Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 18:02:59  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Выборы президента России 18 марта 2018 года  (Прочитано 2001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 22 Марта 2018, 03:50:04 »

Наблюдатели 20 стран признали выборы президента России в Крыму состоявшимися



18 марта Республика Крым и Севастополь впервые принимали участие в выборах президента Российской Федерации. ОБСЕ и ЕС демонстративно отказались отправлять в регион своих наблюдателей, тем не менее за ходом голосования в Крыму следили 43 представителя из 20 стран мира, в том числе из США и Украины.

Это были юристы, политологи, общественные и политические деятели, которые приехали в Крым наблюдать за ходом голосования по приглашению Госдумы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, либо аккредитовались в ЦИК по собственной инициативе.

Все иностранные наблюдатели признали соответствие выборов международным стандартам, прозрачность голосования, отсутствие нарушений, высокую организацию выборов и хорошее техническое оснащение участков, а также очереди на избирательных участках и праздничную атмосферу в день голосования.

«Эти выборы были прозрачными, организованы на высоком уровне и нарушений на участках, где был, я не нашёл», – рассказал наблюдатель из Германии, председатель фракции «Левых» в городском совете Квакенбрюка (Нижняя Саксония) Андреас Маурер. Он признался, что его удивили на участках очереди людей, желающих проголосовать. Наблюдатель считает, что, приняв участие на президентских выборах, крымский народ «поставил жирную точку» в вопросе статуса полуострова. По словам Маурера, результаты выборов президента на полуострове подтвердили выбор крымчан в пользу России, сделанный четыре года назад на референдуме.


Наблюдатель из Малайзии Селвараж Несхан

О прозрачности выборов и высокой явке рассказал наблюдатель из Малайзии Селваража Несхан. «Видно, как много людей было задействовано в подготовке и проведении выборов президента России, много людей голосует. Я лично убедился в том, что всё проходит прозрачно», – поделился он своими впечатлениями.

Делегат из Афганистана Эхлас Тамим Мохаммад тоже сообщил об отсутствии каких бы то ни было нарушений. «Мы видим, что всё прозрачно и открыто. Мы свободно можем наблюдать за тем, как проходит данный процесс, как люди тайно голосуют в кабинах, потом отправляют бюллетени в специальную машину», – отметил он.


Наблюдатель с Украины Татьяна Меле

Прозрачность и хорошую организацию выборов президента на территории Крыма подтвердил финский наблюдатель, правозащитник Йохан Бекман. «Выборы были максимально прозрачными и хорошо организованными, никаких нарушений мы здесь не видели, а видели настоящую демократию. Нам кажется, что Крым является самым демократичным регионом», – заявил правозащитник. 

Положительную оценку выборам дал наблюдатель из США Гилберт Доктороу. «Впечатлили профессионализм и спокойствие, всё шло без скандалов и манифестаций. Полная прозрачность техники выборов. И я вас поздравляю с этим», – сказал американский профессор.


Иностранные наблюдатели на одном из избирательных участков Ялты

Представитель Италии Марко Марсили заверил, что работе международных наблюдателей никто не препятствовал и они имели возможность свободно следить за избирательным процессом на любых участках. Итальянец особо подчеркнул, что наблюдатели убедились в соблюдении прав национальных меньшинств в Крыму. «В процессе голосования ни одно национальное общество не было ущемлено. В Крыму три государственных языка и каждый имел возможность ознакомиться с правилами заполнения на родном языке», – отметил Марко Марсили.


Иностранные наблюдатели на пресс-конференции по итогам выборов

Хорошую атмосферу и отсутствие нарушений на выборах в Крыму констатировал муниципальный депутат из французской провинции Прованс Юбер Файяр. «Атмосфера очень доброжелательная. Никаких нарушений… Процесс абсолютно нормальный и демократичный», – сообщил французский наблюдатель журналистам в день голосования.

По материалам СМИ

https://www.fondsk.ru/news/2018/03/20/nabludateli-20-stran-priznali-vybory-prezidenta-rossii-v-krymu-sostojavshimisja-45809.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #16 : 23 Марта 2018, 22:16:45 »

Обращение к россиянам по итогам президентских выборов



Владимир Путин выступил с обращением к россиянам после того, как ЦИК объявила окончательные результаты выборов президента России. Глава государства поблагодарил избирателей за оказанную ему беспрецедентную поддержку. Путин пообещал вести последовательную работу по наращиванию эффективности экономики, развитию социальной сферы, повышению доходов россиян и решению экологических проблем.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=7uAsY7rSDU4

http://ruskline.ru/video/2018/mart/23/obrawenie_k_rossiyanam_po_itogam_prezidentskih_vyborov/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #17 : 25 Марта 2018, 09:05:02 »

ЦИК утвердил итоги голосования на выборах Президента России: Путин набрал 76,69% голосов



Сегодня Центризбирком России на заседании утвердил итоги голосования на выборах Президента России: на новый шестилетний срок избрался действующий Глава государства Владимир Путин, победив на выборах с результатом 76,69% голосов, сообщает ТАСС.

Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, у него 11,77%. Таковы итоги выборов, содержащиеся в проекте постановления ЦИК, которое будет принято на заседании комиссии в пятницу.

Третий результат показал Владимир Жириновский (ЛДПР), получивший 5,65% голосов. Далее идут кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак с 1,68%, глава федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский (1,05%), кандидат от Партии роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов (0,76%), лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин (0,68%), кандидат от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин (0,65%).

Результат Путина стал рекордным для него: за него проголосовали 56,43 млн человек. В 2000 году он получил 52,94% голосов, его поддержали 39,74 млн человек; в 2004 году он набрал 71,31%, за него проголосовали более 49,563 млн избирателей. На выборах в 2012 году Путина поддержали 45,602 млн россиян (63,60%). В 2018 году Путин участвовал в президентских выборах в четвертый раз.

После подведения итогов выборов ЦИК должен в течение трех дней официально опубликовать их. Кроме того, кандидаты на пост Президента должны будут представить в ЦИК свои итоговые финансовые отчеты, которые также подлежат публикации.

Избранный Президент вступает в должность по истечении шести лет со дня вступления в должность главы государства, избранного на предыдущих выборах. В 2012 году инаугурация Владимира Путина состоялась 7 мая.

http://ruskline.ru/politnews/2018/mart/23/cik_utverdil_itogi_golosovaniya_na_vyborah_prezidenta_rossii_putin_nabral_7669_golosov/
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!