Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 19:57:51  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В США российскую морскую пехоту включили в пятёрку лучших в мире  (Прочитано 561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103615

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 03 Января 2020, 23:46:25 »

В США российскую морскую пехоту включили в пятёрку лучших в мире



Американское военное издание The National Interest составило рейтинг самых боеспособных подразделений морской пехоты в мире, российские морпехи вошли в первую пятёрку.

Первое место в рейтинге журнал отдал Корпусу морской пехоты (КМП) США. По мнению авторов материала, это подразделение проводит самые длительные и самые изнурительные тренировки по сравнению с остальной американской армией, а насчитывает 186 тыс. военнослужащих и ещё 38 тыс. резервистов.

Второе место, как полагают авторы, принадлежит российской морской пехоте. Отдельно отметили 61-ю отдельную бригаду морской пехоты — в статье она названа одним из самых опытных подразделений армии России.

Кроме того, в топ-5 также попали Королевская морская пехота Великобритании (третье место), морская пехота Южной Кореи (четвёртое место) и морская пехота Китая (пятое место).

Советское и российское вооружение часто попадает на страницы The National Interest — издание поёт осанны нашему оружию так часто, что почти заслужило название боевого листка Армии России. Так, например, в ноябре крупнокалиберную снайперскую винтовку Драгунова (СВДК) эксперты NI назвали смертоносной, отметив её невероятную способность пробивать броню.

Вот как комментируют это известие читатели сайта телеканала RT:

«За отсутствием прямых боевых соприкосновений между морпехами разных стран (и слава Богу) посмотрим на соревнования.

Российские морские пехотинцы выиграли международный конкурс „Морской десант“ на АрМИ-2019.

Команда морской пехоты ВМФ России одержала победу в конкурсе V Армейских международных игр — 2019 „Морской десант“, который проходил на полигоне Хмелевка на калининградском побережье Балтийского моря.

Второе место заняла команда морской пехоты Китая, третье — Ирана, военные из Венесуэлы замкнули турнирную таблицу, заняв четвертое место.

Куда же делись хвалёные „морские котики“? Попкорном давились „за лужей“?»

«Лучших морпехов может определить только бой. Не упомню, где в последнее время отличились американские морские пехотинцы» — «на палубе иранского корабля, где они „героически“ стояли на коленях и „отважно“ рыдали».

«Всё обучение новобранцев в США построено на уничтожении личности.

На выходе — бездумный биоробот, исполняющий приказы, эффективность которого ограничена человеческими инстинктами: писаются от страха, часто и по пустякам».

«Как всегда, лучшие США, потому что много и тренировки три недели без дополнительного апельсина и со сломанным кондиционером!»

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=dBsPbMaf45M&feature=emb_logo


https://rusvesna.su/news/1578032746
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!