Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 14:36:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Брянской области задержаны пятеро и убиты двое украинских диверсантов  (Прочитано 490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 31 Августа 2023, 12:05:33 »

В Брянской области задержаны пятеро и убиты двое украинских диверсантов



Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - ФСБ сообщает о выявлении в Брянской области украинской диверсионной группы, состоящей из сотрудников Службы безопасности, Главного управления разведки и Сил специальных операций Украины, готовивших ряд терактов на территории России.

"Федеральной службой безопасности РФ во взаимодействии с Федеральной службой войск национальной гвардии и Министерством внутренних дел РФ 30 августа на территории России пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, состоящей из кадровых сотрудников Службы безопасности Украины, военнослужащих Главного управления разведки и Службы специальных операций Министерства обороны Украины", - сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Целью проникновения диверсантов, по данным спецслужбы, было совершение серии террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры.

"В ходе оперативно-боевых мероприятий в Навлинском районе Брянской области двое боевиков ликвидированы, пятеро - задержаны, трое из которых получили ранения", - заявили в ФСБ.

В ЦОС ФСБ сообщили, что у диверсантов были автоматы американского производства с приборами для бесшумной стрельбы, мощные взрывные устройства, большое количество гранат и патронов натовского образца, а также приборы ночного видения.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавили в ФСБ.

В спецслужбе не привели других подробностей спецоперации.

https://www.interfax.ru/russia/918641
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!