Русская беседа
 
16 Апреля 2024, 22:27:29  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Несчастливый день Украины. Главное, что произошло в субботу  (Прочитано 324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103512

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 22 Января 2023, 14:16:18 »

Несчастливый день Украины. Главное, что произошло в субботу


EDUARD KISLINSKY/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

Царьград собрал главные события, которые произошли в субботу, 21 января. Украинская тематика по-прежнему доминирует, хотя для Киева этот день был далеко не самым счастливым.

Украина по-прежнему остаётся в фокусе внимания всех мировых СМИ. Но если раньше западная и украинская пропаганда трубила о скорой победе Киева, то теперь прогнозы неожиданно стали заметно мрачнее.

Пораженчество Арестовича

Бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, который недавно лишился своей должности, заявил, что страна находится на грани поражения. Это первый раз, когда подобное произносят в Киеве.

Бывшая "говорящая голова" Банковой утверждает, что армия терпит неудачи, а некие внешние силы небезуспешно пытаются организовать "грызню" в высших эшелонах власти. У раздираемой внутренними распрями Украины мало шансов на победу, признал Арестович. Политик также отметил, что сейчас страна оказалась в "истории, которую крутит" не она сама, а кто-то другой.

Понятно, что, лишившись официального статуса, Арестович больше не обязан утешать украинцев победными реляциями, но столь мрачные для Киева мысли среди украинских спикеров прежде никто не высказывал.

Драма с танками

Третий день в Европе продолжается драма с немецкими танками Leopard и Leopard 2, которые берлинские ястребы хотели передать ВСУ. Но депутаты бундестага, памятуя о событиях 80-летней давности, не решились снова отправлять танки на Украину. И даже уговоры западных союзников на военном совете в Рамштайне не сломили решимость Германии. Немецкий депутат Мари-Агнес Штрак-Циммерман по этому случаю поздравила президента России Владимира Путина со срывом поставок танков, а Business Insider поделился "дворцовыми интригами" немецкого правительства. Если верить источникам издания, экс-министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт за неделю до своей отставки запретила проводить инвентаризацию танков, чтобы их не отправили на Украину.

Неудачи ВСУ на фронте

Тем временем у ВСУ продолжается полоса военных неудач. Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал, что украинская ДРГ из 20 человек пыталась в субботу прорваться через русские войска, но была полностью уничтожена "вежливыми и точными артиллеристами". Рогов ранее уже говорил, что положение ВСУ в Запорожье критическое - украинцы несут большие потери и при этом не могут послать подкрепление из-за плотного артиллерийского огня. Парарллельно идёт медленное, но успешное наступление в Донбассе.

Незавидное положение украинской армии подтвердил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Он заявил, что "ВСУ исчерпали все свои возможности, а Россия, очевидно, достигла пика".

Погромы в Париже

Пока все отвлеклись на Украину, мало кто заметил, что Европа тоже вовсю бурлит. Во Франции прошло более 200 манифестаций против повышения пенсионного возраста. Самая масштабная состоялась в Париже. Ожидаемо протесты переросли в беспорядки (не обошлось без участия знаменитых жёлтых жилетов). Недовольные социальными реформами парижане бросились громить витрины, ломать светофоры и поджигать мусорные баки, а в полицию полетели стеклянные бутылки.

Судя по плакатам, крайним во всех бедах французского народа оказался президент страны Эммануэль Макрон.

Скандал с Кораном

Шекспировские страсти кипят и в Стокгольме, где в субботу активист с разрешения полиции демонстративно сжёг Коран возле посольства Турции. Таким образом он хотел преподать Анкаре урок "демократии и свободы слова". Реакция была мгновенной. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил встречу с министром обороны Швеции, а МИД намекнул на то, что Стокгольм может потерять шанс стать членом НАТО. Швеция и так не выполнила поставленное Турцией условие - выдать ей членов "Рабочей партии Курдистана", которые получили политическое убежище в северной стране. А история с Кораном может окончательно похоронить натовскую мечту шведов.

https://tsargrad.tv/news/neschastlivyj-den-ukrainy-glavnoe-chto-proizoshlo-v-subbotu_708614
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!