Русская беседа
 
29 Марта 2024, 14:05:47  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отправлен на покой  (Прочитано 707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103270

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 12 Января 2019, 13:03:03 »

Отправлен на покой



Мы сожалеем о поспешном увольнении митрополита Владивостокского Вениамина

В канун григорианского Новолетия, 28 декабря 2018 г. наш Синод отправил на покой стойкого поборника канонической чистоты Православия митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина.

Два года назад на Архиерейском соборе он публично призвал нашу Церковь покинуть нечестивое логово еретиков – т.н. Всемирный совет церквей. В 1948 г. Всеправославное Московское Совещание глав и представителей Поместных Православных Церквей категорически отвергло приглашение экуменистов участвовать в этом сборище, ибо там собрались, как сказал Святитель Серафим (Соболев), все уклонившиеся от Истины.

Вступая во ВСЦ, каждая церковь, а, следовательно, и наша, должна признавать, что часть истины, ее кусочек есть у всех, как и у нас тоже. Т.е. при самом поступлении в этот «Совет» мы должны покаяться, что всей истины у нас нет, а только ее часть, ее кусочек.

К сожалению, троцкист-богоборец Хрущев, хвалившийся, что в 1980 году он построит коммунизм без Бога и покажет по телевидению «последнего попа», затолкал Русскую Православную Церковь в этот «Совет». Пал Хрущев. Пал богоборческий режим, угробивший сотни тысяч священнослужителей. Руководители теперешнего государства, слава Богу, посещают храм и молятся за Россию.

А мы, Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь, продолжаем состоять во Всемирном Совете Церквей. Прежней тирании нет, нас не вынуждают, не прессуют, а мы не уходим из этого логова. Не вняли владыке Вениамину. Зачем и почему нарушаем заветы Святителя Серафима (Соболева) и канонические решения Московского Совещания 1948 г., никто не объясняет.

В безбожности Всемирного совета церквей убедились Болгарская и Грузинская Поместные Православные Церкви и решительно вышли из этой организации. А мы остаемся. ВСЦ совместно с Вашингтоном, Ватиканом и Мировым правительством наверняка радуются кровоточащему расколу православных на Украине. Владыка Вениамин был абсолютно прав в своем призыве отгородиться от еретиков-лиходеев.

Незабвенный митрополит Вениамин – горячий патриот России, почитаемый всеми православными царистами. Мы сожалеем о его поспешном увольнении на покой. Тем более в самое напряженное время противостояния с раскольниками и бандеровцами.

Нам так нужен сейчас его честный и правдивый голос.

Аминь.

Владимир Николаевич Осипов, член Союза писателей России, председатель Союза «Христианское Возрождение», сопредседатель Союза православных братств

http://ruskline.ru/news_rl/2019/01/12/otpravlen_na_pokoj/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!