Русская беседа
 
28 Марта 2024, 20:53:09  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Японцев удивил факт, что они платят США за их военные базы  (Прочитано 546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Декабря 2019, 11:57:49 »

Японцев удивил факт, что они платят США за их военные базы

Недавно опубликована новость, что США хочет повысить плату за содержание своих военных баз в Японии. Меня тогда очень сильно удивила эта новость, что за размещение американских военных на территории Японии, платит Япония Америке, а не наоборот. И как оказалось, данный факт удивил не только меня.



На японских форумах тоже идет жаркое обсуждение этой новости, для многих японцев стало откровением, что они платят Белому дому. Японцы и так против размещения американских военных (особенно жители Окинавы), т.к. военные очень часто нарушают закон (например, вождение в состоянии алкогольного опьянения), и в большинстве случаев их просто депортируют на родину без серьезных наказаний.

Многие японцы были откровенные удивлены, они думали, что раз США владеет базами, то они должны платить за аренду земли. Простые японцы уже давно считают, что военные базы нужны в первую очередь самой Америке, т.к. их основное предназначение это решение стратегических задач Белого дома, а уже потом на втором месте стоит защита Японии. Также сам факт защиты многие японцы ставят под сомнение, ведь очевидно, что на эти военные базы нацелены ракеты России и Китая, т.к. они несут угрозу безопасности для этих стран.

Поэтому возмущение японцев можно понять, т.к. от размещения Американских военных баз Япония получает кучу минусов: плата за их содержание, военные базы занимают землю, правонарушения совершаемые военными, недовольство соседей. А взамен Япония получает только защиту от мнимых угроз, большую часть которых создают сами эти военные базы.

https://zen.yandex.ru/media/anime/iaponcev-udivil-fakt-chto-oni-platiat-ssha-za-ih-voennye-bazy-5dda554ccf927e718e2e3329
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 24 Декабря 2019, 11:59:55 »

Японцев возмутил размер платы за содержание американских военных баз

Мало кто знает, но Япония платит США за размещение военных баз на территории Японии. Получается довольно забавно, что американцы не только занимают японские земли, но и получают за это плату. Конечно все это красиво называют мерами для защиты Японии от потенциальных врагов, но почему-то это больше похоже на оккупацию.



Текущий договор, подписанный до 2021 года, обязывает Японию платить 2 миллиарда долларов за содержание американских военных баз и 54000 американских военнослужащих, но белый дом эта сумма не устраивает, т. к. является заниженной.

Масло в огонь недовольно американскими военными в Японии, подлила новость, о том, что Трамп хочет увеличить почти на 300% плату за содержание американских военных на территории Японии, размер платы по мнению американского президента должен составить 8 миллиардов долларов. Для многих рядовых японцев стало откровением, что вообще Япония что-то платит за базы, а подобная сумма вызвала только возмущение.

Японские политики конечно отклонили данное «щедрое» предложение, назвав его нереальным. Но администрация белого дома будет и дальше настаивать на увеличение платы, т. к. считает, что Япония должна больше платить за помощь в её обороне.

Простых граждан уже давно возмущает поведение американских военных, которые умудряются совершать множество правонарушений (например, управление автомобилем в нетрезвом виде), зачастую делая это осознано считая, что им за это ничего не будет, т. к. они тут главные. А теперь они хотят получать еще больше денег.

Простые японцы сильно возмутились, услышав эту новость, некоторые даже успели сравнить плату американским военным с данью, которую с них взимает Америка.

https://zen.yandex.ru/media/anime/iaponcev-vozmutil-razmer-platy-za-soderjanie-amerikanskih-voennyh-baz-5dd39c61469b8d2c58ff6cc6
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!