Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 23:43:02  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: США пытаются обмануть Россию и Китай  (Прочитано 526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 03 Августа 2020, 20:15:24 »

США пытаются обмануть Россию и Китай

Виктор Баранец о спорах вокруг сокращений ядерного потенциала



Американцев пугает даже не союз России и Китая, а просто их партнёрские отношения. Америка рассматривает военный потенциал двух стран в совокупности. Об этом в беседе с ФАН рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Собеседник прокомментировал новость о том, что советник Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен надеется на совместное соглашение с Китаем и Россией, которое ограничит все ядерные вооружения. Эксперт уверен, что такое предложение – ответ на отказ России включить в новый договор СНВ-3 «выводок гиперзвукового оружия», которое было продемонстрировано Владимиром Путиным 1 марта 2018 года во время выступления перед Федеральным собранием.

«Мы, конечно же, с этим не соглашаемся — это крайне невыгодно! — заявил военный обозреватель. — В том, что американцы отстали от нас по технологиям, нет нашей вины. Но тогда они зашли с другой стороны: попытались уговорить Пекин, чтобы он также вошел в СНВ-3! Поначалу китайцы отказывались, но затем предложили свой вариант соглашения: согласно ему и Россия, и США должны были выровнять свои ядерные потенциалы до уровня китайского. Мы пока особо на эту тему не высказывались, однако Соединенные Штаты выступили категорически против».

Баранец уверен, что сейчас американцы всеми силами хотят обуздать «китайского ядерного джина», так как начали видеть в Китае серьезную и масштабную угрозу.

«Владимир Путин, в свою очередь, предложил третий вариант: включить в СНВ-3, действие которого истекает в феврале 2021 года, не две и не три ведущих страны «ядерного клуба», а сразу пять, — сказал собеседник. — Иначе получается очень неправильный «перекос» в балансе сил: есть целый ряд стран НАТО, которые также обладают атомным оружием в количестве, достаточном для того, чтобы компенсировать какие-то сокращения у американцев».

Баранец считает, что Америка такой нехитрой уловкой хотела загнать в ловушку и нашу страну и Китай. Предложение Владимира Путина включить в договор Францию и Великобританию уравнивает её и ставит разговор на «честные» рельсы.

«А вот к такому общению у американцев аппетита уже нет, — смеется военный обозреватель. — Они хотели, чтобы их союзники по НАТО остались за рамками соглашения и могли клепать столько ядерных бомб, сколько понадобится для того, чтобы совокупный атомный потенциал Альянса значительно превосходил потенциал России и Китая вместе взятых»

https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/03/ssha_pytayutsya_obmanut_rossiyu_i_kitai

https://riafan.ru/1298886-baranec-rasskazal-kak-rf-i-knr-protivostoyat-intrigam-ssha-vokrug-snv-3
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!