Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 05:12:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Русский мир нуждается в защите, в первую очередь со стороны самих русских"...  (Прочитано 592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 13 Апреля 2019, 12:02:49 »

"Русский мир нуждается в защите, в первую очередь со стороны самих русских" - Михеев



Обозреватель телеканала Царьград Сергей Михеев выступил в поддержку создания юридической службы для защиты русских по всему миру. "Русский мир нуждается в защите, в первую очередь со стороны самих русских. Этот вопрос был актуальным и остался таковым", - подчеркнул он.

В России появится юридическая служба для защиты русских по всему миру. Как рассказал в программе "Итоги недели" обозреватель Царьграда Сергей Михеев, вопрос защиты Русского мира был и остаётся актуальным.

"Русский мир, конечно, нуждается в защите. В первую очередь со стороны самих русских", - подчеркнул он.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=LxXFttQ40u8

По словам Михеева, большая страна, которая принадлежит русскому народу, является для нас уже своеобразной формой существования в историческом процессе. Если не будет этого большого пространства, русские будут расселены, ассимилированы, уничтожены, уточнил эксперт.

Михеев напомнил, как раскололся наш единый народ в 1990-х, когда русские на постсоветском пространстве стали постепенно вытесняться этнократиями. Для оставшихся в странах постсоветского пространства граждан этот раскол стал личной трагедией.

Россия, где бушевала в те времена буря перестройки, оставила русских в других странах, а "забытые" Москвой в своих некогда частях большой страны стали и вовсе не нужны.

Эти люди фактически повисли в воздухе - кто мы, куда мы, где мы? А после их дети, как, к примеру на Украине, становятся ультрапатриотами, потому что их родителей бросили в историческое безвременье и заставили сменить самоидентификацию, объяснил Михеев.

"Несомненно, защита русских по всему миру была актуальна и осталась таковой. И то, что появилась такая инициатива, как создание юридической защиты для русских по всему миру, - хорошо. Но важно понимать, будет ли со стороны властей, государства поддержка этого процесса, ведь нельзя забывать о тех, кто хочет, чтобы наша страна становилась менее русской, чтобы о русских меньше говорили", - отметил он.

https://tsargrad.tv/news/russkij-mir-nuzhdaetsja-v-zashhite-v-pervuju-ochered-so-storony-samih-russkih-miheev_194444
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!