Русская беседа
 
28 Марта 2024, 14:02:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Священнослужители оказывают помощь горнякам, пострадавшим в Кемеровской области  (Прочитано 756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 09 Февраля 2019, 23:31:50 »


Священнослужители Кузбасской митрополии оказывают помощь горнякам, пострадавшим в ДТП и на шахте в Кемеровской области




8 февраля 2019 года в Кемеровской области произошли две катастрофы. Утром в результате ДТП на разрезе «Распадском» в обрыв с высоты десяти метров упал автобус с двадцатью двумя вахтовиками. Погибли шесть человек, шестнадцать пострадали и были направлены в Центр здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.

В первые часы после происшествия епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир дал поручение клирикам Новокузнецкой епархии оказать помощь родным и близким горняков. Священнослужители Междуреченского благочиния встретились с теми, кому особенно нужны в эти дни слова утешения, сообщает Патриархия.ru.

В этот же день в Ленинске-Кузнецком на шахте из-за внезапного выброса метана и угля были повреждены борта перемычки крепления. Четверо горнорабочих оказались под завалами. Один из них погиб. Пострадавшие также были госпитализированы в Центр здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха священнослужители Ленинска-Кузнецкого будут оказывать пастырское внимание тем, кто находится на лечении в клинике. Также глава Кузбасской митрополии дал поручение оказать помощь и христианское содействие родным и близким погибших и пострадавших в катастрофах горняков. По благословению архипастыря в храмах региона в течение 40 дней будут совершаться заупокойные богослужения по погибшим, также Церковь молится о скорейшем выздоровлении пострадавших.


9 февраля 2019 г.

http://pravoslavie.ru/119235.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!