Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 03:42:09  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путин посетил освящение закладного камня храма ВС России  (Прочитано 837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Сентября 2018, 12:27:02 »

Путин посетил освящение закладного камня храма ВС России



Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии освящения закладного камня Главного храма Вооруженных сил, который планируется воздвигнуть на территории парка «Патриот» рядом с подмосковной Кубинкой к 2020 г. – 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с руководителем страны в торжественной церемонии принимали участие министр обороны РФ Сергей Шойгу и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Выступая после церемонии освящения, Путин заявил, что в России «испокон веков заведено строить храмы в честь разных подвигов русского, российского воинства». Храм в парке «Патриот» «станет главным храмом Вооруженных сил» и «еще одним символом нерушимости наших национальных традиций, нашей верности памяти предков и их свершениям во благо отечества», отметил президент. «Верю, когда храм будет построен, сюда будут приходить люди, приходить, чтобы отдать дань уважения защитников отечества», — заключил Путин и поблагодарил руководство Вооруженных сил.

Храм призван увековечить память о павших в годы войны. О его строительстве сообщил в начале сентября министр обороны Сергей Шойгу. Идея получила благословение Патриарха Кирилла.

Возведение храма будет осуществляться исключительно на добровольные пожертвования из личных средств военнослужащих, членов их семей, а также всех неравнодушных граждан и организаций. Для сбора пожертвований создан благотворительный фонд «Воскресение». Как рассказал Шойгу, он хотел стать первым жертвователем, но его опередил мичман Северного флота, внесший в фонд 2 тыс. рублей.

Высота будущего храма вместе с крестом будет достигать 95 метров, а общая площадь составит 10,95 тыс. квадратных метров, планируется, что церковь сможет вместить до 6 тыс. человек.

По материалам «Вестей», ТАСС, РИА Новости, РБК.





http://www.stoletie.ru/lenta/putin_posetil_osvashhenije_zakladnogo_kamna_khrama_vs_rossii_723.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!