Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 13:11:22  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Шведов обидел поцелуй герба российским хоккеистом на своей форме  (Прочитано 631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Января 2020, 11:49:13 »

Шведов обидел поцелуй герба российским хоккеистом на своей форме


Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

После блестящей победы российской молодёжной сборной по хоккею над командой Швеции в полуфинале чемпионата мира шведские хоккеисты обиделись на наших за то, что игрок российской сборной Александр Хованов после красивой шайбы в ворота шведов проехался мимо их скамейки запасных и с чувством поцеловал герб России на своей форме.

Альбин Эрикссон, член молодёжной хоккейной сборной Швеции, после блестящей победы над ней России в состоявшемся накануне полуфинале чемпионата мира обиделся на то, что наш игрок Александр Хованов на шестой минуте матча выразил горячее чувство гордости своей страной. А именно тем, что наши забросили красивую шайбу в ворота шведов. Наш нападающий проехал мимо скамейки запасных шведских игроков и поцеловал герб России, изображённый на его форме.

"Это типичная Россия. Им не понравилось, что канадец отказался снять шлем, когда исполнялся их гимн. Зато для них нормально проехать мимо нашей скамейки и поцеловать герб", - процитировал Альбина Эрикссона Expressen.

Напомним, в полуфинале молодёжная сборная России победила шведов со счётом 5:4. Решающую шайбу забил Иван Морозов на четвёртой минуте овертайма.

Ранее сборная России по хоккею в матче группового раунда молодёжного чемпионата мира разгромила команду Канады со счётом 6:0. Однако победу нашей молодёжной сборной омрачил капитан канадцев Барретт Хэйтон, не снявший во время исполнения гимна России свой шлем. Это вызвало недовольство наших ребят. На рукопожатии они молча проехали мимо Барретта Хэйтона, а нападающий Кирилл Марченко даже покрутил пальцем у виска. Хоккеист сборной России Григорий Денисенко отметил, что "это не понравилось всей команде". Денисенко попытался подъехать к Хэйтону, но его остановили судьи.

https://tsargrad.tv/news/shvedov-obidel-poceluj-gerba-rossijskim-hokkeistom-na-svoej-forme_233242
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 06 Января 2020, 11:52:55 »

"Просто люблю свою страну": Александр Хованов объяснил шведам, зачем поцеловал герб России


Фото: Maksim KonstantinovGloballookpress

Нападающий российской молодёжной сборной по хоккею Александр Хованов дал свой ответ Альбину Эрикссону, форварду национальной хоккейной команды Швеции, который оскорбился тем, что наш хоккеист поцеловал герб России на своей форме, проезжая мимо скамейки запасных соперника. "Просто люблю свою страну", - объяснил российский хоккеист.

Нападающий российской молодёжной сборной по хоккею Александр Хованов ответил Альбину Эрикссону, форварду национальной хоккейной команды Швеции, который оскорбился, что наш хоккеист поцеловал герб России на своей форме, рассказывает sportbox.ru. Дело было после только что забитой россиянами шайбы в ворота шведов, после чего Хованов, проезжая мимо скамейки запасных соперника, выразил свои чувства к России и гордость своей командой тем самым поцелуем. На вопрос, зачем он поцеловал герб на своём свитере, наш игрок ответил: "Просто люблю свою страну. Рад был!" Хотя сейчас и не время радоваться, добавил Александр Хованов: "Надо не повторить ошибки, которые у нас были после Швеции. Набраться сил, хорошо восстановиться". Также наш нападающий отметил, что вовсе не собирался что-то демонстрировать шведам. "Я даже не видел, не хотел им ничего показывать. Просто праздновал гол. И соперника как-то зацепить этим не хотел", - сказал хоккеист.

"Это типичная Россия. Им не понравилось, что канадец отказался снять шлем, когда исполнялся их гимн. Зато для них нормально проехать мимо нашей скамейки и поцеловать герб", - процитировал Альбина Эрикссона Expressen.

Напомним, в полуфинале молодёжная сборная России победила шведов со счётом 5:4. Решающую шайбу забил Иван Морозов на четвёртой минуте овертайма.

Испугался? Капитан сборной Канады может не выйти на лёд в финале МЧМ

Капитан сборной Канады Баретт Хэйтон может пропустить матч с Россией в финале молодёжного чемпионата мира 5 января. Об этом в Twitter сообщил хоккейный обозреватель Фрэнк Серавалли. В интернете уже предположили, что Хэйтон "испугался", поэтому может пропустить финальную встречу с русскими. Однако официальное объяснение - всё-таки травма.

"Предварительный прогноз для Хэйтона выглядит оптимистично. Его ещё не вывели из состава, и его состояние будет оценено утром. Но первоначальный вердикт - Хэйтон пропустит финальный матч", - цитирует слова комментатора RT.

После матча группового раунда со сборной России Хэйтон оказался в центре скандала. Российская сборная выиграла. Во время исполнения гимна России капитан сборной Канады не снял шлем. Некоторые называли поступок Хэйтона политическим жестом, другие же нашли ему оправдание. 

Комментатор "Матч ТВ" и "КХЛ ТВ" Владимир Гучек был убеждён, что не нужно раздувать скандал и привлекать к этому внимание. Комментатор не видит в этом политической подоплёки.

"Мальчишка, и всё. Я даже думать об этом не хочу. Зачем мы вообще об этом говорим? Это не интересно, не имеет никакого отношения к хоккею. Мы обращаем внимание не на то, на что следует", - считает Гучек.

Канада после сухой победы над финнами вновь сразится с юной "Красной машиной"

Канадские хоккеисты разгромили финскую сборную по хоккею в полуфинале молодёжного чемпионата мира. Игра в чешской Остраве завершилась со счётом 5:0.

Несмотря на недавнее чистейшее поражение от нашей юной "Красной машины", канадцы сумели в первые же минуты матча с финнами забить три шайбы в ворота противника.

Результатом игры стали пять забитых шайб в ворота Финляндии и ноль - в ворота канадцев.

Отметим, что несколькими часами ранее российская молодёжка обыграла шведов. В овертайме наш Иван Морозов, выйдя один на один со шведским вратарём, пробил ворота. Счёт полуфинала составил 5:4 в нашу пользу.

Итого в финал МЧМ-2020 вышли Канада и Россия.

Последний раз команды встречались в решающем матче в 2015 году, и тогда канадцы победили со счётом 5:4. Впрочем, соперники уже встречались на льду в группе. Тогда Россия нанесла Канаде самое крупное поражение в истории турнира - 6:0.

Поединок между российскими и канадскими хоккеистами начнётся в 21:00 по московскому времени в воскресенье, 5 января.

https://tsargrad.tv/news/prosto-ljublju-svoju-stranu-aleksandr-hovanov-objasnil-shvedam-zachem-poceloval-gerb-rossii_233247
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!