Русская беседа
 
29 Марта 2024, 00:36:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: МИД России предупредил "грузинских" провокаторов  (Прочитано 1980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Мая 2008, 14:24:38 »

МИД России предупредил "грузинских" провокаторов

МИД РФ предупреждает об ответственности организаторов провокаций против российских миротворцев в Грузии, передает ИА «Новости-Грузия».

"Грузинская сторона предприняла очередную провокацию в отношении военнослужащих Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ. 18 мая на окраине г.Зугдиди (южная зона безопасности грузино-абхазского конфликта) около 20 сотрудников грузинских силовых структур в масках перегородили дорогу бронетранспортеру миротворцев, который обеспечивал плановое перебазирование боевой техники, о чем, кстати, заблаговременно были официально уведомлены Минобороны и МВД Грузии. К военнослужащим КСПМ, которых обвинили в совершении ДТП, применили грубую физическую силу, одного ударили по голове прикладом, двоих увезли в полицию в г.Зугдиди. Лишь после вмешательства командования КСПМ и представителей Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) они были освобождены", - говорится в комментарии департамента информации и печати РФ.

В министерстве подчеркнули, что "совершенно очевидно, что речь идет о заранее спланированной враждебной акции грузинских властей в отношении миротворцев КСПМ".

"При этом участники грузинского "маски-шоу" вели себя как заправские уличные бандиты. Именно таков обычный стиль провокационных выходок, регулярно организуемых Тбилиси против миротворцев в зонах конфликтов. К сожалению, он уже все последние годы не меняется", - отметили в МИД РФ.

"Стремясь во что бы то ни стало дискредитировать российские миротворческие силы в Абхазии и Южной Осетии, грузинское руководство не останавливается ни перед чем. В ход идут не только практика постоянной дезинформации и клеветы, но и примитивно-хулиганские действия, подобные тем, что были предприняты 18 мая. Все это не заставит миротворцев отказаться от выполнения своей благородной миссии по поддержанию мира и безопасности в регионе. Ответственность же за последствия провокаций ляжет на их организаторов", - говорится в комментарии.
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=5939
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!