Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 11:03:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Российский титан оказался жизненно необходим для самолетов Boeing и Airbus  (Прочитано 538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103749

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 08 Октября 2019, 20:12:23 »

Российский титан оказался жизненно необходим для самолетов Boeing и Airbus



Представители уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА приняли участие в проходимой в Соединенных Штатах конференции Titanium USA. Во время мероприятия они провели ряд встреч с зарубежными заказчиками, пишет «ФедералПресс» со ссылкой на «Новатор».

В современном мире титан имеет широкое применение. Без этого металла трудно представить производство некоторых образцов медицинского оборудования. Предприятия, специализирующиеся на двигателе- и авиастроении, также закупают его в больших количествах. В частности, речь идет о таких корпорациях, как Safran, Utas, Airbus и Boeing.

Примечательно, что в городе Мобил, где состоялась конференция, как раз и собираются французские пассажирские самолеты Airbus A320. Ничего удивительного в том, что представители этой компании, а также их коллеги из Boeing не могли пройти мимо такого мероприятия и приняли в обсуждении тенденций на рынке титана непосредственное участие.

Авиапроизводители заявили, что намерены увеличить количество металла при сборке новых моделей самолетов. Таким образом, они выразили готовность обеспечить стабильный спрос на российский титан. Заместитель гендиректора по маркетингу Олегом Ледер, возглавлявший делегацию ВСМПО-АВИСМА, отметил, что переговоры прошли весьма продуктивно и стороны намерены плодотворно работать.

В середине сентября стало известно, что в России могут запустить одно из крупнейших месторождений титана. Над реализацией проекта уже задумались власти Тамбовской области.

Александр Фролов

https://politexpert.net/169109-rossiiskii-titan-okazalsya-zhiznenno-neobkhodim-dlya-samoletov-boeing-i-airbus?utm_source=finobzor.ru
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!