Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 15:59:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В США и Прибалтике остановлена работа торгпредств России  (Прочитано 646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 26 Февраля 2020, 15:34:45 »

В США и Прибалтике остановлена работа торгпредств России


Денис Мантуров. Иллюстрация: vorle.ru

Минпромторг приостанавливает работу торговых представительств РФ в США и странах Балтии. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров.

«Мы не закрываем, потому что у нас есть государственные, межгосударственные соглашения, но мы приостанавливаем работу как раз, чтобы не было имитации бурной деятельности», — пояснил министр.

Мантуров сообщил также, что аналогичная ситуация наблюдается и в США, где деятельность представительства приостановлена.

При этом в ряде стран, в частности, в Саудовской Аравии и Мексике министерство активизирует поддержку. Как рассказал глава Минпромторга, также планируется создание региональных хабов по поддержке российского экспорта. Говоря о планах по несырьевому экспорту, министр отметил, что целевой показатель на этот год — $ 167 млрд.

«Это будет очень тяжело реализовать, и мы для себя, конечно же, ставим максимальную планку и максимально амбициозные задачи и создали все инструменты для этого», — цитирует ТАСС комментарий Мантурова.

https://eadaily.com/ru/news/2020/02/25/v-ssha-i-pribaltike-ostanovlena-rabota-torgpredstv-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!