Русская беседа
 
29 Марта 2024, 18:58:31  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Российская оборонка больше не зависит от украинских комплектующих  (Прочитано 1068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103279

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 15 Сентября 2018, 18:03:11 »

Российская оборонка больше не зависит от украинских комплектующих



Россия полностью заменила закупавшиеся у Украины комплектующие для военной техники на отечественные аналоги. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов.

«Вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт и закрыт окончательно. Все болевые точки, которые, действительно, мы ещё испытывали в 2014 году, пройдены», – сказал он и уточнил, что в основном Москва зависела от поставок двигателей для вертолётов, которые производила украинская компания «Мотор Сич», а также турбинных установок и редукторов для корветов и фрегатов. По словам Борисова, российские НПО «Сатурн» и «ОДК-Климов» полностью решили эту проблему.

«Сейчас заканчиваются испытания, сертификация этого типажа техники, уже с текущего момента поставки осуществляются именно двигателей российского производства», – рассказал вице-премьер.

Киев также поставлял много электроники для российской военной техники, но эти поставки «не носили определяющего значения» — в основном украинской электроникой комплектовалось вооружение, которое уже находилось в составе российской армии, уточнил Борисов.

«Особого труда в замещении этой номенклатуры, хотя она и очень широкая, не было у российской промышленности», – добавил он.

Борисов полагает, что приостановка всех поставок нанесла непоправимый урон именно украинскому ОПК. «Они потеряли эти рынки сбыта, не знаю, чем они сумели их заместить. Вопрос замещения украинской продукции оборонно-промышленного комплекса для России закрыт, такого вопроса больше нет», – заключил вице-премьер.

По материалам ТАСС, РИА Новости.

http://www.stoletie.ru/lenta/rossijskaja_oboronka_bolshe_ne_zavisit_ot_ukrainskih_komplektujushhih_725.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!