Русская беседа
 
28 Марта 2024, 22:19:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Собянин должен осознать себя градоначальником Третьего Рима!  (Прочитано 734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 10 Июня 2018, 05:32:33 »

Собянин должен осознать себя градоначальником Третьего Рима!

Предвыборный наказ Союза православных граждан мэру Москвы, решившему переизбираться



Действующий московский градоначальник Сергей Семенович Собянин заявил о своем выдвижении на выборах мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября этого года. Мы приветствуем это решение, так как Собянину будут противостоять откровенно антироссийские политики типа Д.Гудкова и Ильи Яшина – друга палача Новороссии униата Парубия. Кандидат от КПРФ В.Кумин также не устроит православное русское большинство, так как КПРФ фактически сорвала строительство православного храма в московском районе Кузьминки.

Православные граждане удовлетворены служением Сергея Собянина на посту московского градоначальника в плане материального благоустройства столицы. Строительство новых станций метро и транспортных развязок, МЦК и создаваемые «Московские центральные диаметры», условия для здорового образа жизни москвичей великолепны! Но в гуманитарной политике Сергею Собянину необходимо совершить православный русский поворот и осознать себя градоначальником столицы великой православной державы – Третьего Рима! О недостаточном понимании этого статуса, как видится, свидетельствует, например, совершенно нестерпимая ситуация, сложившаяся с Международным фондом славянской письменности и культуры - крупнейшим православным интеллектуальным центром, «точкой сборки» сил, воссоединяющих Русский мир. Сегодня он попросту изгоняется из своего здания в Черниговском переулке. Сохранить его нелегко, но и помочь ему и другим центрам православного культурного возрождения так же, как помогает мэрия сомнительным «центрам современного искусства» - это наш первый предвыборный наказ Сергею Собянину.

Второй - прекращение уступок антироссийским силам, из-за которых, в частности, было сорвано строительство православных храмов в Гагаринском районе и Кузьминках. О том, насколько оно необходимо, свидетельствует тот факт, что члены Союза православных граждан уже 12 лет каждую пятницу при любой погоде стоят у станции метро «Университет» в пикете за строительство храма! Пора бы уже услышать их, а не агитаторов политсил, не признающих российский статус Крыма и борющихся теперь с самим Сергеем Собяниным. Систематические уступки только разжигают их аппетиты!

Надеемся также, что православные храмы будут вноситься в проектирование «реновируемых» районов и районов бывших промзон, отдаваемых под застройку!

Еще один предвыборный наказ – оказание полноценной поддержки Департаментом образования Москвы православным учебным заведениям: гимназиям и школам, ставшим за годы возрождения исторической России поистине легендой современного образования.
 
Пришло время осознать нам всем, что историософия Москвы как Третьего Рима не пустая архаика. Она актуальна, современна и действенна!

Зримым подтверждением сохранения у России функции Катехона – силы, удерживающего мир от разгула зла, является победа СССР в Великой Отечественной войне, когда только  наследники исторической России смогли остановить экспансию германского нацизма, который был очевидным глобальным злом, угрожавшим существованию целых народов и утверждавшим антигуманистическую, неоязыческую идеологию. Именно Великая Победа создала геополитический плацдарм, на котором сейчас происходит возрождение Русской Православной Церкви.

Таким образом, у нас есть все основания констатировать, что именно идеология Третьего Рима является объективным, универсальным и самым правильным обоснованием российской государственности. Осознанное принятие этой идеологии политическими элитами и обществом - необходимое условие сохранения будущего России.

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан

http://ruskline.ru/news_rl/2018/06/08/sobyanin_dolzhen_osoznat_sebya_gradonachalnikom_tretego_rima/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!