Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 19:15:28  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Требуется помощь на отопление Успенского храма в селе Бобриково  (Прочитано 2870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 29 Октября 2019, 09:29:43 »

Требуется помощь на отопление Успенского храма в селе Бобриково



Храм в честь Успения Божией Матери находится в маленьком селе Бобриково на Луганщине, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ. Первая каменная Успенская церковь здесь была построена в 1804 году. В 1936 году, в годы советских гонений на Церковь, храм Успения был закрыт, богослужения прекратились, а здание передали под клуб. Во время Великой Отечественной войны, в 1941 году, храм был взорван.
 
В 2002 году началось возрождение Успенского храма. Сельсовет выделил общине верующих землю и старое здание сельской школы в аренду. Здание оборудовали под церковь и в 2017 году освятили, сейчас там совершаются регулярные Богослужения.
 
Сейчас священнику и приходу надо закупить уголь для отопления - сумма требуется совсем небольшая, но даже таких денег у сельских прихожан нет.

«Пожертвуйте на уголь для отопления - принесите свой посильный дар храму Божией Матери! Подайте записки о здравии и упокоении, или закажите молебен в своей нужде в этом храме, выбрав на сайте “Религиозная организация Храма Успения Пресвятой Богородицы”. Все ваши пожертвования пойдут на покупку угля для отопления храма и другие нужды, а за вас будут молиться во время Богослужений. Все имена и пожертвования поступают священнику храма - отцу Кириллу, в электронном кабинете в день подачи записки», - говорится в пресс-релизе.

Подать записку в храм - https://pravzhizn.com/zapiski/order

http://ruskline.ru/politnews/2019/10/29/trebuetsya_pomow_na_otoplenie_uspenskogo_hrama_v_sele_bobrikovo

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!