Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 21:46:57  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путин принял верительные грамоты у послов иностранных государств  (Прочитано 1120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103586

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 12 Октября 2018, 10:56:02 »

Путин принял верительные грамоты у послов иностранных государств



В Александровском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась торжественная церемония вручения верительных грамот 23-х послов иностранных государств президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер обратился к собравшимся с приветствием, а затем кратко остановился на отношениях Москвы с каждым из представленных государств.

«Сейчас, как никогда, востребована активная, созидательная роль дипломатии, которая силой слова, переговоров, компромиссов могла бы внести свой конструктивный вклад в преодоление нынешних сложностей в международных делах, в поиск ответов на новые вызовы и угрозы», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что «Россия привержена миролюбивой политике, последовательно проводит ответственный внешнеполитический курс».

«Как постоянный член Совета Безопасности наша страна отстаивает зафиксированные в Уставе ООН основополагающие принципы: суверенитет и равенство государств, невмешательство в их внутренние дела. И мы категорически не согласны с использованием в обход международных норм, международного права политически мотивированных протекционистских мер и диктата силы, – заявил глава государства. – Активное участие России в мировых делах, открытость к партнёрским взаимовыгодным отношениям со всеми странами и регионами продиктованы нашим главным национальным интересом. Это обеспечение максимально благоприятных условий для динамичного развития, для решения масштабных социальных и экономических задач, повышения качества жизни граждан России. Наши граждане хотят жить в мире и видеть Россию сильным, независимым государством. Мы стремимся делать всё необходимое для укрепления глобальной стабильности, для выстраивания системы равной и неделимой безопасности».

Президент также отметил, что в числе безусловных приоритетов Москвы – «бескомпромиссная борьба с международным терроризмом».

Верительные грамоты президенту России вручили вновь прибывшие послы: Карлос Рафаэль Фариа Тортоса (Венесуэла), Симон Марко Мумви (Танзания), Тханатип Упатисинг (Таиланд), Густаво Адольфо Лопес Кальдерон (Гватемала), Уго Вильярроэль Сенсано (Боливия), Витезслав Пивонька (Чехия), Чол Тонг Маяй Джанг (Южный Судан), Маргус Лайдре (Эстония), Атанас Василев Крыстин (Болгария), Карстен Сёндергорд (Дания), Марио Даян Де Сильва Джаятиллека (Шри-Ланка), Пьер Клайв Аджус (Мальта), Норберт Аттила Конкой (Венгрия), Бранко Раковец (Словения), Датла Бала Венкатеш Варма (Индия), Руне Ресаланд (Норвегия), Ботиржон Закирович Асадов (Узбекистан), Фернандо Вальдеррама Пареха (Испания), Коми Байедзе Даго (Того), Фредерик Хэмли Кейс (Гайана), Фрэнсис Мариур Мацутаро (Палау), Ретселиситсо Кэлвин Масеньетсе (Лесото), Марчелло Беккари (Сан-Марино). После церемонии послы официально вступили в должность.

По материалам сайта Президента РФ, 1 канала.





http://www.stoletie.ru/lenta/putin_prinal_veritelnyje_gramoty_u_poslov_inostrannyh_gosudarstv_786.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!