Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 23:31:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Марк Эспер официально стал новым министром обороны США  (Прочитано 667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Июля 2019, 15:20:46 »

Марк Эспер официально стал новым министром обороны США


© AP Photo / Carolyn Kaster
Новый министр обороны США Марк Эспер и президент США Дональд Трамп в Белом доме. 23 июля 2019


ВАШИНГТОН, 24 июл — РИА Новости. Новым министром обороны США официально стал Марк Эспер, который принес присягу в присутствии Дональда Трампа, сообщает Белый дом.

Накануне его кандидатуру утвердил сенат.

Таким образом, Пентагон впервые за более чем полгода получил действующего главу — без приставки "исполняющий обязанности".

С самого начала работы администрации Трампа в январе 2017 года министром обороны был Джеймс Мэттис. Он ушел в отставку 31 декабря 2018-го. Исполняющим обязанности сначала был Патрик Шэнахан, а затем, с конца июня, — Эспер.

С 1986 по 2007 год он служил в армии, принимал участие в войне в Персидском заливе в 1991-м в составе 101-й десантной дивизии. После отставки в звании подполковника Эспер работал в коммерческих структурах, занимался лоббизмом для оборонных предприятий.

В ноябре 2017-го сенат утвердил его на пост министра сухопутных сил, входящих в структуру Пентагона.

Сейчас он гражданское лицо, что традиционно для министров обороны США.

https://ria.ru/20190724/1556818997.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 24 Июля 2019, 15:56:02 »

«Борец с Россией»: Назначен новый министр обороны США



Новым американским министром обороны в среду, 24 июля, официально назначен Марк Эспер, который принёс присягу стране в присутствии президента Дональда Трампа.

Ранее кандидатуру Эспера утвердил Сенат. Отмечается, что сегодня завершился самый долгий период в истории Соединенных Штатов, на протяжении которого страна оставалась без утверждённого главы Пентагона.

Эспер, который ранее занимал пост министра сухопутных сил, был назначен исполняющим обязанности Минобороны в конце июня. До этого обязанности министра обороны исполнял Патрик Шанахан, которого Трамп в итоге решил не выдвигать для утверждения в Сенате.

В настоящее время Эспер является гражданским лицом, что традиционно для министров обороны США. Однако с 1986 по 2007 годы он проходил службу в войсках, принимал участие в войне в Персидском заливе в 1991 году в составе 101-й десантной дивизии.

После отставки в звании подполковника он трудился в коммерческих организациях, был лоббистом оборонных предприятий. В ноябре 2017 года Сенат утвердил его в качестве министра сухопутных сил Вооружённых сил США.


Джеймс Мэттис

Напомним, предыдущий полномочный министр обороны Джеймс Мэттис ушёл в отставку 7 месяцев назад — 31 декабря 2018 года.

Политическая русофобия

Отметим, что, будучи кандидатом на пост министра обороны, Эспер уже успел проявить свою русофобию.

Он заявлял о том, что ядерное оружие — один из главных факторов противостояния «агрессии России». 16 июля на посвященных его назначению на пост главы Пентагона слушаниях в сенате он сделал ряд русофобских заявлений.

«На мой взгляд, поддержание боеспособности обычных и ядерных сил вместе с нашими союзниками — один из самых эффективных сдерживающих факторов против российской агрессии», — сказал будущий министр. Также он поведал об идущей с Россией кибервойне.

«Мы находимся в состоянии войны в киберпространстве. Мы постоянно боремся с такими странами, как Россия или Китай, которые пытаются украсть наши технологии, повлиять на выборы, распространить дезинформацию о США», — заявил кандидат. Говоря о Китае и России, он также отметил их растущую способность оспаривать военное преимущество США. «Мы не можем позволить этому тренду сохраниться», — добавил политик.

«Мы не должны стоять в стороне, когда Россия вооружает себя ядерными крылатыми ракетами SSC-8 (9M729), радиус действия которых распространяется на большую часть Европы», — прокомментировал Эспер будущее Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), о выходе из которого ранее объявили Москва и Вашингтон.




https://rusvesna.su/news/1563940344
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!