Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 03:36:43  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Баранец: США прикрывают свой "гиперзвуковой" позор  (Прочитано 352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 30 Октября 2021, 14:11:38 »

БАРАНЕЦ: США ПРИКРЫВАЮТ СВОЙ "ГИПЕРЗВУКОВОЙ" ПОЗОР


ФОТО: IMAGEBROKER/ERNST WRBA/GLOBALLOOKPRESS

Как заявил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец, власти США прикрывают свой "гиперзвуковой" позор, говоря о решении отложить испытания нового оружия ради диалога с Россией.

Пекин и Москва сильно опередили в сфере разработки гиперзвукового оружия Вашингтон, который сейчас пытается замаскировать свои провалы. Об этом РИА ФАН заявил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

Ранее стало известно о том, что Пентагону было приказано отложить испытания гиперзвукового оружия. Поводом якобы стала подготовка встречи президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена.

Однако Баранец напомнил, что предыдущие испытания гиперзвукового оружия на Гавайских островах для американцев завершились крайне неудачно. И военное руководство страны вынуждено пускать пыль в глаза, потому что им нечем "попугать Путина".

"Этот позор надо было как-то прикрыть... Просто пускают пыль в глаза! На самом деле испытательные работы не прекращались ни на минуту", - пояснил Баранец.

Поэтому Белому дому для снятия напряжения перед встречей стоило бы временно прекратить учения НАТО в Европе.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что отечественный ВПК нацелен на дальнейшую модернизацию гиперзвукового оружия. Речь идёт об увеличении дальности полёта, скорости перемещения и точности наведения.

Не стоит забывать и про адаптацию носителей к новым видам оружия. Как передаёт телеканал "360", на вооружении у ВС России уже имеются межконтинентальные баллистические ракеты с гиперзвуковым боевым блоком "Авангард", авиационные гиперзвуковые комплексы "Кинжал", а также боевые лазеры "Пересвет".

https://tsargrad.tv/news/baranec-ssha-prikryvajut-svoj-giperzvukovoj-pozor_439241
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!