Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 16:25:12  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тереза, вон!  (Прочитано 929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 21 Сентября 2018, 18:40:29 »

Тереза, вон!





Депутаты консервативной партии Великобритании намерены предложить премьер-министру Терезе Мэй сложить свои полномочия после «Брексита» - крайний срок по проведению процедуры выхода страны из Евросоюза – март 2019 года, пишут «Невские новости» со ссылкой на газету The Telegraph, в распоряжении которой находится документ с именами возможных кандидатов на должность премьера. В этой служебной записке, распространенной среди консерваторов, также приведены оценки шансов каждого из потенциальных кандидатов занять данный пост. Всего – 27 возможных преемников.

Ранее СМИ Соединенного Королевства уже сообщали том, что однопартийцы Мэй готовят план ее отстранения от власти. Так, в начале сентября телеканал Би-би-си рассказал, что для обсуждения этой перспективы собирались около 50 депутатов из консервативной партии Великобритании.

Намерения консерваторов прокомментировал доцент, кандидат исторических наук, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин. По его словам, «в перспективе такая отставка возможна».

«Стоит обратить внимание, что эта информация появилась не в какой-то бульварной газете, и, скорее всего, эта служебная записка является реальной... Как я понимаю, основное недовольство связано с тем, что депутаты британского парламента – как консерваторы, так и лейбористы – недовольны Терезой Мэй в том, что она плохо отстаивает интересы Британии в переговорах по «Брекситу» с Европейским Союзом – идет на большие уступки. Это, естественно, вызывает серьезное недовольство, а лейбористы вообще намерены голосовать против любого проекта сделки с Брюсселем, который предложит премьер, и даже обсуждают проведение нового референдума.

Консерваторы обрушились на Мэй из-за отсутствия прогресса в переговорах по «Брекситу», которые должны были завершиться к концу октября, а теперь перенесены на ноябрь. В ноябре они должны уже закончиться, потому что дальше надо действовать, так как тянуть нельзя».

Данную позицию также разделяет член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько.

«Подобного рода предложения исходят от людей, которые недовольны политикой Терезы Мэй. В частности, именно тем, что она допустила сам «Брексит», который хоть и растянулся по времени, но тем не менее, судя по всему, является неизбежным как для Британии, так и для британского истеблишмента. И в данной ситуации от нее требуют понести ответственность за этот шаг, за то, что она не смогла его предотвратить», — заявил политолог в беседе с «Невскими новостями».

Напомним, в 2016 году в Великобритании состоялся референдум о членстве страны в Евросоюзе. Тогда за выход из состава организации высказались более половины граждан. Соединенное Королевство планирует покинуть ЕС 29 марта 2019 года.

В четверг, 20 сентября, СМИ сообщили, что глава Евросовета Дональд Туск созовет экстренный саммит ЕС, посвященный переговорам о выходе Британии из состава сообщества. «Как ожидается, Туск созовет внеплановый саммит 17–18 ноября», — сказал собеседник агентства ТАСС.

http://ruskline.ru/news_rl/2018/09/21/tereza_von/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!