Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 18:37:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Президенты России и Белоруссии поздравили Патриарха Кирилла с 72-летием  (Прочитано 832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Ноября 2018, 23:49:49 »


«Ваше великое Патриаршее служение является примером высокой морали»


Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, а также премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с 72-летием …



20 ноября 2018 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 72 года, сообщает Патриархия.ru.

Вниманию посетителей официального портала Русской Православной Церкви и сайта фотослужбы Пресс-службы Патриарха предлагается фотоальбом «Жизненный путь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

Открывают фотоальбом фотографии деда и родителей Предстоятеля Русской Православной Церкви. Дед и отец Патриарха были священниками. История благочестивой семьи Его Святейшества, испытавшей много невзгод, отражает сложную историю страны и Русской Православной Церкви в XX веке.

Жизненный путь Святейшего Патриарха Кирилла также неразрывно связан с историей Церкви. Это очень большой и яркий путь. Представленные фотографии отражают лишь часть того огромного опыта, который Святейший Владыка накопил, будучи студентом, а затем ректором Ленинградской духовной академии, представителем Русской Православной Церкви в международных организациях, правящим архиереем Смоленской и Калининградской епархии, председателем Отдела внешних церковных связей.

В альбом включены архивные фотографии, отражающие разные этапы служения Его Святейшества с юношеских лет до восшествия на Патриарший престол в 2009 году. Фотографии сопровождаются краткими комментариями, по возможности указаны датировка, авторство, источник или место хранения снимков.

Фотослужба также публикует фотоальбом «К дню рождения Святейшего Патриарха Кирилла», в который вошли фотографии 2017-2018 года, раскрывающие разные стороны Патриаршего служения.

В разделе «Видео» на официальном сайте Русской Православной Церкви помещен документальный фильм «Патриарх», снятый в 2016 году к 70-летию Его Святейшества.

Президент России Владимир Путин, находясь в Сочи, по телефону поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днём рождения, сообщает сайт Кремля.

В этот же день премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в резиденцию Патриарха в Переделкино, где пожелал ему здоровья и сил для служения Церкви и обществу, сообщает Интерфакс-Религия.

Он выразил надежду, что Патриарх Кирилл и дальше будет столь же успешно вести свою общественно полезную деятельность.

В ответ Предстоятель Русской Православной Церкви сказал, что высоко ценит отношения с правительством и взаимное сотрудничество по жизненно важным вопросам.

Он отметил, что удовлетворен «замечательным конструктивным взаимодействием правительства с Церковью».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения, сообщает сайт президента Республики Беларусь.

«Ваше великое Патриаршее служение является примером высокой морали и непрестанного духовного совершенствования, вызывает глубокое уважение и признательность. Все свои усилия вы направляете на укрепление взаимопонимания и согласия в православном мире, утверждение в душе человека христианских ценностей добра, милосердия и справедливости», - говорится в поздравлении.

Глава белорусского государства отметил, что в Белоруссии дорожат дружеской поддержкой и пастырской заботой Патриарха Кирилла. «Уверен, что ваша самоотверженная деятельность и впредь будет способствовать упрочению единства народов наших стран», - подчеркнул Александр Лукашенко.


20.11.2018

http://ruskline.ru/news_rl/2018/11/20/vashe_velikoe_patriarshee_sluzhenie_yavlyaetsya_primerom_vysokoj_morali/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!