Русская беседа
 
16 Сентября 2024, 23:27:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Надо было думать раньше. Россия отобрала у Финляндии самое ценное  (Прочитано 55624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Гость
« Ответ #105 : 28 Декабря 2012, 11:22:51 »

Чем Википедия-то не угодила? Что опять не так???    
А о России...Вы не находите,что в России высокий уровень преступности и коррупции? Даже сам Президент не скрывает этого... Я вроде как это и написал,но,видимо опять Вам не угодил...   
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 11:35:14 от Евгений Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105703

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #106 : 28 Декабря 2012, 11:33:38 »

Чем Википедия-то не угодила? Что опять не так???    

Всем известно (об этом писалось в интернете, и у нас на Русской Беседе), что Википедию контролирует ЦРУ США. Они быстренько удаляют невыгодные им материалы. Так что уважаемая Анна права.

Вот ссылка: http://rusbeseda.ru/index.php/topic,15369.0.html

Очевидно, что либеральные СМИ основательно  Вам мозги промыли...

Простите.

Во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 11:35:36 от Александр Васильевич » Записан
EVG
Гость
« Ответ #107 : 28 Декабря 2012, 11:38:13 »

Спасибо,Александр Васильевич,не знал.Впредь учту обязательно.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #108 : 28 Декабря 2012, 11:47:33 »

Спасибо,Александр Васильевич,не знал.Впредь учту обязательно.

Сколько правды мы ещё не знаем.Пропаганда долбит население России уже много лет. Мы тут на форуме по крупицам собираем информацию о реальном положении дел в мире. С таким трудом разбираемся .
Поэтому Вы не обижайтесь .
Записан
EVG
Гость
« Ответ #109 : 28 Декабря 2012, 11:58:40 »



 Мы тут на форуме по крупицам собираем информацию о реальном положении дел в мире. С таким трудом разбираемся .
Поэтому Вы не обижайтесь .
Спасибо Анна.Не обижаюсь.Будем разбираться.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #110 : 28 Декабря 2012, 12:21:21 »

Кстати,вот информация,кто такие эти "истинные финны" может кто не знает,что это партия такая у наших северных соседей: http://ru.wikipedia.

На Википедию ссылаетесь.
Доверяете этому пропагандистскому ресурсу  кагала.
О России говорите в тоне болотной пропаганды...
Ну так и не обижайтесь на " либерала".
Зачем Вы хотите казаться ни кем,кто есть?


Ну я бы по поводу финнов не строил иллюзий тоже. Культура по сравнению с русскими в высшей степени странная. Налоговая система, если она такая же как у скандинавов, тоже принципиально другая. В плане военной мощи - НАТО мощнее будет. А в плане нефти-газа: у них Норвегия под боком.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105703

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #111 : 28 Декабря 2012, 12:29:58 »

Ну я бы по поводу финнов не строил иллюзий тоже. Культура по сравнению с русскими в высшей степени странная. Налоговая система, если она такая же как у скандинавов, тоже принципиально другая. В плане военной мощи - НАТО мощнее будет. А в плане нефти-газа: у них Норвегия под боком.

Дорогой Михаил!

Никто и не говорит о том, что завтра Финляндия войдёт в состав России. Это просто Евгений Васильевич, как обычно в духе болотного либерализма пытался в очередной раз пнуть ногой Россию.

Я считаю, что такие заявления, как сделала партия (!) "Истинных финнов" патриоты России мимо проходить не должны, несмотря на улюлюканье "болота"...

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #112 : 28 Декабря 2012, 12:35:30 »

Никаких иллюзий по-поводу финнов нет.
Удивляет другое .Как такие непохожие страны,как Германия,Финляндия,Латвия,Польша,Греция ,Румыния и т.д. оказались в одном Евросоюзе. Что их объединяет?
И удивляет,что никто не задаётся этим вопросом.
Записан
EVG
Гость
« Ответ #113 : 28 Декабря 2012, 12:40:21 »


Удивляет другое .Как такие непохожие страны,как Германия,Финляндия,Латвия,Польша,Греция ,Румыния и т.д. оказались в одном Евросоюзе. Что их объединяет?
Я думаю,политическое,экономическое ослабление Европы,в т.ч. путем создания этого Евросоюза, выгодно прежде всего США.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #114 : 28 Декабря 2012, 13:39:24 »

Никаких иллюзий по-поводу финнов нет.
Удивляет другое .Как такие непохожие страны,как Германия,Финляндия,Латвия,Польша,Греция ,Румыния и т.д. оказались в одном Евросоюзе. Что их объединяет?
И удивляет,что никто не задаётся этим вопросом.

Анна. Я был во многих странах Евросоюза, включая Данию и Норвегию. Их язык - смешной немецкий. У меня есть свое мнение и о финнах, но это правда по рассказам коллег по цеху. Мнение довольно смешное и даже несколько, может быть, для них обидное.

Из положительного: финны очень ценят свою репутацию, потому в работе перфекционисты. В этом смысле они похожи на немцев.
Из отрицательного: крайне редко улыбаются и вообще смеются. Эта черта как раз не свойственна немцам и отталкивает.
Из смешного: как мне рассказывали, по большому счету в Финляндии нет других тем для разговора кроме как следующие. Новость номер 1: пьяный финн побил жену. Новость номер 2: пьяный финн убил жену. Вот отсюда и цены на алкоголь в скандинавских странах.

Мой коллега приехал работать с финской зарплатой из Хельсинки в Милан. Обалдел в первый же день, был просто шокирован: чего вокруг все такие радостные? Ему очень понравилось.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 13:40:58 от Михаил Филиппов » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105703

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #115 : 28 Декабря 2012, 23:29:46 »

Дорогой Михаил!

Я охотно верю Вашим личным впечатлениям о Европе. Мне, грешному, тоже пришлось бывать там...

Вся проблема в том, что пришёл на Русскую Беседу господин, который бьёт себя в грудь, пытаясь доказать, что он-де "русский и православный", но при этом вываливает здесь грязные агитки, звучащие на Болотной площади. Вот такой парадокс получается.

Думаю, здесь никакой не парадокс, просто прорвался сюда агитатор с кагальной болотной площади и пытается развернуть Русскую Беседу в пользу зловонной русофобии "болотных" "ценностей" мирового кагала.

Но мы ему не дадим использовать  Русскую Беседу в интересах внучки раввина Ксении Собчак, жидовки Новодворской, других платных агентов закулисы...

Вражеские попытки сломать нас через коленку и изменить направленность Русской Беседы здесь не проходили. Не пройдут они и на сей раз...

Меня радует, что мои братия и сёстры во Христе дают должный отпор засланным лазутчикам из "болотного" русофобского либералитета, существующего на заокеанские гранты.

Ибо с нами Бог!

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 23:41:03 от Александр Васильевич » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #116 : 29 Декабря 2012, 06:01:40 »

Ну да. Нашей интеллигенции лишь бы потюкать да поплевать на Родину.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105703

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #117 : 24 Января 2013, 08:53:57 »

Финляндия превращается в детдом

Очередная финская сказка про русских мужиков-пьяниц, заботливых финских отцов и русскую маму, которая осталась без детей


Бывший муж Светланы Карелиной - Сергей Тимонен не возвращает общих детей из Финляндии в Россию. Он прячет шестилетних двойняшек Артема и Соню в Йоэнсуу, игнорируя решения Петрозаводского городского суда.

Светлана и Сергей познакомились в Карелии. Появились двойняшки. Радовались их успехам, записали дочку и сына и в школу кукольного дизайна, и в танцевальный кружок, и в клуб "Малышок". Но муж не хотел оставаться в России, уговаривал поехать в Финляндию всей семьей. Светлана сдалась. Но не смогла там прижиться. Она вернулась домой вместе с детьми через восемь месяцев.

Так и стали жить на две страны. Сергей один раз в месяц приезжал в Петрозаводск, чтобы увидеться с детьми, брал их с собой в Финляндию. Светлана не возражала, она была уверена, что дети должны иметь и маму, и папу, любить их обоих. Но с каждым разом Светлана чувствовала какие-то изменения в поведении Сергея, он все чаще говорил о том, что дети должны жить в более цивилизованной стране, то есть в Финляндии. Именно там их ждет хорошее будущее, а отнюдь не в России.

Светлана явно не перечила, хотя стала подозревать, что муж что-то затевает. Так и случилось. Сергей подал иск в суд Финляндии, он хотел видеться с детьми только на территории этого государства. Жена в Петрозаводске также обратилась в суд, подала на развод. Буквально за несколько дней до процесса, в ноябре прошлого года, Сергей взял с собой детей в Финляндию, обещая привезти через несколько дней. В России двойняшек объявили в розыск, так как где точно они находятся, не было известно.

Потом, правда, Сергей Тимонен в скайпе сообщил бывшей жене, что с детьми все в порядке, они хорошо себя чувствуют. Он с ними гуляет, водит в аквапарк и на ипподром. Отец объяснил детям, что они не возвращаются в Петрозаводск, потому что у них проблемы с документами. Для финского суда Сергей сейчас готовит фотографии своей однокомнатной квартиры, где живет вместе с сыном и дочерью, а от Светланы потребовали точный график работы. Бывший муж в своем исковом заявлении пытается доказать, что ей некогда заниматься детьми, она работает по сменам. К тому же вообще не имеет собственного жилья в Петрозаводске. Как рассказала Светлана Карелина, муж перед тем, как совсем уехать в Финляндию, умудрился продать их квартиру своему дяде. Поэтому она остается в жилье на птичьих правах. Но у ее отца есть хорошая квартира в Кондопоге, и если будет нужно, они смогут обменять ее на петрозаводскую.

В России двойняшек объявили в розыск, так как где точно они находятся, не было известно

Если Светлана вынуждена трудиться, то Сергей - безработный, в месяц получает пособие в 700 евро. Однако если все получится, как задумал Тимонен, и дети останутся вместе с ним, он сможет претендовать на трехкомнатную квартиру в Финляндии и приличное пособие на детей.

Правда, с этим никогда не согласится Светлана Карелина. Она уже ездила в Йоэнсуу. Пообщаться с Артемом и Соней смогла всего минут пятнадцать. Женщина, которая присматривала за детьми, а это не родственница и не близкий человек, вызвала полицию, та разбиралась с матерью и очень интересовалась: на каком основании россиянка появилась в том месте, где живут ее дети? В Финляндии никого не волнует, почему отец удерживает двойняшек в чужой стране без согласия матери и почему не выполняет решение Петрозаводского суда о том, что дети должны жить с мамой.

Светлана Карелина обратилась к депутату Государственной Думы Валентине Пивненко с просьбой помочь вернуть детей в Россию. Депутат связалась с Уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым, послом Российской Федерации в Финляндии Александром Румянцевым.

- Финские адвокаты навязывают мнение о том, что детям - гражданам России, у которых мать - россиянка, будет лучше жить в Финляндии, а не с матерью, врачом-педиатром, - рассказала Валентина Пивненко.

С ситуацией со Светланой Карелиной и ее детьми Валентина Пивненко ознакомила и депутатов Государственной Думы. Она считает, что необходимо использовать все возможности для возвращения детей в Петрозаводск, по месту проживания их матери. Однако Светлане Карелиной в Финляндии сообщили, что детей она больше не сможет увидеть, потому что их опекуном будет отец - Сергей Тимонен.

Прямая речь

Старшая дочь Светланы Карелиной Ольга Голубева рассказала, что муж матери Сергей не занимается развитием ее брата и сестры.


Фото: Из личного архива

Старшая дочь Светланы Карелиной Ольга Голубева рассказала корреспонденту "РГ", в каких условиях сейчас живут ее брат и сестра.

Как часто вам и вашей маме удается общаться с двойняшками?

Ольга Голубева: Раз в несколько дней по скайпу. Но в прошлом году Сергей и вовсе запрещал нам звонить Артему и Соне.

Только после одного очень неприятного разговора он согласился с тем, чтобы мы общались с детьми по скайпу. Но он не разрешает мне говорить детям, что я по ним скучаю и хочу их увидеть. Грозится, что тут же выключит скайп. Поэтому мы во время бесед с детьми ведем себя очень аккуратно. Любой неловкий шаг, и мы можем потерять единственный контакт.

В каких условиях живут дети у отца?

Ольга Голубева:

Они живут в однокомнатной квартире. Я там никогда не была. Но по скайпу мне видно кресло, диван, телевизор. И никаких вещей или мебели для детей.

А в Петрозаводске у мамы у детей есть своя комната. Там две кроватки, стеллажи для книг, одежды, детский столик, комод с игрушками.

Сергей нормально кормит малышей?

Ольга Голубева:

Мне это не известно. Когда он жил с нами в Петрозаводске, готовила всегда мама или я. Все что мог Сергей, это подогреть еду.

Меня еще настораживает то, что он не занимается развитием детей. Дома в Карелии они ходили в садик, школу кукольного дизайна, на занятия по танцам. А Соня еще посещала логопеда. Все кружки расположены очень близко к нашему дому, в 10-минутной шаговой доступности.

Когда я говорила с детьми прошлый раз по скайпу, они даже не ответили на мой вопрос о том, какую книжку они сейчас читают у папы.

А дети подозревают, что в семье происходит что-то не то?

Ольга Голубева:

Они догадываются. Видно, что Сергей оказывает на них серьезное психологическое воздействие. Говорит им, что с их паспортами какая-то проблема и поэтому они живут с ним в Финляндии. Дети выглядят подавленными и запуганными. Постоянно оглядываются на отца, когда говорят с нами по скайпу.

На какие средства живет Сергей?

Ольга Голубева:

На пособие по безработице, которое составляет 700 евро. Он также получает пенсию по линии МВД в размере 20 тысяч рублей. Кстати, факт того, что у него в России доходы, он скрыл, когда оформлял себе вид на жительство в Финляндии.

У него нет финского гражданства?

Ольга Голубева:

Нет. У него вид на жительство до 2014 года включительно.

Когда истекает срок действия визы у детей?

Ольга Голубева:

В июне этого года. Но насколько мне известно, если мать не согласна с тем, чтобы дети находились за границей с отцом, то ей их должны вернуть.

Вы связывались с финским посольством для решения данного конфликта?

Ольга Голубева:

Да, неоднократно. Мы предоставили им массу бумаг и свидетельств. Финские дипломаты говорят, что все рассмотрят, но ни на один наш прямой вопрос ответов не дают. Они также не говорят, когда моей маме вернут детей.

Подготовила Надежда Ермолаева

http://www.rg.ru/2013/01/24/karelina.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105703

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #118 : 24 Января 2013, 08:57:50 »

Дарья Семина

Финским соцслужбам полюбились игры в прятки с российскими матерями


Артем и Соня Карелины

Еще одна россиянка не может вернуть своих детей, съездивших в гости к папе

Нашумевшая история Анастасии Завгородней неожиданно заиграла с новой силой на фоне похожего случая в Финляндии. Местные органы опеки отобрали у Светланы Карелиной из Петрозаводска шестилетних двойняшек — Артема и Соню.

Как пишет «Российская газета», бывший муж Карелиной, Сергей Тимонен уже сообщил ей по скайпу, что дети находятся у него. Пока он развлекает их в Финляндии — водит в аквапарк и на ипподром. Отец сказал двойняшкам, что они не могут уехать в Россию из-за проблем с документами.

Женщина приехала с детьми в гости к отцу по туристической визе. Родители в разводе, малыши живут с мамой, и у них есть только российское гражданство. Если следовать заявлению правозащитника Йохана Бекмана, маленьких туристов финские власти еще не отбирали — по его словам, это «практически первый случай», цитирует «Взгляд».

Предполагалось, что дети вернутся обратно в Петрозаводск — они проживают там официально, согласно вынесенному решению суда. Однако их забрала полиция, и где они находятся сейчас, неизвестно. Беркман заявил, что власти Финляндии молчат. Он планирует связаться с Карелиной и предлагает несколько вариантов. Например, можно вернуть двойняшек маме или квалифицировать произошедшее как похищение.

Активисты общественных организаций «Профсоюз граждан России» и «Народный собор» собрались на пикет у здания Генерального консульства Финляндии в Петербурге в защиту прав российских матерей и их детей. На акцию пришли около 20 человек. Они хотели пообщаться с представителями дипмиссии, однако они проигнорировали этот призыв. Аналогичные пикеты состоялись и у финского посольства в Москве, но реакции также не вызвали.

Есть и еще одна сложность, которая на фоне финского равнодушия кажется и вовсе катастрофической. По данным Интерфакса, в Петрозаводске украли документы Карелиной на детей. Как рассказал агентству Беркман, женщина в шоке и просит помощи у российских властей. Он считает, что финские власти, по всей видимости, вновь пытаются изолировать детей от России, русского языка, русской культуры, русской матери. К проблеме подключились и детский омбудсмен Павел Астахов, и посольство России в Хельсинки, сообщил правозащитник газете «Взгляд».

Вот и сейчас Астахов просит МИД направить протест, но возымеет ли это какой-то эффект? В случае с детьми Завгородней российская сторона не смогла помочь.

Чем сейчас занимается Тимонен? Фотографирует свою однокомнатную квартиру, а между тем просит бывшую жену предоставить точный график работы. Восстав против решения Петрозаводского городского суда, отец в своем иске пытается доказать, что матери некогда заниматься Артемом и Соней. Кроме того, он заявил, что в Петрозаводске им нигде жить. По словам Карелиной, муж перед отъездом продал квартиру своему дяде, но у ее отца осталось жилье в Кондопоге, и квартиры можно будет обменять.

Как рассказала в интервью «РГ» старшая дочь Светланы Карелиной Ольга Голубева, во время звонка по скайпу можно было увидеть, что дети подавлены, хотя отец утверждает обратное. Плюс ко всему у Тимонена нет финского гражданства — только вид на жительство до следующего года включительно.

Как пишет издание, сам-то Тимонен не работает и живет на пособие в 700 евро. Но если дочь и сын останутся у него, он станет кандидатом на получение трехкомнатной квартиры в Финляндии, также ему предоставят пособие на детей. Кстати, мама малышей — врач-педиатр, она работает на скорой помощи.

http://www.km.ru/world/2013/01/23/deti/702209-finskim-sotssluzhbam-polyubilis-igry-v-pryatki-s-rossiiskimi-materyami
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105703

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #119 : 24 Января 2013, 10:56:40 »

Министерство юстиции Финляндии в деле Карелиной выступило против русской матери



Как сообщалось ранее, власти Финляндии отняли гостивших в этой стране 6-летних двойняшек Артема и Соню Карелиных у их матери - жительницы Петрозаводска Светланы Карелиной. 23 января министерство юстиции Финляндии опубликовало пресс-релиз по делу детей Светланой Карелиной, сообщает пресс-служба движения «Русские матери».

Несмотря на то, что дети Карелиной поехали в Финляндию туристами - у них только российское гражданство, постоянное место жительства - Россия, значит, они смогли поехать в Финляндию только туристами, в пресс-релизе финского минюста, пишется, что «речь идет не про туристов».

«Финский минюст дает неверную информацию о деле Карелиной. Финны пытаются даже с помощью пресс-релиза сфабриковать дело против русской матери. В этом деле принято решение суда г. Петрозаводска, дети живут в России, это их постоянное место жительства. Эти дети могли съездить только туристами в Финляндию, где они были похищены», - заявил правозащитник Йохан Бекман.

Министерство юстиции Финляндии также считает, что речь идет не о похищении, а о «споре об опекунстве».

«Это также явный шаг против русской матери. Ведь по российским законам, никакого спора об опекунстве не может быть, потому что в российском законодательстве понятие опекунства своих детей нет. А в Финляндии есть, значит, финский минюст уже требует определять Финляндию как постоянное место жительства детей, рассматривать дело по финским законам», - прокомментировал Бекман.

«Это значит, что финское министерство юстиции выступило сразу же против русской матери, требует изолировать детей от нее, определять Финляндию как место жительства детей, рассматривать дело по финским законам. Это произвол, русофобия, издевательство над русской женщиной», - сказал правозащитник.

Йохан Бекман заявил, что он намерен срочно подать дело о похищении российских детей в финскую полицию.

«В данной ситуации, когда минюст Финляндии официально уже дает комментарии против русской матери, вряд ли она сможет получить честное рассмотрение ее дело в финском суде», - уверен Бекман.

О случившемся со Светланой Карелиной стало известно на федеральном уровне. К решению проблемы подключился уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Он считает, что  изъятие детей у Светланы Карелиной — вопиющий случай, о чем и написал в Твиттере. Комментируя ситуацию «Интерфаксу», он заявил, что попросил МИД РФ «направить официальный протест по данному инциденту» и призвал финские власти «прекратить беспредел». 

http://ruskline.ru/news_rl/2013/01/24/ministerstvo_yusticii_finlyandii_v_dele_karelinoj_vystupilo_protiv_russkoj_materi/
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!