Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 17:17:09  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путин поручил ФСБ бороться с "мразью"  (Прочитано 599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Марта 2023, 10:40:12 »

Путин поручил ФСБ бороться с "мразью"


ФОТО: KREMLIN.RU

Владимир Путин поручил ФСБ бороться с теми, кто пытается расколоть и ослабить российское общество, назвав таких людей «мразью». Среди других приоритетов — особый контроль за российско-украинской границей, борьба с диверсантами и усиление контрразведки. Запад, по его словам, активирует собственные спецслужбы и реанимирует ячейки «своих старых друзей» в РФ. «Нам нужно соответствующим образом реагировать!» — заявил президент, выступая на коллегии ведомства.

Посещение Владимиром Путиным здания на Лубянке никогда не изобиловало деталями, но в этом году телезрителям не удалось увидеть даже затылки сидевших в аудитории силовиков. Как только президент вошел в зал, камера сфокусировалась на его фигуре и больше никуда не двигалась, оставив за кадром состав президиума, в котором, по идее, должен был председательствовать глава ведомства Александр Бортников. Впрочем, содержание его доклада разглашать в любом случае не планировалось.

Что касается Владимира Путина, то он начал свое выступление со слов благодарности коллегам, которых, по всей видимости, до сих пор не считает бывшими. Он похвалил спецслужбы за работу на «переднем крае», а также в тылу врага и призвал не забывать о погибших. «К сожалению, уважаемые товарищи, есть потери в наших рядах. Руководство ФСБ должно сделать всё, чтобы дополнительно поддержать семьи наших погибших боевых товарищей», — заявил президент, сделав чуть заметный акцент на слове «наших». За год СВО подразделения ФСБ, по его словам, получили бесценный опыт, и его «необходимо в полной мере использовать для укрепления безопасности страны, защиты прав и свобод ее граждан».

Одним из приоритетов работы ФСБ должна стать борьба с «национал-предателями», на которых делает ставку Запад. «Нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть, ослабить наше общество, использует как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию. Это всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас, конечно, попытки наиболее активные — попытки активизировать всю эту мразь на нашей земле», — заявил Путин. Хотя весной 2022 года МВД рапортовало о снижении числа преступлений террористической и экстремистской направленности после начала СВО, к декабрю эта тенденция сошла на нет: количество подобных преступлений выросло, а угрозы усилились. Это связано с деятельностью киевского режима, а также Запада, который, по словам президента, стремится «реанимировать ячейки экстремистов и террористов — своих старых друзей на нашей территории». Путин поручил спецслужбам продолжить работу по выявлению и пресечению распространения идеологии экстремизма и терроризма в Интернете и соцсетях. «Наиболее уязвимая категория здесь — это молодежь», — объяснил он.

Другими приоритетами работы ФСБ в 2023 году президент считает помощь армии в рамках СВО, контроль за предприятиями ОПК, объектами критической инфраструктуры и местами массового скопления людей, защиту информации о военных технологиях и системах управления, а также усиление контрразведывательной деятельности как ответ на аналогичные шаги западных спецслужб. Пограничная служба ФСБ, по его словам, должна взять под особую охрану российско-украинский участок госграницы. «Ваша задача — поставить заслон на пути диверсионных групп, пресекать попытки незаконного провоза на территорию России оружия и боеприпасов», — распорядился президент, поручив пограничникам четко отладить пропуск беженцев, воинских колонн и грузов.

Как и прежде, самое серьезное внимание спецслужбы должны уделять борьбе с коррупцией — в первую очередь в сфере гособоронзаказа и обеспечения войск, задействованных в СВО. Им следует незамедлительно реагировать на факты незаконного использования бюджетных средств, выделяемых регионам из федерального бюджета. «Жду от вас полной самоотдачи, боевого настроя, верности лучшим традициям службы, которые прошли испытания на самых крутых поворотах нашей истории!» — напутствовал присутствующих ВВП. Он выразил уверенность, что органы безопасности эффективно и с полной отдачей выполнят свой долг перед народом.

Елена Егорова

https://k-politika.ru/putin-poruchil-fsb-borotsya-s-mrazyu/?utm_source=politobzor.net

https://www.mk.ru/politics/2023/02/28/putin-poruchil-fsb-borotsya-s-mrazyu.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!