета".

Вице-мэр утверждает, что заняться этой проблемой его вынудили обращения граждан, которые будто бы жаловались на миссионеров и просили оградить их от «агрессивной христианской пропаганды».

В прошлый четверг 15 мая Узи Аарон выехал в район, где накануне были замечены миссионеры. Через громкоговоритель он обратился к жителям Неве Рабин с предложением сдать полученные от христиан книги. В это время учащиеся религиозной школы обходили квартиру за квартирой и собирали книги, из которых позже был сложен костер.

Узи Аарон остался доволен мероприятием и считает, что акция по сожжению литературы, противоречащей идеям иудаизма, прошла успешно.

В связи с происшедшим вспоминаются костры, которые в прошлом организовывали инквизиция и нацисты и изречение классика: «Там, где начинают жечь книги, рано или поздно начнут сжигать и людей». Тогда жертвами подобных мероприятий нередко становились книги еврейских авторов. Печально, что единственный вывод из этого урока прошлого, который сделали в Ор-Иегуде, заключается в желании поставить жертву на место палача.

Седмица.Ru

Слова "Там, где начинают жечь книги, рано или поздно начнут сжигать и людей" принадлежат немецкому поэту еврейского происхождения Гейне.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 21 Мая 2008, 12:30:36 »

Правозащитный центр ВРНС выразил возмущение по поводу кощунственного сжигания книг Нового Завета в Израиле

МОСКВА. Правозащитный центр Всемирного русского народного собора глубоко возмущен "беспрецедентным по масштабу актом кощунства" в израильском городе Ор-Иегуда.

По сообщению газеты "Маарив", вице-мэр этого города Узи Аарон организовал сбор книг Нового Завета, розданных местным жителям христианскими миссионерами, после чего священные для христиан книги были сожжены в общем костре перед местной синагогой.

"Демонстративное массовое сожжение книг Нового Завета в знак протеста против навязчивости неких миссионеров не укладывается ни в какие рамки, а тот факт, что оно было организовано государственным чиновником и осуществлено при помощи студентов иудейского учебного заведения в дни празднования 60-летия Государства Израиль, является неприкрытым вызовом иудео-христианскому диалогу", - говорится в заявлении Правозащитного центра, переданном в среду в СМИ.

Авторы документа отмечают, что в подавляющем большинстве христианских стран ведется систематическая борьба с антисемитизмом как одной из наиболее распространенных форм ксенофобии, а лидеры христианских конфессий призывают своих верующих относиться к иудеям с уважением и не предпринимать в их отношении недружественных шагов. Не поддерживаются ими и крайности навязчивого прозелитизма.

"Абсолютно невозможно представить себе ситуацию, чтобы в России, Европе или США местные чиновники призвали семинаристов жечь священные книги иудеев в знак протеста против чего бы то ни было", - подчеркивают правозащитники.

В этой связи они выражают надежду, что власти Израиля адекватно отреагируют на антихристианскую акцию, и призывают иудейских лидеров "дать оценку этой провокации с тем, чтобы она не достигла своих целей и не спровоцировала резкого ухудшения иудео-христианских отношений в мировом масштабе".


ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 21 Мая 2008, 18:26:37 »

А не протестантские ли это были миссионеры? Православный кому попало Евангелие совать не станет.
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 21 Мая 2008, 19:21:53 »

А не протестантские ли это были миссионеры? Православный кому попало Евангелие совать не станет.

Вероятно это были они. Но Новый Завет - это Слово Божия. И от того, в чьих бы руках Оно ни находилось, Его святость не ущербляется. Если бы это была какя-нибудь "Сторожевая башня" или "творение" Кальвина (Муна, какого-нибудь пастора Ли со Чока и или кого-нибуль еще) - пожалуйста. Но глумление над Словом Божиим недопустимо.

А.В.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 21 Мая 2008, 23:12:45 »

А не протестантские ли это были миссионеры? Православный кому попало Евангелие совать не станет.

Вероятно это были они. Но Новый Завет - это Слово Божия. И от того, в чьих бы руках Оно ни находилось, Его святость не ущербляется. Если бы это была какя-нибудь "Сторожевая башня" или "творение" Кальвина (Муна, какого-нибудь пастора Ли со Чока и или кого-нибуль еще) - пожалуйста. Но глумление над Словом Божиим недопустимо.

А.В.

Как то раз мне довелось в процессе спора увидеть Евангелие одной корейской протестантки. На обложке изнутри там от руки был (вероятно ею) написан Символ веры. Я сейчас не вспомню что именно (давно это было), но я, не будучи богословом, сразу увидел тогда весьма существенные отличия от настоящего Символа веры. Также читал я, что и Слово Божие они в своих изданиях искажают. Я свою предыдущую реплику разместил исходя из этих соображений. У Бога просто так ничего не бывает. Хотя может я и ошибаюсь. И в любом случае это никак не оправдывает действия жидов - мотивация их нам понятна.
Записан

Андрей
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #5 : 22 Мая 2008, 11:00:42 »

Был у меня случай такой в жизни. В 1996 году случилось мне впервые побывать на Святой Земле. Библию я всегда возил с собой. И так получилось, что в самый Пасхальный день мне надо было переехать с одного края Израиля на другой. И я, на свою беду, забыл взять в дорогу свою Библию! Очень я расстроился! Вот, думаю, первый день Пасхи, а я даже не могу почитать Святое Евангелие. Какая же я разиня! Досады моей не было предела.
И что вы думаете? На середине пути, в пустыне, мы сделали остановку. Я выхожу из автобуса и тут же подъезжает  микроавтобус. Из него выходят наши бывшие соотечественники и говорят мы православное миссионерское общество граждан Израиля, распространяем православную литературу и дарят мне Новый Завет! Я это воспринял как настоящее чудо!
Чудны дела Твои Господи!
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!