Русская беседа
 
29 Марта 2024, 11:24:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про вечерние молитвы.  (Прочитано 5330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgenij2007
Новичок
*
Сообщений: 30


Просмотр профиля
Православный
« : 01 Марта 2007, 21:28:54 »

Если посмотреть, молитвослов, то в вечерних молитвах нет поклонов. Хотя в утренних молитвах, в точно таких же, есть поклоны. Так можно ли делать поклоны в вечерних молитвах, дома?
Записан
Андрей Толкачёв
Пользователь
**
Сообщений: 79


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 02 Марта 2007, 12:53:13 »

Мира и добра!
Полезно делать поклоны! Несколько земных поклонов благословлял делать св. Игнатий Брянчанинов перед выполнением утреннего и вечернего правил.
Ангела-Хранителя во всём...
Записан

р.Б. Андрей
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #2 : 03 Марта 2007, 22:42:15 »

Келья устава не знает. Есть такое выражение. Т. е. если есть покоянное чувство и на Светлой седмице, то кто может Вам запретить делать поклоны, в т. ч. и земные - это дело вашего личного благочестия. Существует еще один прием: поклоны можно делать между молитвами, получается своего рода пауза, позволяющая настроится на следующую молитву. Вообщем-то каждый волен здесь эксперементировать, естественно с рассуждением. Лишь бы не было ревности не по разуму.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Василий Сквознякъ
Пользователь
**
Сообщений: 95



Просмотр профиля
РПЦ, Тобольско-Тюменская Епархия.
« Ответ #3 : 09 Марта 2007, 06:13:46 »

по мне дак чем больше тем лучше, но чтоб от души конечно...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!