Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 19:00:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Многотысячный Крестный ход УПЦ в Киеве  (Прочитано 726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 27 Июля 2019, 19:58:40 »

Многотысячный Крестный ход УПЦ в Киеве



27 июля десятки тысяч верующих в Киеве вышли на Крестный ход по случаю 1031-летия крещения Киевской Руси.

Отдельно отметим, что речь идёт о прихожанах канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

Глядя на эти кадры, становится понятно, за кем правда и Бог.

Прихожане и священнослужители прошли от Владимирской горки, где перед этим состоялась праздничная литургия, к Успенскому собору в Киево-Печерской лавре. Информации о нарушениях общественного порядка в настоящее время не поступало.













См.видео по нижеприведённым ссылкам:

https://youtu.be/VLFa6aWww94

https://youtu.be/FVNMnldHALA

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=vZFHdRXB0_I


https://rusvesna.su/news/1564227677
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 20:02:53 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 27 Июля 2019, 20:20:30 »

В Киеве крестный ход канонической церкви собрал триста тысяч человек



Около трехсот тысяч верующих приняли участие в крестном ходе Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата, прошедшем в Киеве в честь Дня крещения Руси. Об этом рассказал на брифинге по окончании крестного хода в Киево-Печерской лавре управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич).

Митрополита цитирует на своей странице в "Фейсбуке" Центр информации УПЦ. По его словам, на крестный ход собралось гораздо больше людей, чем в прошлом году, что свидетельствует о преданности украинского народа тому выбору, который сделал святой князь Владимир.

Праздник Крещения Руси отмечается 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, благодаря которому древняя Русь в 988 году приняла христианскую веру. Молебен Украинской православной церкви в честь Дня крещения Руси прошел сегодня на Владимирской горке в Киеве. После этого молебна и состоялся крестный ход от Владимирской горки через Европейскую площадь и улицу Грушевского к Киево-Печерской лавре.

Возглавил молитвенное шествие предстоятель УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий. Вместе с епископатом, духовенством УПЦ с хоругвями и иконами, гостями из поместных церквей и представителями государственной власти она пронесли по городу многочисленные святыни. Часть из них специально доставили в Киев накануне.

Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее привел другие данные: по его словам, в крестном ходе в украинской столице приняли участие лишь около 30 тысяч человек, передает РИА Новости.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3172654&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 27 Июля 2019, 20:40:41 »

"И другой Церкви там нет": Крестный ход в Киеве показал наглядный провал украинских раскольников



Крестный ход в Киеве наглядно продемонстрировал крах украинских раскольников, которые постепенно теряют влияние, тогда как под знамена Украинской Православной Церкви стекаются сотни тысяч верующих.

В Киеве завершился Крестный ход, в котором приняли участие около 300 тысяч человек.

Мероприятие было приурочено к 1031-й годовщине Крещения Руси. Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий провел молебен за мир на Владимирской горке, после чего верующие направились к Киево-Печерской Лавре.

Впервые за несколько лет никакие злоумышленники не предпринимали попыток сорвать Крестный ход. Как заявили представители Украинской Православной Церкви (самоуправляемая, но неотъемлемая часть Московского патриархата), в шествии приняли участие около 300 тысяч человек.

Непосредственно глава МВД Арсен Аваков утверждает, что речь якобы идет о 30 тысяч верующих из разных регионов страны. За безопасность участников Крестного хода отвечали четыре тысячи правоохранителей. Также были приняты дополнительные меры безопасности в метро.

"Нарушений общественного порядка и провокаций не зафиксировано", - заявили в ведомстве.

Ситуацию прокомментировал и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, опубликовавший фотографию с мероприятия. Он пояснил, что Крестный ход доказывает превосходство Украинской Православной Церкви над украинскими раскольниками, которые постепенно теряют влияние.

"В Киеве сегодня было 300 000 верующих, прошедших крестным ходом. Что бы там ни говорила киевская милиция. Смотрите сами. Это верные канонической Украинской Православной Церкви. И другой там нет", - написал Легойда в соцсетях.



https://tsargrad.tv/news/i-drugoj-cerkvi-tam-net-krestnyj-hod-v-kieve-pokazal-nagljadnyj-proval-ukrainskih-raskolnikov_210078
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!