Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 11:08:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Украина бьёт рекорды по числу предложений о продаже внутренних органов  (Прочитано 1915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 15 Ноября 2014, 11:02:58 »

Украина бьёт рекорды по числу предложений о продаже внутренних органов



Украинские электронные форумы и доски объявлений за последние несколько месяцев оказались просто переполненными сообщениями о желании реализовать внутренние органы. Такие объявления, безусловно, можно встретить и на сайтах других государств, но именно Украина сегодня превращается в настоящего мирового лидера по количеству предложений о реализации почек, частей печени, костного мозга и крови редких сочетаний «группа – резус-фактор».

Кроме того, впервые за многие годы количество предложений по реализации внутренних органов превосходит спрос на них. Это настоящая медицинская сенсация заставляет обратить внимание на соответствующий украинский рынок потенциальных покупателей из целого ряда зарубежных государств.

В качестве примера можно привести форум Ukrkommerce.com, на котором только с начала ноября текущего года опубликовано (на 12 ноября) 20 объявлений с предложениями приобрести те или иные внутренние органы.

Объявлений от лиц, желающих купить такой товар, на сайте размещено почти в три раза меньше. Это приводит к удивительным для рынка торговли органами последствиям. Дело в том, что люди, предлагающие самих себя на продажу «по частям», готовы сбрасывать цену в среднем на 30-40%. Есть и те, кто предлагает приобрести, к примеру, почку по цене, которая на целый порядок ниже «рыночной». В качестве основных причин столь внушительного снижения цен называются задолженности перед банками на фоне потери рабочего места.

Украинские электронные форумы и доски объявлений за последние несколько месяцев оказались просто переполненными сообщениями о желании реализовать внутренние органы. Такие объявления, безусловно, можно встретить и на сайтах других государств, но именно Украина сегодня превращается в настоящего мирового лидера по количеству предложений о реализации почек, частей печени, костного мозга и крови редких сочетаний «группа – резус-фактор».

Кроме того, впервые за многие годы количество предложений по реализации внутренних органов превосходит спрос на них. Это настоящая медицинская сенсация заставляет обратить внимание на соответствующий украинский рынок потенциальных покупателей из целого ряда зарубежных государств.

В качестве примера можно привести форум Ukrkommerce.com, на котором только с начала ноября текущего года опубликовано (на 12 ноября) 20 объявлений с предложениями приобрести те или иные внутренние органы.

Объявлений от лиц, желающих купить такой товар, на сайте размещено почти в три раза меньше. Это приводит к удивительным для рынка торговли органами последствиям. Дело в том, что люди, предлагающие самих себя на продажу «по частям», готовы сбрасывать цену в среднем на 30-40%. Есть и те, кто предлагает приобрести, к примеру, почку по цене, которая на целый порядок ниже «рыночной». В качестве основных причин столь внушительного снижения цен называются задолженности перед банками на фоне потери рабочего места.

Региональная карта предложений донорских органов на продажу также хорошо отслеживается по объявлениям на указанном форуме и на других подобных площадках. В этой географии не только украинская «периферия», но и столица – Киев. Почки, части печени и костного мозга, рекламируя себя как товар, предлагают жители Винницкой, Днепропетровской, Тернопольской, Полтавской, Черниговской, Киевской и других областей Украины.



Несколько объявлений из раздела форума о продаже внутренних органов:

Олег (город Винница):

Стану донором почки или части печени или костного мозга. Имеется УЗИ брюшной области. Группа крови 3-я отрицательная. 30 лет. Здоров.

В объявлении помимо домашнего указывается и рабочий (!) телефон. На рабочий телефон дозвониться не удалось, зато удалось коротко пообщаться по телефону домашнему. Как выяснилось, мужчина продаёт внутренние органы по ценам, которые примерно на четверть ниже рыночных. На вопрос, почему цены относительно низкие, говорит одно, объясняющее многое, слово:

Конкуренция…


Владислав (город Днепропетровск):

Помогите продать почку!
Продам почку, группа крова 2-я положительная, серьезных болезней не было, не пью, временами курю, никогда не принимал наркотики, 26 лет. СРОЧНО! Звонить в любое время. (телефоны этот человек тоже указывает)


Дмитрий (город Киев):

Продам долю печени срочно!!!
Здравствуйте! Готов стать донором части печени. Мне 30 лет, проживаю в
Киеве. Без вредных привычек, группа крови 4+, хронических заболеваний нет,
и никогда не было. Готов на вылет в любую страну.


Впервые Украина как страна, на которую обратили внимание в плане процессов торговли человеческими органами, проявила себя ещё в начале лета. Как только начинала набирать обороты так называемая «антитеррористическая операция», стали появляться сообщения о том, что на убитых и даже раненых бойцах представителях национальной гвардии пытаются заработать их командиры. Тела с похожими ранениями, в результате которых у трупов исчезали одни и те же внутренние органы, наводили обнаруживающих такие стихийные захоронения ополченцев на мысли о том, что органы могли быть специально изъяты для доставки в одну из украинских клиник.

Переписка немецкого врача Ольги Вибер с бывшим адвокатом Юлии Тимошенко была взломана хакерами, после чего общественность узнала о том, что торговля внутренними органами погибших и раненых солдат стала на Украине обычным делом. Объёмы заказов для западных клиник подтверждают, что имело (имеет) место массовое изъятие органов. Один из примеров (из разговора между упомянутыми лицами, опубликованный ресурсом Вести.ру:

17 сердец, 50 почек, новые печени в количестве 35 штук, 30 поджелудочных желез. (...) Сережа, я тебе еще заказ дала, но в последней партии было много некачественного товара! Ты меня этим подставляешь...

Сегодня рынок продаж внутренних органов на Украине пополнился и "гражданскими" предложениями. Молодые здоровые люди, не имея возможности найти нормальную работу, предлагают разрезать себя на части, чтобы прокормить семью и рассчитаться с кредитными организациями. Европейский демократический выбор государства массово превращает народ в сырьё?

Володин Алексей

http://topwar.ru/62365-ukraina-bet-rekordy-po-chislu-predlozheniy-o-prodazhe-vnutrennih-organov.html


Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 04 Марта 2015, 21:17:31 »

Киев торгует органами своих солдат - расследование



Расследование о торговле киевской хунты органами раненных военнослужащих украинской армии.

Приводятся данные Главного Разведывательного Управления Армии Донецкой Народной Республики.

Украинские нацисты прямо на передовой потрошили своих раненных, после чего их тела сбрасывали в ямы и засыпали известью.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=FcYlLLcwlgo&feature=player_embedded

http://ruskline.ru/video/2015/03/04/kiev_torguet_organami_svoih_soldat_rassledovanie/
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 14:25:49 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 02 Апреля 2015, 19:37:48 »

Торговля органами на Украине — смертельно опасное расследование «17 канала»



 Журналист украинского «17 канала» Андрей Павловский снял фильм о торговле органами на Украине.

На создание этого фильма у меня ушло почти полгода.

А потом еще больше года он пылился со всеми исходниками в УБОПе города Киева.

Честно признаюсь, это расследование самое опасное из всех, что мне приходилось, когда-либо делать.

Люди при высоких погонах, которым я рассказал о своих планах и попросил поддержки, меня отговаривали этим заниматься, поскольку не могли гарантировать мне безопасность.

Я еще тогда и не догадывался, что этот коридор по продаже украинцев самый большой на постсоветском пространстве и построен весь на коррупции, и зашифрованных паролях.

После успешного возвращения в Украину, все материалы я передал нашим правоохранителям, поскольку надеялся, что риск мой будет оправданным и ОПГ накроют.

При чем мне обещали, что операция по задержанию всех участников будет на самом высоком международном уровне. Но потом начался Майдан, а после война на Востоке.

Дело несколько раз передавали разным следователям, которые убеждали меня вот-вот и всех накроем.

А вот недавно узнал, что после расформирование УБОПа дело вообще скинули на район. А за это время сотни, а может и тысячи людей стали инвалидами.

Во общем дело черных трансплантологов живет, моих бедных сограждан, как свиней продолжают вывозить на убой. Общество и мои коллеги журналисты молчат.

А сейчас после обеднения украинцев, скорее всего отбою нет, от желающих за 15-ку продать часть себя. Я уже ранее публиковал этот фильм на украинском языке.

Теперь предлагаю вам посмотреть его на русском. Скоро презентую версию и на английском. Теперь этот материал просто часть моей личной истории.

Я хотел помочь своему государству, но самому государству оказалось на это просто наплевать.

P.S. После премьеры фильма на меня вышли правоохранители из других стран.

Просят помощи в расследовании дел по торговли органами в их государствах, поскольку уверены работают те же люди.

И конечно, я им с радостью помогу!

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2xWEr7j8uUc

http://rusvesna.su/news/1427968974
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 02 Декабря 2019, 14:22:49 »

АНДРЕЙ УВАРОВ

Украинские органы в Израиль – транзитом через Казахстан

«В предварительном сговоре с членами преступной группы…»



Страна, в которой идёт война, а уровень жизни падает, всегда выглядит для «чёрных трансплантологов» рогом изобилия на рынке человеческих органов. Украина уже не раз, особенно в «богатый» на смерти 2014 год, попадала в скандалы, связанные с нелегальной торговлей «человечиной». В информационной части скандалы обычно быстро тушили, но недавно разгорелся ещё один.

18 ноября в Казахстане был задержан главный врач городской клинической больницы № 1 города Шымкент Абылай Донбай, которого подозревают в проведении незаконной трансплантации органов. В полиции указали: «Следствием установлено, что гражданин Донбай А. А. в предварительном сговоре с членами преступной группы, о деятельности которых он достоверно был осведомлен, несмотря на законодательный запрет купли-продажи органов человека, за крупное денежное вознаграждение проводил незаконные операции по изъятию и пересадке почек».


Абылай Донбай

Против врача возбуждены уголовные дела по статье 264, часть 2 (участие в транснациональной преступной группе) и статье 116, часть 3 (незаконное изъятие органов человека) УК Казахстана. Следствием установлено, что в качестве доноров к операциям по пересадке органов привлекались граждане Украины, Узбекистана и Киргизии, торговавшие своими почками из-за крайней нужды. Удалённые органы пересаживали богатым иностранным клиентам, прежде всего из Израиля. Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов говорит, что доноры и реципиенты договаривались о «продаже» органов и проведении операции, маскируя сделку добровольным согласием.


Гани Куттымуратов

Замминистра внутренних дел Казахстана Рашид Жакупов сообщил, что Донбай «задержан временно», хотя выпускать его под залог не собираются. Жакупов дал понять, что дело Абылая Донбая косвенно связано с уголовным делом врача-трансплантолога Гани Куттымуратова, которого арестовали летом вместе с некой Б. Т. Тайсаловой, гражданкой Киргизии, работавшей переводчиком доноров. Арест известного врача, заведующего отделением Национального центра онкологии и трансплантологии вызвал в республике бурю непонимания, но правоохранители заявили, что располагают двадцатью доказанными эпизодами участия Куттымуратова в незаконной трансплантации органов.

Трансплантация в Казахстане не запрещена, но, согласно законодательству, гражданам запрещается отдавать свои почки, печень и другие органы иностранцам. Дело Куттымуратова оказалось резонансным, врачу инкриминируют статью 264, часть 2 (участие в транснациональной организованной группе или транснациональной преступной организации) и статью 116, часть 3 (принуждение к изъятию или незаконное изъятие органов и тканей человека).

По свидетельству бывшего начальника департамента криминальной полиции МВД Казахстана генерал-майора Арманбека Баймурзина, преступная коммерция распространилась широко: с начала 2019 года возбуждено более 60 уголовных дел по фактам торговли органами и тканями человека.

Украинский след этих дел в СМИ Украины освещается не слишком шумно – как-никак граждане «незалежной» торгуют своими органами не от хорошей жизни. Тем не менее погасить казахстано-украинский трансплантологический скандал не удалось. 27 июня 2019 г. заместитель министра внутренних дел Украины Вячеслав Аброськин сообщил в «Фейсбуке», что встречался с коллегами из Казахстана, которые по согласованию с Генпрокуратурой Украины расследуют торговлю человеческими органами. По данным замминистра, известно о 20 гражданах Украины, которые продали свои почки, получив за каждую от 10 до 15 тысяч долларов. Для покупателя почка обходится в 150 тысяч долларов.

Замминистра Украины пишет: «Один из мужчин заявил, что продал почку, чтобы заплатить за проведение операции онкобольной жены, а другой – чтобы просто жить. И эти наши несчастные граждане – простые поставщики органов, а вообще за всем этим стоит международная организованная преступность, которая наживается на человеческом горе. Очень печально, что наши граждане становятся поставщиками органов».

Так или иначе, расследование продолжается. В начале октября, когда развернулись задержания в Казахстане, в Киеве арестовали ведущего украинского трансплантолога Олега Котенко, заведующего отделением трансплантации печени Института Шалимова. У врача изъяли около миллиона долларов США и отправили его под домашний арест. В конце октября в Киеве разворошили ещё одно осиное гнездо – раскрыли частную клинику, где, как предполагают, тоже орудовали «чёрные трансплантологи».


Трансплантолог Олег Котенко

Чем завершатся расследования на Украине, неизвестно, а расследование в Казахстане дела Абылая Донбая, который начинал практику в центре трансплантации печени НИИ им. Н. Склифосовского в Москве, стажировался в Сеуле, быстро взлетел на должность главврача Шымкента, вызывает вопросы. Вдобавок предшественник Донбая на посту главврача, известный хирург Мади Бигалиев, покончил жизнь самоубийством.

Недовольны арестом Абылая Донбая лишь в Министерстве здравоохранения Казахстана, где пытаются защитить честь мундира. Заместитель министра здравоохранения Лязат Актаева заявила: «У нас 52 врача-трансплантолога, и у каждого своя специализация… Минздрав считает, что врача нельзя сажать в тюрьму наряду с другими преступниками…» В полиции, однако, не готовы согласиться с тем, что человека, который действовал «в предварительном сговоре с членами преступной группы» и проводил «незаконные операции по изъятию и пересадке почек», нельзя отправить в тюрьму из-за того, что он ценный специалист.

И пока в Казахстане скандал с нелегальной пересадкой почек разгорается, пока на Украине его стараются замолчать, третья сторона – Израиль, отмалчивается. А как ещё? Богачи оттуда платят и тем, кто отдаёт свои органы, и тем, кто их вырезает, а прочее их не волнует.

https://www.fondsk.ru/news/2019/11/28/ukrainskie-organy-v-izrail-tranzitom-cherez-kazahstan-49561.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!