Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 00:39:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Президент объявил выходные с 28 марта по 5 апреля из-за коронавируса  (Прочитано 667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 25 Марта 2020, 21:47:54 »

Президент объявил выходные с 28 марта по 5 апреля из-за коронавируса



В целях предотвращения угрозы быстрого распространения коронавируса, период с 28 марта по 5 апреля 2020 года объявлен в стране нерабочим, об этом заявил Президент России Владимир Путин.

– Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля, – сказал глава государства в своем обращении к гражданам страны 25 марта.

Президент подчеркнул, что «длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни».

– Естественно,все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения,аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт,а также органы власти всех уровней продолжат свою работу, – добавил глава государства.

Говоря о рекомендациях врачей и органов власти по профилактике инфекции, Владимир Путин подчеркнул, что их «надо обязательно соблюдать».

– Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим … Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома, – заключил Президент России.

https://foma.ru/prezident-objavil-vyhodnye-s-28-marta-po-5-aprelja-iz-za-koronavirusa.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!