Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 05:09:16  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Канал CNL  (Прочитано 9966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алена
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
православие
« : 12 Марта 2007, 19:12:13 »

Не об этом ли "Общем деле", где идет прокатолическое индоктринирование молодежи, идет речь?

В связи с выше сказанным у меня к Вам Александр Васильевич есть вопрос: слышали ли вы что-нибудь  о христианском канале CNL? И если да, то каково о нем будет Ваше мнение? Просто там как мне кажется тоже наблюдается тесное переплетение с католичеством и папством.

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 12 Марта 2007, 20:46:43 »

Цитировать
слышали ли вы что-нибудь  о христианском канале CNL? И если да, то каково о нем будет Ваше мнение? Просто там как мне кажется тоже наблюдается тесное переплетение с католичеством и папством.

Дорогая Алена, первый раз слышу об этом канале. Паписты (как и другие еретики) очень любят прикидываться православными. У них даже есть институт криптокатолицизма, когда миряне, священники и даже архиереи являются скрытыми папистами - эдакое папстское подполье в уже существующих религиозных структурах. Эта же подмена придумана ими в их камланиях, именуемых "восточным обрядом", где простые люди не всегда способны понять, что это богопротивный папизм. Ведь их отец - отец лжи, ложью и пытаются обращать в свое лжеверие.

Может из братий или сестер кто просветит насчет этого канала.

Ваш во Христе,
А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 12 Марта 2007, 21:05:41 »

Дорогая Алена!

Посмотрел я про этот канал в поисковых системах. Во-первых ничего общего с Православием  он не имеет. Скорее всего ура-экуменический с уклоном на харизматичность. Много уделяется места папистским новостям. Чувствуется, что в этот канал вбухано несметное количество денег. Как они сами бахвалятся, "сегодня CNL доступен абонентам 130 кабельных сетей России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии, Казахстана, Киргизстана с аудиторией более 3-х миллионов человек". Не мудрено: как заявлял патологический русофоб З.Бжезинский, Православие для них является главным врагом.

А.В.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #3 : 12 Марта 2007, 21:08:32 »

Основатель канала CNL-Максим Максимов,живёт в Казахстане.
Член Международной Коалиции Апостолов,
Пастор и директор СЕКТАНТСКОГО-прим моё Библейского Центра "Новая Жизнь",
- СЕКТА "Новая Жизнь" в г. Алматы и 95 дочерних церквей, общей численностью 7 500 человек;

Поискал в Яндексе и почти сразу наткнулся на мнение баптистов(так получилось) об этом канале:

Недавно приобрел спутниковую Антену котороя принимает Безплатные каналы в США. Настроил антену на Христианские каналы, нужно сказать что в большинстве масса полезной информации и прекрасные проповеди на почти 20 каналах. 2 канала передают на русском языке: Это Родной ТВ и СНЛ. есть еще 2 русских не христианских каналов.
Несколько раз включал СНЛ, хотя в большинстве нравятся проповеди на американских каналах. И вот вчера для разнообразиюя Включаю СНЛ ( "Христианский" канал Максимова из казахстана ). Не мог поверить своим глазам и ушам, позвал жену. та мне сказала чтоб выключил эту нечесть.
Показывали сообщество ведьм с переводом с английского на Русский.
Ведьмы доказывали что они служат не дьяволу а просто неведомой силе, что они получают силу и меняются в лучшую сторону одна расказывала как накалдовала мужа, все и ведущая говорили как это хорошо. Показывали ихние обряды нахваливаю их силу и другую мерзость. Ни слова не говорилось об том что это плохо. На полном воодушевлении на перебой около 10 минут шла просто пропоганда от разных участников об этом движении. Терпеть просто уже не мог и выключил на другой канал. Около 7 минут пролистывал другие каналы и наконец вернулся к СНЛ. Шла та же грязная пропогада. У меня была надежда что хоть подконец будет одно слово об Боге. Но не дождался и выключил этот канал.
Кто то скажет может такая передача и все же она придет к Богу. Но здесь было гораздо больше чем нужно иной раз для свидетельства.
Просто сладывается впечетление что либо у руководство Канала повело крышу либо за пультом сидел сатанист и ставил свои програмы.

Достаточно.

А у нас-то государство не способствует превращению Православных передач в отдельные телеканалы...даже такой известной,как"Русский Дом"!

А всякую гнусь сектантскую,напротив,широко распространяет.Это самое CNL,например.


« Последнее редактирование: 12 Марта 2007, 21:15:10 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 14 Марта 2007, 15:49:48 »

Этот канал принимается во всех странах,надо только тарелку поставить. Жуткое зрелище. Дискотеки с пастырем показывают. Это когда лектор беснуется на сцене под музыку,читая какую-то чушь,выдаваемую за Евангелие, а зрители в зале  вторят ему ,некторые даже конспектируют. НЛП изо-всех щелей.
Записан
Алена
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
православие
« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 22:02:57 »

Этот канал принимается во всех странах,надо только тарелку поставить. Жуткое зрелище. Дискотеки с пастырем показывают. Это когда лектор беснуется на сцене под музыку,читая какую-то чушь,выдаваемую за Евангелие, а зрители в зале  вторят ему ,некторые даже конспектируют. НЛП изо-всех щелей.

У нас даже тарелки не требуется, местное кабельное телевидение, только и всего. Однако вы правильно сказали про НЛП. Ведь именно театральность происходящего, а совсем не чушь, ибо говорят вроде как правильные вещи, меня смутила больше всего. Не возникает там ощущения  интимности происходящего, а есть  лишь только игра на публику. И именно это очень смахивает на секту, хотя возможно я и ошибаюсь на этот счет.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 15 Марта 2007, 22:36:34 »

Цитировать
Однако вы правильно сказали про НЛП. Ведь именно театральность происходящего, а совсем не чушь, ибо говорят вроде как правильные вещи, меня смутила больше всего.
Не знаю... ничего правильного я там не заметила.С первых минут понятно,что ложь и мракобесие с заламыванием рук и закатыванием глаз.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!