Русская беседа
 
28 Марта 2024, 15:49:12  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Послание Владимира Путина Федеральному собранию 2018. Полная версия  (Прочитано 891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Марта 2018, 17:14:01 »

Послание Владимира Путина Федеральному собранию 2018. Полная версия



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii/poslanie-federalnomu-sobraniyu/poslanie-vladimira-putina-federalnomu-sobraniyu-2018-polnaya-versiya
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 02 Марта 2018, 08:01:09 »

В Совфеде рассказали, как новое оружие повлияет на отношения с США



Продемонстрированное в ходе послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию новое российское вооружение должно избавить США от иллюзии возможности нейтрализовать Россию в военном отношении и убедить в необходимости диалога, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Сегодня широкая американская публика и СМИ узнали много нового для себя. Впервые на моей памяти такая видеодемонстрация военных возможностей России. Она эффектная, она убедительная, и она политически очень значимая.

Хотелось бы при этом, чтобы в США понимали, что речь идет не о запугивании, а речь идет о том, что США не удастся своей системой ПРО нейтрализовать российский ядерный потенциал, во-первых, а во-вторых, что они должны отказаться от иллюзии, что они получат над нами военное превосходство», — сказал Пушков журналистам по окончании речи президента.

По его словам, в 1990 годы США «убедили себя», что Россия скатилась к статусу региональной державы со слабой экономикой, и «этим утешают себя до сих пор».

«Да, у нас есть в экономике определённые проблемы, но это не помешает нам создать, и это было сегодня убедительно показано, такой щит в ракетно-военной области, который нас защитит от любых угроз. Это США должны понять, что Россия — это страна, в отношении которой испытывать иллюзии о ее слабости, о ее неспособности соревноваться с США в военно-технической области, с такими иллюзиями США должны расстаться. И расставшись с ними, должны прийти к выводу о необходимости переговоров с Россией», — добавил сенатор.

«Тогда у американских руководителей хватило ума осознать, что на путях военной конфронтации будущего нет. Тогда (президент США Джон) Кеннеди сделал выбор в пользу переговоров с СССР, и тогда началась целая серия новых соглашений об ограничении, о контроле над ядерными вооружениями. Мы сейчас близки к такой ситуации. Путин, я думаю, выложил на стол сегодня те аргументы, которые есть у России. На мой взгляд, эти аргументы и эффектны, и убедительны. Я надеюсь, они будут услышаны», — отметил Пушков.

Он напомнил также, что еще в 2007 году Путин в Мюнхене «без демонстрации видеоматериалов в очень миролюбивой форме» объяснил Западу, к чему может привести их политика. По словам Пушкова, тогда его не услышали.

«Через 11 лет Россия представила ряд новейших видов ракетного оружия, которые не могут быть нейтрализованы существующими ныне американскими системами. То есть это бессмысленность создания системы ПРО и бессмысленность вообще самого курса США на создание военного превосходства над Россией.

Вот что пытался показать Путин, я думаю, что он показал эффектно и убедительно. При этом он заявил, поскольку вы не можете нас нейтрализовать в военном отношении и не можете нас обойти в военном отношении, пора садиться за стол переговоров и идти к соглашениям, которые позволят предотвратить вырисовывающуюся сейчас, к сожалению, угрозу новой войны и добиться стабилизации международной обстановки», — заявил политик.

Говоря о возможной реакции в США, он отметил, что «первые заявления будут носить негативно-истерический характер, но потом со временем осмыслят то, что было сказано».

Заключительная часть послания президента РФ Федеральному Собранию была посвящена состоянию Вооруженных сил России и последним достижениям в области вооружений. Речь главы государства сопровождалась показом видео-слайдов.


http://rusvesna.su/news/1519911924
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 02 Марта 2018, 08:07:15 »

Путин предупредил США, что с Россией лучше не связываться, — американские СМИ



В своём послании Федеральному собранию президент России рассказал о новейших отечественных военных разработках, способных обойти американскую систему ПРО.

По мнению корреспондента CNN Мэтью Чанса, целью Путина было не только поднять патриотизм россиян перед выборами, но и дать понять американцам, что с Россией лучше не связываться.

Экстренная новость. Президент России Владимир Путин похваляется, что у него есть новые ракеты с ядерной энергоустановкой, способные достичь любой точки мира. С последними подробностями в прямом эфире из Москвы корреспондент CNN Мэтью Чанс.

Что он сказал, Мэтью?

МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN: Прежде всего, это начиналось как очень… к обеим палатам российского парламента. До российских выборов остаётся три недели, и речь шла об экономике. Но внезапно тон выступления изменился, и президент России Владимир Путин начал говорить об этих новых, как он выразился, «неуязвимых» ракетах, которые проходили испытания в последние месяцы, а теперь, по сути, введены в эксплуатацию. Или, по крайней мере, их уже можно применить.

Речь идёт, в частности, о гиперзвуковых ракетах, которые летят со скоростью, во много раз превышающую скорость звука, и способны опередить американскую ПРО… Они настолько маневренные, что американская ПРО не может с ними совладать.

Он также говорил о разработанных подводных беспилотниках, способных нести ядерный заряд, и о других, самых разных и необычных военных технологиях, которые, по всей видимости, должны вызвать патриотический подъём в сердцах зрителей, не только в парламенте, но и по всей стране.

Но, думаю, это был ещё и сигнал Соединённым Штатам. Он ясно дал понять: эти технологии разработаны за последние пару лет. По его словам, это была реакция на размещение американской ПРО в Восточной Европе и на другие военные шаги США. Он сказал: «Нас никто не слушал — послушайте сейчас». Такое вот не слишком завуалированное предупреждение США: не связывайтесь с Россией и с её новым, скажем так, устрашающим ядерным арсеналом.

Большое спасибо, Мэтью Чанс. Действительно важные новости.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=99mqyO3PiqM


http://rusvesna.su/news/1519909200
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 02 Марта 2018, 08:13:55 »

Послание Путина перечеркнуло военную стратегию США, — Зюганов



Вооружение, продемонстрированное в ходе послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, перечеркивает военную стратегию США и способно их «отрезвить», считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«То, что показали, по крайней мере, отрезвит и американцев. Они давно вышли из договора СНВ, но они надеялись, что нас окружат базами, обесценят наш ракетно-ядерный потенциал.

То, что показали, полностью перечеркивает их стратегию, а у американцев на следующий год военный бюджет — 760 миллиардов долларов, самый большой бюджет. По крайней мере, это все игрушки, которые нам не будут угрожать», — сказал журналистам Зюганов.

Как ранее сообщала Русская Весна, в четверг президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».

По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://youtu.be/l6i4qINYeC0

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=l6i4qINYeC0


http://rusvesna.su/news/1519910109
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!