Русская беседа
 
29 Марта 2024, 16:42:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Минздрав против Церкви?  (Прочитано 787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 19 Апреля 2018, 16:05:10 »

Минздрав против Церкви?

Министр здравоохранения Вероника Скворцова после встречи с британским содомитом Э.Джоном предложила законодательно наказывать за призыв к отказу от контрацепции



Министерство здравоохранения России разработало законопроект о запрете распространять информацию, содержащую призывы к отказу от лечения ВИЧ и пропаганду так называемого ВИЧ-диссидентства (движение, представители которого отрицают существование вируса). Согласно проекту сайты, на которых будет распространяться подобная информация, будут включаться в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов, а за отрицание ВИЧ будут назначаться штрафы, пишет «Коммерсант».

Минздрав должен был опубликовать законопроект для общественного обсуждения еще 16 апреля. Однако сам текст проекта до сих пор не обнародован.

Документ подготовлен ведомством в рамках плана реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ до 2020 года (план утвержден правительством России в апреле 2017 года). «Восприятие молодым поколением информации, содержащей призывы отказаться от мер профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и препятствующей формированию у населения навыков ответственного отношения к своему здоровью, может привести к ложному пониманию, что ВИЧ-инфекции нет, - говорится в пояснительной записке. - Современные средства коммуникации, в частности социальные сети, позволяют гражданам, юридическим и должностным лицам вести пропаганду идеи отказа от прохождения гарантируемых в соответствии с законодательством РФ мер профилактики и лечения».

О том, что под внешне безобидной формулировкой «формирование у населения навыков ответственного отношения к своему здоровью» скрывается мерзость, видно из интервью в программе «Актуально» «Радио России» директора «Института развития общественного здравоохранения» Юрия Александровича Крестинского: «Кто-то говорит: "Ребята, перестаньте пользоваться презервативами. Презервативы - это зло. Если Богом дано зачать ребенка или заболеть чем-то, значит это кара, спущенная на вас свыше". Это призыв к отказу от мер профилактики».

Ведущая программы Елена Щедрунова, отметив, что законопроект разрабатывался еще в 2016 году, задается вопросом, почему так долго.

«Наша система инертная. Не доходили руки. Сейчас дошли», - отвечает Крестинский.

«И, слава Богу», - восклицает радиоведущая, очевидно, поддерживающая введение наказания за призыв к отказу от контрацепции.

Согласно этому законопроекту, следует заблокировать официальный сайт Русской Православной Церкви, так как в опубликованных на сайте «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» содержится призыв к отказу от контрацепции: «Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом».

РИА «Катюша», посвятившее скандальному законопроекту Скворцовой отдельную статью, обращает внимание на тоталитарный характер инициативы Минздрава. Журналисты издания пишут, что общественность просто обязана «настаивать на нашем праве слушать и изучать точки зрения, альтернативные тем, которые выгодны производителям препаратов от СПИДа... Хотя бы потому что существует громадное количество исследований, доказывающих разрушительность для иммунитета антиретровирусных препаратов, равно как и сотни клинически подтвержденных историй болезни, из которых следует, что человек, которого лечили от СПИДа, умирал от обычного гепатита - и если бы его лечили от гепатита, он остался бы жив».

«Создать миф и запретить его критику - это вполне в духе идеологов нового мирового порядка. Примерно так же, как их попытки запретить критику педерастии, создав миф о ее нормальности. В случае принятия Скворцовского законопроекта следующим шагом после ограничения нашего права на информацию будет навязывание секспросвета в школах, чем, собственно, уже занималась Скворцова вместе с Элтоном Джоном. А также принудительные обследования на СПИД, которые и так уже вовсю навязывают, скажем, беременным женщинам», - отмечает издание.

Заслуживает особого внимания, возможно, и внимания спецслужб, тот факт, что работа над скандальным законопроектом активизировалась после встречи министра здравоохранения Вероники Скворцовой с британским содомитом Элтоном Джоном. Учитывая наши, мягко говоря, непростые отношения с Великобританией, это выглядит крайне подозрительно.

Но самое интересное, что же предложит министр Скворцова после принятия своего скандального законопроекта Священноначалию Русской Православной Церкви. Может быть, она предложит разработать для Церкви новую версию «Основ социальной концепции», где будет сказано, что пропаганда контрацептивов полезна для здоровья граждан?

Редакция «Русской народной линии»

http://ruskline.ru/news_rl/2018/04/18/minzdrav_protiv_cerkvi/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 19 Апреля 2018, 16:09:24 »

«Нельзя запрещать людям думать»

Законопроект о запрете призывов к отказу от контрацепции навязан абортным и содомитским лобби и является антиконституционным



Как сообщалось, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после встречи с британским содомитом Э.Джоном предложила законодательно наказывать за призыв к отказу от контрацепции. Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» руководитель православного Медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов:

Это проект антиконституционный. Я не знаю, как он пройдет через правовое управление государства, потому что речь идет о законе, который запрещает мысли. Мысли могут быть и неправильные, могут быть ошибочные, могут быть правильные, могут быть спорные, могут быть мысли, которые одна часть населения разделяет, другая не разделяет. Но нельзя запрещать мысли и с ними бороться путем репрессий. Хотя бы потому, что это запрещает наша Конституция, которая запрещает ту или иную идеологию в качестве обязательной. И это противоречит здравому смыслу.

Кроме того, я всегда говорил и продолжаю придерживаться этого мнения, что в начале 90-х годов, когда при покровительстве некоторых политиков, которые сейчас уже находятся на пенсии и которые обрушили нашу страну, было создано абортное и контрацептивное лобби, которое ведет борьбу против рождаемости и против семьи. Это лобби было настолько сильным, что «Российская ассоциация планирования семьи» располагалась в одном здании с Министерством здравоохранения в переулке с красноречивом названием - Вадковский переулок. Там на одной из дверей была вывеска - «РАПС» и «Министерство здравоохранения».

Корни РАПС растут в Великобритании, которая является родиной неомальтузианцев — жителей Великобритании, где находится Международная федерация планирования семьи, которая занимается лоббированием контроля над рождаемостью по всему миру. Одним из методов является продвижение абортов, контроль над рождаемостью, изменение сознания. Они разрабатывают методы проникновения в государственные законодательные органы и проводят лоббирование определенных законов в разных странах мира для сокращения рождаемости.

Это лобби существует и сейчас. Мы это прекрасно видим по тому, как хорошо организовывается противодействие здравым инициативам против абортов, противодействие патриаршим поправкам по отмене финансирования абортов. Я ничему не удивляюсь.

Действительно, ситуация обостряется. Если будет принят законопроект, то даже об этом нельзя будет писать. Например, в Великобритании запрещена пропаганда против абортов. Там уже действуют законы, где достаточно жесткие ограничения свободы слова в том, что касается защиты жизни. Активная пролайферская деятельность в Великобритании запрещена. Там нельзя пойти и повесить объявление против абортов. За это штраф и можно попасть под суд.

У нас не все потеряно, потому что наметилась тенденция к тому, что наша страна становится суверенной, а влияние иностранных групп, надеюсь, будет сокращаться. То, что мы эту свободу обсуждаем, уже дает надежду на то, что такие законы не будут приняты.

Мы можем сопротивляться этому законопроекту, потому что нельзя запрещать людям думать. Любой поиск истины связан с ошибками, и всегда есть люди, которые думают по-разному. Мы видим активное действие лобби по контролю над рождаемостью. Кроме того, организации, которые занимаются ВИЧ, СПИДом, тесно связаны с глобальными структурами по разрушению семьи. Они между собой связаны. Они якобы ведут борьбу против СПИДа, но в то же время они пропагандируют тот образ жизни, который способствует распространению СПИДа. Они пропагандируют и рекламируют порок, и тем самым  способствуют распространению СПИДа. Они очень опасны.

Кроме того, Минздрав сам ведет пропаганду, направленную против здорового образа жизни, путем распространения лекарств с нулевой эффективностью. У нас, имея разрешение, их можно купить в аптеке. И врачи выписывают лекарства, которые не имеют никакого действия. Это чистый сахар! Эти пустышки имеют достаточно высокую стоимость и не проходили никакие достоверные клинические исследования. Сам факт того, что у нас разрешаются лекарства с недоказанной эффективностью, само их существование, уже является фактом пропаганды, направленной на отказ от лечения. Потому что лекарства-пустышки опасны не сами по себе, а тем, что они отвлекают людей от лечения. Больной упускает драгоценное время. Когда он начинает лечиться от гриппа, он запускает лечение и заболевает пневмонией.

Мы должны иметь хороший аналитический и профессиональный публицистический уровень. Наши публикации, наш голос должен быть весомым, слышимым, чтобы противодействовать таким угрозам. Сейчас этот законопроект прощупывает нас. Мы его отобьем, но они придумают другой законопроект

Для нас это экзамен. К этому нужно быть готовым, потому что это лобби никуда не делось. Мы проиграли разрешение на суррогатное материнство, потому что не смогли правильно соорганизоваться. Мы сделали некоторые ошибки. Здесь мы, конечно, должны правильно сорганизоваться, и когда такой законопроект появится, мы должны действовать правильно, слаженно, организовано, должны объяснить, в чем его опасность.

Опасны любые законопроекты, которые содержат в себе подстрочные формулировки, которые содержат в себе положения, позволяющие их совершенно свободное толкование. Они опасны тем, что неясно, чем будет руководствоваться судья при вынесении решения.
 
В законопроекте говорится о том, что будут запрещены призывы, препятствующие формированию у населения навыков ответственного отношения к своему здоровью.  Эта фраза — пустышка. Она даст возможность закрыть любой сайт, заткнуть рот любому человеку, который проводит какую-то практику. Есть много вопросов - спорных, двусмысленных. Медицина также находится в поиске, есть какие-то ошибочные вещи. Нет абсолютной истины в медицине. Она все время плавает, все время меняется. Эти формулировки дадут возможность затыкать рот критикам фармацевтических фирм, которые были пойманы на взятках чиновникам в разных странах за продвижение своих препаратов. Их судили за это. Их нельзя будет критиковать? Такие разговоры всегда опасны. Мы еще не знаем, что это за законопроект.

Может произойти так, что это ложный вброс, который вызовет залп с нашей стороны. А дальше за нами понаблюдают и будут дальше проталкивать свои антисемейные законы.

http://ruskline.ru/news_rl/2018/04/19/nelzya_zaprewat_lyudyam_dumat/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!