Русская беседа
 
29 Марта 2024, 14:37:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путин провел переговоры с лидером КНР  (Прочитано 957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 11 Сентября 2018, 18:45:02 »

Путин провел переговоры с лидером КНР



Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. В узком составе, а затем с участием членов делегаций обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, ключевые международные проблемы.

По окончании переговоров в присутствии глав двух государств состоялась церемония обмена документами, подписанными в ходе рабочего визита Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Российскую Федерацию.

Российский лидер рассказал, что на переговорах были «затронуты практически все направления нашего взаимодействия: это касалось экономики, социальной сферы, гуманитарных связей, военно-технического сотрудничества». Он добавил, что стороны отметили значительный рост товарооборота и интерес к развитию научно-технических связей двух стран. «Все это очень важно, очень перспективно, все это рассчитано на десятилетия вперед», – подчеркнул глава государства.

Си Цзиньпин напомнил, что за последние четыре месяца главы двух стран провели уже три встречи. «Интенсивность контактов между нами свидетельствует о высоком уровне и особом характере российско-китайских отношений, подчеркивает приоритетное место наших двусторонних отношений во внешней политике двух государств», — заявил лидер КНР. «К концу текущего года предстоит еще ряд встреч между нами с президентом Путиным на важных мероприятиях для продолжения наших контактов», — добавил он.

Китай — крупнейший экономический партнер России. В прошлом двусторонний товарооборот вырос на 31,5%, в этом году рост прогнозируется также на уровне около 30%. Растут также объемы поставок в КНР российской нефти, в 2017 г. в рамках межправительственных соглашений было экспортировано 30 млн тонн. Россия является одним из ведущих поставщиков угля в Китай, крупнейшим экспортером электроэнергии.

По материалам сайта президента России, «Вестей», РИА Новости, ТАСС, «Интерфакса».

http://www.stoletie.ru/lenta/putin_provel_peregovory_s_liderom_knr_355.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!